April 24 2024 06:50:37
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное. » Политический уголок - вся возня!
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Мурло демократии
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 05-11-2021 22:37
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 939
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Попалась тут статья, которую я уже читал несколько лет назад. По-прежнему внушает...

2 ноя, 2015 в 23:43

А хотите вам одну историю расскажу?
Наткнулся я на нее совершенно случайно.
Как вы думаете, в какой стране и в какое время возможно такое - организация католической церковью детских притонов, содержащихся за счет государства?
Вот представьте себе, государство принимает закон, по которому законнорожденными детьми признаются только те, кто рожден в венчанном браке. Что происходит с остальными? Незаконнорожденный по этому закону тот, кто родился в обычной семье, но родители не венчаны в католической церкви. Протестанты это, православные, атеисты - не важно.
Так вот, в законном порядке, ребенок изымается из семьи и отправляется в сиротский приют. Государство оплачивает организации, содержащей приюты, сумму, которая увеличивается вдвое, если ребенок признается душевнобольным. Коррупционная схема понятна, да? Сиротские приюты поголовно становятся приютами для душевнобольных. При этом, дети в этих приютах эксплуатируются во всех отношениях - трудовых, сексуальных, экспериментальных. До сих пор не ясно - сколько прошло через систему детских концлагерей. Называются числа от 20 до 50 тысяч детей.
Как вы думаете, где и когда это было?
Нет, это не нацистская Германия. И не Испания эпохи инквизиции. Это не Зимбабве и не Кампучия. Это даже не античность.
Это одна из самых мирных и благополучных стран мира.
Это Канада.
Время действия - 1944-1959 год.

Главный герой - Морис Ле Нобле Дюплесси.


В 1944 году, когда Дюплесси пришел к власти в Квебеке, он начал строить квази-государство под лозунгом: "Небеса - голубые, ад - красный!". Была запрещена компартия, ограничены права профсоюзов, закрыты левые СМИ. Зато много говорил о национальной гордости франкоканадцев и долге добрых католиков.
О преступлениях против гражданских свобод "национальным союзом" Дюплесси можно говорить еще много.
Самое главное и самое дикое - это "сироты Дюплесси".
Будете заполнять велфер в Квебеке - вам будет такой пункт "Являетесь ли вы сиротой Дюплесси?"
Сироты Дюплесси - это те самые дети, которых в 1945-1959 забрали из семей. Самым обычным образом - если ты не католик, если безработные родители или малообеспеченные, если женщина ребенка родила вне брака - младенца изымала полиция. Ну и в этот же списко - семьи профсоюзных активистов и коммунистов.
Правительство Канады выделяло сумму 1,25 доллара США в сутки на одного человека. Если ребенок признавался психически нездоровым 2,75 доллара на человека. Дюплесси даже не заморачивался проведением обследований. Одна бумага, пара подписей и легким движением руки сиротский приют превращался в психиатрическую лечебницу.
А психиатрия тех лет в США - это мрак и ужас. Вот очень мягкое описание того, что там было это Кен Кизи и его "Полет над гнездом кукушки". Я повторяю, очень мягкое. Вам там сколько раз показывали электрошок? Один?
А теперь представьте, что ребенку, например, с десяти до восемнадцати лет еженедельно это делают. Просто потому, что он родился не в той семье. Слишком бедной семье.
Испытания психотропных препаратов. На сиротах очень удобно экспериментировать. Никто жаловаться не будет.
А вот еще один - связывание на несколько суток в смирительной рубашке.
Самым активным - лоботомия.
Лоботомия в те времена делалась так - сначала обезболивание электрошоком. Затем ножом для колки льда (я не шучу!, это уже к концу пятидесятых специальные инструменты изобрели) пробивалась кость глазной впадины, рассекались волокна лобных долей головного мозга.

Напомню, что вся болезнь детей - то что они не из католических семей.
Результат лоботомии весьма непредсказуем - эпилептические припадки, потеря контроля над мускулатурой, недержания ну и летальный исход, конечно же.
Для справки: лоботомия как метод была открыта в 1936 году, в Португалии. С 1936 по 1949 год Эдгар Мониш проводил опыты по лоботомии. Научным исследованием это нельзя назвать - это была бессистемная наработка практики. Операции не анализировались ни по диагнозам, ни по последствиям. Тем не менее, в 1949 году Монеш получает Нобелевскую премию по медицине. С 1949 года лоботомия победоносно зашагала по... Хотел сказать, что по планете, но нет, не по всей планете. Исключительно по странам западного мира. Только в США лоботомии подверглись около 50 тысяч американцев. Причем, показаниями были не только психозы, но и неврозы и даже субдепрессивные состояния. Пропагандист лоботомии в США Уолтер Джексон Фримен ездил на "Лоботомобиле" и сделал самостоятельно 3500 операций, не имея хирургических навыков. Свободный человек, свободная страна... Даже Роуз Кеннеди умудрился в мозг нож засунуть. Не то, что тоталитарный СССР, в котором было проведено 176 операций, после чего лоботомия была запрещена. И не потому, что буржуазная, а потому что лженаука. Из 176 лишь 8 случаев дали положительную динамику.
Но вернемся в Квебек.
Психиатрия, это еще не все.
По мимо психиатрии - принудительный детский труд. Лишенные родительского попечения и признанные психически нездоровыми - дети вполне себе использовались, наравне со взрослыми, на общественных работах.
Сироты Дюплесси лишались элементарных юридических прав. Я не про голосование и прочие эфемерные свободы. Эти дети не могли наследовать имущество биологических родителей.
И сексуальная эксплуатация.
И мальчиков, и девочек - без разницы.
36 операций по восстановлению ануса у мальчика можете себе представить? Трахнули, зашили, трахнули, зашили, трахнули, зашили...
По достижению 18 лет, тех, кто выжил в этих концлагерях, просто вышвыривали на улицу. Абсолютно не адаптированных к нормальной жизни. Они не умели на автобусе ездить, я уже не говорю о более сложных вещах, типа, устроиться на работу.
Количество прошедших через систему концлагерей Дюплесси точно неизвестно до сих пор. От двадцати до пятидесяти тысяч. Возможно, больше.
В 1959 году Дюплесси умирает. Национальный союз - его партия - проигрывает выборы либералам. Когда те приходят к власти в Квебеке - приходят в ужас. И...
И тишина. Дело не раскрывается, не доходит до общества. Улики уничтожаются, приюты распускаются. Все хорошо, прекрасная маркиза. Улыбаемся и машем.


Робкие ростки информации появляются лишь в 1989 году. Канадские журналисты "Радио Канада" раскопали эту информацию. Жертвы концлагерей объединились в организацию "Сироты Дюплесси".
правда восторжествовала? Как бы не так.
Правительство Квебека признало со скрипом правоту оставшихся в живых 3 тысяч человек. Даже компенсации назначило. Да толку. Выплаты обставлены таким образом, что через стену бюрократический процедур прорваться практичеки невозможно. Про велфер я недаром упомянул. Ответите "да" на вопрос: "были ли вы сиротой Дюплесси?" - вам откажут во въезде в Канаду пожизненно.
Ах, да. Ватикан свою вину не признает до сих пор.
Это Канада. Это сразу после того, как была побеждена нацистская Германия. Западные страны - гордо себя назвавшие "страны первого мира" - это обычный рабовладельческий кастовый строй, в котором есть элита, есть варвары и есть илоты. Они не люди, и с ними можно делать все, что угодно. Это сугубо утилитарное отношение к человеку.
Никаким гуманизмом там не пахнет, не обольщайтесь.

 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 05-11-2021 23:29
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5162
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

На самом деле, Канада не приоткрыла даже половины всех преступлений той эпохи.

Например, что творили в отношении коренных жителей Канады - индейцев, по сей день тишина. Но было сделано несколько находок - массовых захоронений (о которых в общем-то многие знали). Но эту тему не шевелят.

Опять же, как и в США, по закону, нечистоплотные договоры, с использованием насилия, обмана, шантажа, подписанные недееспособными лицами, и так далее - не являются законными и должны быть расторгнуты.

В США территории, которые отошли белым по таким договорам с индейцами, составляют до 70%... а в Канаде еще больше. По сути, это легко доказуемо, так как есть и документы... индейских вождей брали в заложники и потом неделями спаивали, и потом им нужно было просто поставить крестик в договоре... при свидетелях...

В 50-70 годы в США было специальное подразделение ФБР, которое "нейтрализовывало" особо рьяных краснокожих... причем и в Канаде тоже, куда их местные полицаи пропускали без слов. Таких индейцев, которые боролись за свои права подсаживали на тяжелые наркотики, провоцировали на преступления - потом тюрьма и всех делов. А то и просто убивали, как агенты ФБР убили всех активистов Черных пантер (причина расправы не борьба черных за равноправие, а то, что Черные пантеры придерживались левых взглядов).

И по их же законам, американцы и канадцы должны освободить большую часть территории - отдать ее индейцам. Но этого они никогда не сделают. Это угроза национальной безопасности...
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Dormidontych (18.11.2021)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 18-11-2021 19:56
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 939
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

Забавно... Smile

Итак, Рашкин кается – мол, убил животное. Мол, друзья убедили, что охота разрешена. Подставили. Там штраф, конечно. Максимум – год условно. Но (хочуВбан)та Рашкин лишится. Причем, сразу после попытки вывести коммунистов на Пушкинскую площадь протестовать против фальсификаций выборов. Самсонов тоже довыкаблучивался в своем Владивостоке, требуя от Следкома возбудить уголовное дело по фактам фальсификации выборов.
Там искать лося не пришлось. Вспомнили мутную историю трехлетней давности - на каком-то пляже эксцентричный (чего уж греха таить) депутат, по версии следствия, показал фаллоиммитатор 11-летнему сыну знакомого. За фаллоимитатор на Руси срок до 15 лет. Буйный Бондаренко из Саратова пока на свободе. Суды идут, но кроме доведения до инфаркта членов избирательных комиссий ему предъявить пока нечего.
И тут мне коллеги говорят – а в чем, собственно дело? Все по закону. Если, говорят они, Милонова застукают с лосем или фаллоимитатором, и потащат в суд – народ будет ржать и улюлюкать. А к оппозиционерам почему сочувствие?
А вот никакого сочувствия. Ни к Рашкину, ни к Самсонову. Последний, как свидетельствуют мои дальневосточные знакомые, давно прилюдно сверкает голой задницей – странный человек.
Наоборот. Власть, сама того не ведая, совершает титаническую работу. По принципу «Друзьям все, врагам – закон», она тщательно выискивает грехи оппозиционеров, и одновременно охраняет от тюрьмы и следствия лояльных ей чиновников, единороссов. А среди них, поверьте, накопились много извращенцев и казнокрадов (причем в весьма неожиданной пропорции). Но власть это устраивает. Компромат - гарантия лояльности.
Но вот беда - отрицательная селекция. Получается, Кремль собирает у себя тихих негодяев, а оппозицию напротив - чистит старательно, словно хорошая хозяйка паркет.
И выходит - если ты взяточник, и твое темное прошлое тянет лет на 15, ищи защиту. Пробивайся в «Едро», клянись в верности, целуй перстень и войдешь в братство.
Если ты настоящий, не притворный оппозионер, сядь (пока что на стул) подумай о своих грехах и ориентации. Не повторяй судьбу Фургала. Рашкина. И не приведи Бог – Самсонова.
И так год за годом, арест за арестом в оппозиции останутся лишь чистые херувимы...
К ним, конечно, тоже постучат в дверь сапогом и поведут на крест. Приговаривая – «был бы человек, а статья найдется», но это уже будет другая история.

©Ворсобин
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-11-2021 18:45
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 251
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 08.10.10
Со дня регистрации: 4947

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

А нефиг лосей стрелять!

Раньше коммунисты на каторгу шли, а теперь по курортам да особнякам тусуются!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 23-11-2021 00:18
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 939
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

koch написал:
А нефиг лосей стрелять!

Раньше коммунисты на каторгу шли, а теперь по курортам да особнякам тусуются!


Браконьерничать, конечно, нехорошо, но я не понимаю, чего наши едерасты так ликуют? Ведь если среди коммуниство му-даки ПОПАДАЮТСЯ, то партия ЕР ПОГОЛОВНО состоит из воров и пида**сов.
Курить "дело Шавенковой" или Иванова-младшего. Там не лося, там людей убили - и ничего, едерасы своих чадушек отмазали и прекрасно себя чувствуют...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 23-11-2021 18:31
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 22.11.21
Со дня регистрации: 884
Откуда: Киев - UA
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

Вообще - переводить обычное уголовное преступление в плоскость политики - это глупо.

Рашкина на нары! А вот жаль закона нет, что чем выше должность, тем суровее наказание. Простого человека за это, скажем на 3 года посадят, а чиновника надо на 6 лет сажать, а депутата на 9 лет. Потому как должность должна быть усугу(хочуВбан)ющим вину фактором.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Dormidontych (06.12.2021)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 11-11-2023 22:43
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 09.03.21
Со дня регистрации: 1142
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

Недавно прочел большую статью одного негодяя - именно так. Он рассказывает, как в СССР держали все народы на уровне второго сорта. Особенно прибалтов... Дескать, их угнетали и эксплуатировали. Обманывали и лишали национальной идентификации.

Я служил в армии в первой половине 80-х годов, и у нас было много прибалтов - эстонцев, литовцев и латышей. И у меня были с ними самые отличные отношения - мы были друзья! У меня армейский блокнот и в нем десятки адресов из прибалтики - сослуживцы.

Я после три раза приезжал по командировочным делам в Прибалтику и всегда старался встретиться с армейскими друзьями и - вы знаете - очень хорошо меня встречали! И по сей день со многими переписываемся!

Ни грамма неприязни или отторжения!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 29-02-2024 11:46
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.12
Со дня регистрации: 4386
Откуда: Alma
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мурло демократии

В Великобритании повысили возрастной рейтинг мюзикла «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс 1964 года, поскольку в нем содержится «дискриминационная лексика».... а знаете в чем дело? В фильме используется уничижительный "термин «готтентоты» для обозначения трубочистов с сажей" на лице... типа УЖАС УЖАСНЫЙ
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.54 секунд - 177 Запросов 79,321,209 уникальных посетителей