Сообщений: 5 Вас поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях Зарегистрирован: 14.11.18 Со дня регистрации: 1851
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Мне кажется что в любом случае нужно верить только в лучшее, да и в целом я вижу что ситуация в мире сейчас в плане науки двигается исключительно лишь вперед, что определенно не может не радовать. Да вы даже почитайте по искусственный интеллект и инвестирование в связанные с ним проекты, наука шагает вперед семимильными шагами и это не может не радовать
Сообщений: 654 Вас поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях Зарегистрирован: 22.01.15 Со дня регистрации: 3243
Откуда: Almata
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
clocot, ТЫ, чьих будешь (шифруешься)? Ну глянул:Платформа SYPWAI будет анонимной по отношению к клиентам. Единственное исключение-пользователь лично решает поделиться своими достижениями. Например, данные о клиентах не будут переданы третьим лицам или маркет-мейкерам. Но вместе с этим, для работы на платформе вам потребуется пройти процедуры идентификации. ХОРОШ, ЛАПШУ ВЕШАТЬ!
ВРАЛИ всегда и будут врать. Любимое изречение: Это бизнес, ни чего личного. Ограбить; объегорить... ваша цель.
Сообщений: 30 Вас поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях Зарегистрирован: 05.03.21 Со дня регистрации: 1009
Откуда: Алма-Ата
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Стало даже хуже. Имею в виду - цены не снижали, а все равно растут. Работодатели стараются людей сокращать, чтобы на зарплате сэкономить. А работу сокращенных разбрасывают на оставшихся, при той же зарплате, которую не повышали уже года два!
Сообщений: 204 Вас поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях Зарегистрирован: 25.11.11 Со дня регистрации: 4397
Откуда: ASIA
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Казахстан явно качнулся в сторону Турции. Это попытка усидеть на двух стульях или готовность стать вассалом Великой Османской империи? В тюркском мире Турция только себя видит единственным и безоговорочным лидером - и это не обсуждается!
Тем не менее, исторически и географически, территория Казахстана имеет в сотни раз больше прав называться прародиной тюрков - их колыбелью!
Сообщений: 81 Вас поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях Зарегистрирован: 01.04.20 Со дня регистрации: 1347
Откуда: KZ-Almaty
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Иногда я сомневаюсь вообще в наличии содержимого в их головах...
Нужно призвать народ к единству и сплоченности — Бердибек Сапарбаев
Призывай не призывай - все равно все это... маты одни на язык просятся.
Какое нах может быть единство между нищим, кто месяц на 50 тысяч кантуется и жировым, у которого дворец выше Аль-фараби и пять мазерати-порше-ферари-майбахов в гараже?! Кстати, многие вообще 50 тысяч в месяц не видят! Еду на помойках находят! Думаешь, Бердибек, они хуже тебя? Они тупее тебя? А ты аристократ в сто первом поколении, потомок Цезаря и Клеопатры?! Ты так красиво живешь, потому что открыл какие-то законы физики или химии? И получил за это Нобелевскую премию? Или ты изобрел холодный термояд? Ты написал Войну и Мир? Ты откопал клад Чингисхана? Ты наконец построил завод в Казахстане, который хотя бы УНИТАЗЫ начал отечественные делать?! Да нет - просто РОДСТВЕННИК КОМУ НАДО, и все...
Вот на Украине тоже из-за таких балаболов смута пошла!
Сплоченность... ты Бердибек на одни бешпармаки в месяц тратишь столько, сколько я за год-два на всю свою жизнь... и ты думаешь ты мне товарищ и брат? Не зли нас! Мы голодные и озлобленные!
Сообщений: 18 Вас поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях Зарегистрирован: 02.03.22 Со дня регистрации: 647
Откуда: Неважно!
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Затяжной кризис с понижающимся вектором... Времени прошло достаточно, чтобы увидеть уже первые плоды строительства "нового Казахстана", но мы видим? Лиса как ела курочку, так и ест ее... а голодный как урчал животом - так и урчит...
Токаев мог бы пожаловаться, что нет кадров... кругом одни и те же порядком скомпрометировавшие себя чиновники... но, кто же не дает УБРАТЬ эту преграду для прихода во власть и в госорганы новых людей?
Сообщений: 1621 Вас поблагодарили: 92 раз(а) в 85 сообщениях Зарегистрирован: 07.03.10 Со дня регистрации: 5025 Пол:
RE: Кто разжигает социальную рознь в Казахстане?
Вот прочел сегодня я нашу казахстанскую новость и мгновенно ощутил - это разжигание социальной розни, которое останется безнаказанным. Вот заголовок:
«Важно предотвратить массовое распространение критического уровня бедности казахстанцев». Бизнесмены обратились к Токаеву
Вроде бы ничего ТАКОГО нет, да? Наоборот, бизнесмены республики проявили гражданское сознание и заботу о людях... НО что же меня покоробило?
Ну, во-первых, бизнесмены Казахстана сами виноваты в распространении критического уровня бедности в РК. А как иначе назвать ситуацию, когда пучок укропа с накруткой цены в 1000% на полках ваших магазинов? Или то, что продается на Оптовке за 2 тысячи тенге, у вас стоит 3,5 тысячи? товар один и тот же!
Во-вторых, кто как не вы держите своих работников "на голодном пайке" - зарплаты мизерные... постоянные придирки и унижения... проводите сокращения штатов, разбрасываете обязанности уволенных на оставшихся, но - зарплату не поднимаете!
В третьих, что это за призыв такой? Дескать, "нужно обеспечить им уровень чуть выше критического" - о себе любимых вы так не скажите...
От себя скажу, то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. Каждый труд должен вознаграждаться достойно! Каждый должен получать то, что заработал! А не те 5-10%, которые вы соизволите ему кидать со своего барского стола!
Неужто вас ничему не научили январские события?
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, вы же вообще не учитесь!
Сообщений: 77 Вас поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях Зарегистрирован: 27.03.20 Со дня регистрации: 1352 Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Держать народ в полуголодном состоянии - это и есть идеал капитализма. Чтобы народ выполнял ЛЮБОЕ пожелание богатеев, в страхе перед голодной смертью... Так что все давным давно известно!
Сообщений: 52 Вас поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях Зарегистрирован: 02.03.22 Со дня регистрации: 647
Откуда: Казахстан
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
Законы надо менять, чтобы работать на земле, делать товары было выгодно. Сейчас выгодно покупать и сразу продавать - никакого труда! Только разницу подсчитывай! Вот был у знакомых чабанов - они еле-еле зиму протянули, ночами не спали, и все еще впереди. А прибылей у них никаких и нет - еле концы с концами сводят. Это непорядок. А в городе лентяй и транжир тысячи пачками разбрасывает!
Сообщений: 256 Вас поблагодарили: 19 раз(а) в 19 сообщениях Зарегистрирован: 14.05.14 Со дня регистрации: 3496
Откуда: Galaxy
Пол:
RE: Прогноз на будущее Казахстана
У нас - все идет по плану... т.е. пущено на самотек!
Власть конечно изображает работу мысли, перед камерами стараются сыграть роль государственных умов... но на деле - ничего нет! Простые вещи, которые на поверхности лежат - возьми и поменяй! Возьми и выступи с инициативой, предложи изменения!
Например - кривая и уродливая ситуация с Казнетом... дикие расценки на доменные имена KZ... примитивный и опять же дико дорогой хостинг! Потому Казнет - полный ноль, и в мировом интернете не играет абсолютно никакой роли - не имеет ценности для мирового сообщества! Пара десятков сайтов, которые представляют из себя что-то... на всю республику!
Сообщений: 322 Вас поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях Зарегистрирован: 15.07.16 Со дня регистрации: 2703 Пол:
RE: Каких партий не хватает Казахстану?
Каких партий не хватает Казахстану? - вот такую новость прочел сейчас... один казахстанский сайт спросил политолога, директора Центра актуальных исследований «Альтернатива» (Казахстан) Андрея Чеботарева.
Тот много разглогольствовал, но ссыканул даже заикнуться о Коммуничтической партии Казахстана... даже о партиях социалистического толка не промычал!
Вероятно этот самый Чеботарев сам просто антикоммунист, и свои взгляды навязывает всем нам, говоря от имени всего нашего общества и народа Казахстана.