September 17 2024 01:16:37
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
· Pioneer DV-2022K обз...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
А вот теперь русские м...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - все разговоры
 Распечатать тему
Прогноз на будущее Казахстана
kureandealen
Как вы думаете - что ждет Казахстан в ближайшем будущем?

1 - все останется так, как и было, просто поменяют декорации.

2 - выбран курс на реальное улучшение и прогрессивное развитие республики.

3 - будет только хуже и хуже... нужны новые идеи, а не смена руководства.

Ну, или свое собственное мнение.






*

Изменил(а) vip-bomzh, 23-02-2022 15:32
 
Samara-69
Я думаю, что президент Токаев искренний человек и он на самом деле хочет позитивных перемен для Казахстана.

Но он не волшебник и не может все в один миг изменить. Время покажет - время самый лучший судья.
 
ZHeKA
Хотелось бы верить в лучшее! Но пока никаких позитивных перемен нет.
 
Kuzya
Непонятно пока... лично я четкого мнения об Токаеве, обо всех этих вероятных переменах еще не составил.
 
ermek1970
Время покажет... пока ничего в лучшую стороне не меняется.
 
clocot
Мне кажется что в любом случае нужно верить только в лучшее, да и в целом я вижу что ситуация в мире сейчас в плане науки двигается исключительно лишь вперед, что определенно не может не радовать. Да вы даже почитайте по искусственный интеллект и инвестирование в связанные с ним проекты, наука шагает вперед семимильными шагами и это не может не радовать

===========

5 сообщений - 5 постов со спамом... забанить вас?
Изменил(а) vip-bomzh, 27-02-2022 18:15
 
Iblis
clocot, ТЫ, чьих будешь (шифруешься)? Ну глянул:Платформа SYPWAI будет анонимной по отношению к клиентам. Единственное исключение-пользователь лично решает поделиться своими достижениями. Например, данные о клиентах не будут переданы третьим лицам или маркет-мейкерам. Но вместе с этим, для работы на платформе вам потребуется пройти процедуры идентификации.
ХОРОШ, ЛАПШУ ВЕШАТЬ!
ВРАЛИ всегда и будут врать. Любимое изречение: Это бизнес, ни чего личного. Ограбить; объегорить... ваша цель.
Изменил(а) Iblis, 27-02-2022 17:37
 
vip-bomzh
Спамер-с...
 
34-sister
Стало даже хуже. Имею в виду - цены не снижали, а все равно растут. Работодатели стараются людей сокращать, чтобы на зарплате сэкономить. А работу сокращенных разбрасывают на оставшихся, при той же зарплате, которую не повышали уже года два!
 
Bulgakov-1998
Казахстан явно качнулся в сторону Турции. Это попытка усидеть на двух стульях или готовность стать вассалом Великой Османской империи? В тюркском мире Турция только себя видит единственным и безоговорочным лидером - и это не обсуждается!

Тем не менее, исторически и географически, территория Казахстана имеет в сотни раз больше прав называться прародиной тюрков - их колыбелью!
 
wasp
Верить в хорошее будущее - это прекрасно, но кушать хочется уже вчера!
 
ermek1970
Ну, может быть и наши элиты поняли, что Заграница им не поможет... а вот кинуть - это они запросто могут.
 
Sparta-V
Иногда я сомневаюсь вообще в наличии содержимого в их головах...

Нужно призвать народ к единству и сплоченности — Бердибек Сапарбаев

Призывай не призывай - все равно все это... маты одни на язык просятся.

Какое нах может быть единство между нищим, кто месяц на 50 тысяч кантуется и жировым, у которого дворец выше Аль-фараби и пять мазерати-порше-ферари-майбахов в гараже?! Кстати, многие вообще 50 тысяч в месяц не видят! Еду на помойках находят! Думаешь, Бердибек, они хуже тебя? Они тупее тебя? А ты аристократ в сто первом поколении, потомок Цезаря и Клеопатры?! Ты так красиво живешь, потому что открыл какие-то законы физики или химии? И получил за это Нобелевскую премию? Или ты изобрел холодный термояд? Ты написал Войну и Мир? Ты откопал клад Чингисхана? Ты наконец построил завод в Казахстане, который хотя бы УНИТАЗЫ начал отечественные делать?! Да нет - просто РОДСТВЕННИК КОМУ НАДО, и все...

Вот на Украине тоже из-за таких балаболов смута пошла!

Сплоченность... ты Бердибек на одни бешпармаки в месяц тратишь столько, сколько я за год-два на всю свою жизнь... и ты думаешь ты мне товарищ и брат? Не зли нас! Мы голодные и озлобленные!

Изменил(а) Sparta-V, 02-03-2022 01:02
 
token-girls
Хуже уж точно не будет! Поэтому надеемся на лучшее.
 
John-NY
Затяжной кризис с понижающимся вектором... Времени прошло достаточно, чтобы увидеть уже первые плоды строительства "нового Казахстана", но мы видим? Лиса как ела курочку, так и ест ее... а голодный как урчал животом - так и урчит...

Токаев мог бы пожаловаться, что нет кадров... кругом одни и те же порядком скомпрометировавшие себя чиновники... но, кто же не дает УБРАТЬ эту преграду для прихода во власть и в госорганы новых людей?
 
vip-bomzh
Вот прочел сегодня я нашу казахстанскую новость и мгновенно ощутил - это разжигание социальной розни, которое останется безнаказанным. Вот заголовок:

«Важно предотвратить массовое распространение критического уровня бедности казахстанцев». Бизнесмены обратились к Токаеву

Вроде бы ничего ТАКОГО нет, да? Наоборот, бизнесмены республики проявили гражданское сознание и заботу о людях... НО что же меня покоробило?

Ну, во-первых, бизнесмены Казахстана сами виноваты в распространении критического уровня бедности в РК. А как иначе назвать ситуацию, когда пучок укропа с накруткой цены в 1000% на полках ваших магазинов? Или то, что продается на Оптовке за 2 тысячи тенге, у вас стоит 3,5 тысячи? товар один и тот же!

Во-вторых, кто как не вы держите своих работников "на голодном пайке" - зарплаты мизерные... постоянные придирки и унижения... проводите сокращения штатов, разбрасываете обязанности уволенных на оставшихся, но - зарплату не поднимаете!

В третьих, что это за призыв такой? Дескать, "нужно обеспечить им уровень чуть выше критического" - о себе любимых вы так не скажите...

От себя скажу, то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. Каждый труд должен вознаграждаться достойно! Каждый должен получать то, что заработал! А не те 5-10%, которые вы соизволите ему кидать со своего барского стола!

Неужто вас ничему не научили январские события?

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, вы же вообще не учитесь!
 
Venera-kazbay
Держать народ в полуголодном состоянии - это и есть идеал капитализма. Чтобы народ выполнял ЛЮБОЕ пожелание богатеев, в страхе перед голодной смертью... Так что все давным давно известно!
 
Yardossy
Законы надо менять, чтобы работать на земле, делать товары было выгодно. Сейчас выгодно покупать и сразу продавать - никакого труда! Только разницу подсчитывай! Вот был у знакомых чабанов - они еле-еле зиму протянули, ночами не спали, и все еще впереди. А прибылей у них никаких и нет - еле концы с концами сводят. Это непорядок. А в городе лентяй и транжир тысячи пачками разбрасывает!
 
bags
У нас - все идет по плану... т.е. пущено на самотек!

Власть конечно изображает работу мысли, перед камерами стараются сыграть роль государственных умов... но на деле - ничего нет! Простые вещи, которые на поверхности лежат - возьми и поменяй! Возьми и выступи с инициативой, предложи изменения!

Например - кривая и уродливая ситуация с Казнетом... дикие расценки на доменные имена KZ... примитивный и опять же дико дорогой хостинг! Потому Казнет - полный ноль, и в мировом интернете не играет абсолютно никакой роли - не имеет ценности для мирового сообщества! Пара десятков сайтов, которые представляют из себя что-то... на всю республику!
 
ermek1970
Каких партий не хватает Казахстану? - вот такую новость прочел сейчас... один казахстанский сайт спросил политолога, директора Центра актуальных исследований «Альтернатива» (Казахстан) Андрея Чеботарева.

Тот много разглогольствовал, но ссыканул даже заикнуться о Коммуничтической партии Казахстана... даже о партиях социалистического толка не промычал!

Вероятно этот самый Чеботарев сам просто антикоммунист, и свои взгляды навязывает всем нам, говоря от имени всего нашего общества и народа Казахстана.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.39 секунд - 47 Запросов 86,573,812 уникальных посетителей