July 22 2026 03:45:50
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Logitech G300 обзор ...
· Cyborg R.A.T. 9 комп...
· Western Digital – не...
· Celetania: сетевое н...
· Acer Predator G3120 ...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Свежие комментарии - Статьи (1995)
Что значит по нынешним временам?

По нынешним временам они как раз супер! Настоящие приличные динамики стоят, а не та пленка, которая во всех, даже дорогих наушниках используется!

Причем эти современные динамики, что в наушниках, что в китайских телефонах, что в китайских игрушках - везде одни и те же. АЧХ у них... средние частоты, искажения.

Так что ТАКИЕ наушники, по современным меркам, и не найти... а если и найти, то обойдутся так дорого, что лучше и не говорить.
SVEN как всегда дешевку гонит.
Чтобы заменить динамики - нужно такие же где-то приобрести, что проблематично.

Скорее всего звуковая катушка трет по фланцу. Если вовремя не исправить - можно будет выкидывать. Но чтобы исправить, надо опыт иметь.
Не то слово. Были одновременно и громкими, и звук хорошего качества выдавали.
Места в квартире на этот ящик нет... котов в ней держать разве что...
Камера конечно - не супер. Но ведь не фотоаппарат покупается.

Когда будет разборка? Интересно посмотреть, что там внутри.
Жалко, такой аппарат уничтожили... можно было бы и отремонтировать. Послужил бы еще.
Видел я такую штуку, но с другим именем, что-то под Панасоник подделаное... Звук плохой. А так все вроде бы ничего.
Да уж - с дросселем они сволочи! Кто бы мог подумать? Такая наглость.
Такое еще откопать надо... Интересно, когда он работал, там все на китайском языке было, или еще и на английском?
Увы, этого БП у меня давно уже нет...
Всё красиво и хорошо, но схемки не хватает. Можно как-то схему от него нарисовать здесь? Всё когда-нибудь ломается. Отремонтировать надо.
Скорее всего погорел какой-нибудь стабилизатор двигателя... а может просто электролиты высохли.

Вообще, такой аппарат я бы не стал сохранять - бросовый товар, не винтаж.
У меня проблема с подобной магнитолой, тоже TWIN , модель SHARP WF - T738 . ЛПМ замер , перематывал кассету , домотал до окончания и встал. Линеёка и радио работают , а вот протяжка молчит , горел резистор , перепаивал примерно подобный , мотнёт не много и замерет. А резистор сгорает ... Я не сильно специалист , но контакты чистил нашатырём , не помогло ... Хочу сохранить вещь ....
Более тщательный поиск дал такой результат - это вероятнее всего диод Зенера BZX84C6V2 фирмы WTE. Это хорошо согласуется с его позиционным обозначением ZD600, а также, если посмотреть его даташит становится понятным почему именно в его левой части корпуса произошёл тепловой пробой (и у вас и у меня тоже). Теперь остается только подобрать аналог (найти именно его я думаю в нашем городе будет нереально), а также проверить аналогичные элементы, которые сгорели на вашей плате.
Большое вам спасибо за информацию. Теперь у меня появился шанс отремонтировать плату. К сожалению, я живу не в Алматы, поэтому воспользоваться вашим предложением не смогу, но всё равно большое спасибо. Единственно, мне непонятно почему этот транзистор имеет схемное обозначение ZD а не Q? На одном форуме нашёл информацию, что так обозначаются диоды Зенера (стабилитроны). Вот теперь я в тяжёлых раздумьях.
На нем маркировка WB - это транзистор 2N7002A, скорее всего...
Кстати, у меня он тоже был убитым, но маркировка вполне читаемая...

Да, в Китае заказывать дорого - я сам посмотрел и отказался от этой мысли. Я могу отдать (просто так, безвозмездно) вам эту плату - какая у меня есть, с тем дефектом, который описан в статье.

Здесь я выложил полноформатное фото этой платы - фото кликабельное.

img-fotki.yandex.ru/get/50260/14264523.2/0_164313_2483d210_orig.jpg
Samsung S20A300N плата электроники

wasp.kz/images/articles/img_520_gggg_0.jpg
Э-э-э-х ностальгия)) Были у меня такие лет 30 назад! По нынешним временам то ещё дерьмище, а тогда казались ничего себе! Были ещё ТДС7 Амфитон, ими можно было выбивать признание у преступников, если больше часа в них послушаешь - возникало ощущение что твою бошку в тисках зажали и ухи отваливались)) Самые приличные в то время были ТДС15 Эхо!
Здравствуйте уважаемый Михаил. У моего соседа сгорел такой же монитор. Я разобрал его и обнаружил сгоревший транзистор (справа над дросселем L600, кажется его схемное обозначение ZD600?). Транзистор выгорел очень неприятно, зацепив и дорожки под ним. Очень прошу вас помочь в его "опознании". Если вы пришлёте мне фото этого участка платы или напишете его маркировку я буду вам очень благодарен. На вашем фото я не могу его никак рассмотреть по причине недостаточного разрешения. Вариант с покупкой платы в Китае для него неприемлем (долго и дорого). Я непрофессиональный ремонтник, немного себе и друзьям помогаю, взялся помочь соседу по причине его материальных затруднений (безработный). Заранее благодарю и очень надеюсь на помощь, Артур.
К сожалению я этой программой еще не пользовался, потому ничего сказать не могу.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Исправил, бывает...
Похож он на корзину дл...
Кошка перегрызла прово...
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
Fotos
Это она свои коленки р...
В контрстрайк не иначе...
Это точно! Причем, чем...
У нас в школе как-то с...
Крутая флешка для тех ...
Eigene Seiten
Господа англичане дово...
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Время загрузки: 1.45 секунд - 17 Запросов 97,141,812 уникальных посетителей