April 20 2025 01:13:06
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Икра Стольная отзыв
· Bacchus Vintage Fran...
· No One Lives Forever...
· Тикаем, хлопцы!
· Bacchus Vintage Mold...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Свежие комментарии - Фотогалерея (209)
#121 | D354M3D
от September 02 2021 21:26:16
Солнечные батареи так-то.
Вот здесь работала моя тетя Надя - сестра мамы. В 1986, ее муж работал на станции инженером, участник ликвидации аварии.

В 1986 их эвакуировали, потом они переехали в Оренбург, тетя с семьей жили в Целинограде, потом в Алма-Ате. Теперь живут в Подмосковье.
#123 | Nurbek
от July 01 2021 17:16:37
Датчики освещения
2030 мне больше нравится
День рождения шефа здесь отмечали, еще до коронавируса - мне понравилось заведение! И вкусно и персонал хороший. Место правда не очень - дорога рядом, и люди прохожие через ограду туда-сюда снуют, расслабиться не дают.
Как это не содержит? Содержит золото, права очень немного, а некоторые содержали еще и МПГ - металлы платиновой группы.

Там вот этот волосок - провод - золотой.
Я как раз служил в армии, и как раз в Казахстане - на границе с Китаем.

Помню, на разводе нам зачитали сообщение ТАСС об этой аварии, а потом замполит что-то говорил. А я все думал - как там мои родители, родные, друзья?

На ЧАЭС работали трое родственников и все они пострадали, но не погибли, да и последствий не было - один только облысел из-за сильного превышения радиационным заражением. И все живы.

Когда показывали этот американо-британский сериал "Чернобыль", они плевались на него. Говорят - там правды на 10% нет, какая-то дурость и откровенная клевета.
Я помню какая гордость была за этот корабль. Я всегда интересовался космосом и космической техникой. Просто счастлив был. А потом - тишина и ничего... много позже узнали какое предательство и удар в спину мы получили, от Горбачева в первую очередь!

Сейчас были бы впереди всех стран в мире!
У меня дядька ликвидатор аварии на ЧАЭС им. Ленина - имеет много наград, хорошая пенсия. Он был военным инженером и провел много времени там, ему говорили - помрешь, нахватался много! А он живучий!

Говорит, водочка, малиновое варенье, и все. Потом он травником был - у него всегда есть какие-то настойки и отвары. Мне у него спиртовые настойки нравятся! Шок
Я был в командировке на Чернобыльской АЭС в 1985 году, примерно за год до аварии. До этого ни разу на Атомных электростанциях не был. Я и еще один товарищ с Харьковского приборостроительного там перенимали передовой опыт по новейшей измерительной аппаратуре.

Чистота и порядок, все идеально - как часики работает. Вот какое впечатление осталось. Люди там работали просто высшего класса. Все доброжелательные и свое дело знают назубок!

Вот когда я услышал новость об аварии на ЧАЭС, первым делом мелькнула мысль - это диверсия. И несмотря на расследование и на массу всяких неопровержимых доказательств, все равно думаю - это тщательно спланированная диверсия. Как и целый ряд подобных.

Все это должно было расшатать устои государства, ввергнуть его в пучину, убить веру людей в коммунистические идеалы, и в конечном итоге уничтожить все - и страну и идеологию.
Сомневаюсь... у меня их несколько штук, смысла нет в их продаже.
Такие можно хорошо продавать - ест же любители антиквариата. Правда в России - у нас наверное их нет.
Где-то не паянный сперли...
Есть такая пластинка - как раритет храню.
Да всем известно КТО владел Байконуром и кто теперь владеет Макдональдсом - это все СЕМЕЙКА... Кайрат Боранбаев... Слышали об Айсултане Назарбаеве - сын Дариги и Рахата Алиева, недавно умер в Лондоне в возрасте 30 лет... Дочь Кайрата Боранбаева - Алима жена Айсултана... Так что... все понятно.
Вторая половина 1980-х годов. Искра 1030 серии 11 выпускалась в 1988 году.

Советский компьютер на советском же процессоре КР1810ВМ86 - прошу заметить, этот процессор АНАЛОГ, а вовсе не копия Intel 8086, как любят балаболить некоторые. Он отечественная разработка
Это каких он годов - наверное очень поздний...
Не густо... и ошибка в заголовке...
#139 | wasp
от February 26 2020 12:03:46
Ни где - только выкидывать.
#140 | Cifral
от February 25 2020 08:31:24
Куда их можно использовать еще? Четыре такие новенькие, в пленке нашел у себя... Это от одного родственника - мастера ремонтника осталось...

TDA8357J где их еще можно использовать?!
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 1.35 секунд - 13 Запросов 89,683,034 уникальных посетителей