Если ты из города нашего -
Проходи и не стой в дверях,
Здесь мы рады до настоящего,
А до прочего - пином в пах!
В нашем городе есть электричество,
Кто бы думал, кто бы сказал -
Что враньё освещенья - величество,
Вместо Солнца я бы включал?
Но оно - это правда и нечего
Нос крутить, благим матом крыть;
Всё одно - города нашего
На планете Россия не отыскать...
Братан имеет ИП - ремонт электроники, арендует помещение. Да, помещений много - хоть жопой кушай, но все зависит от дохода - если акша жок, от слова совсем - то жок, чего не понятного?
или сварливый Imya говорит "у меня денег нет" имея при этом за пазухой пару лимонов? Не суди по себе.
Братан за аренду платит 50 тыс тенге ежемесячно. Плюс налоги отчисления и куча прочего. и далеко не всякий месяц в прибылях. Работы мало - крайне мало! Он уже ассортимент услуг в 3 раза расширил - помогает, но мало.
Арендодатель - ни копейки не снижает. Половина помещений пустует, он это компенсирует на тех, кто остался. Менталитет у нас что ли такой?
Наше убийство - это возмездие.
Наше презрение - это достоинство.
Если есть честь - это бесчестие.
Личная выгода - вот наше воинство!
По мановенью слабого перста
Пойдут на смерть Великие Герои,
А на потомков с потемневшего холста
Мы, только мы посмотрим. Наши роли
Расписаны не здесь и не сейчас,
Судьбу, предопределение нельзя менять:
Кто может заплатить - тот платит,
А для вас, один удел - за плату
умирать!
Что за дела!
Чьё это дело?!
Почему никто
не откроет мне двери?
У меня ни двора,
У меня ни кола -
У меня только тело,
Остальное - потери.
Неужель ни кому,
Ни к кому, не зачем,
Я ненужный
и брошенный
жалобный пёс?
Я сижу и Луну
Обзываю мячом,
Задаю беспрестанно
никчёмный вопрос:
Отчего неуютно? -
"Оттого что сквозняк".
Оттого, что попутно -
Сам собою мерзляк.
Мне Луна промолчала,
Промолчало мне тело;
Чьё это дело? -
Да ничьё брат, ничьё...
Это значит, можно поставить такую коробочку, отказаться от городского телефона... но вот номер какой будет у этого телефона? Ведь надо какой-то номер привязать! Или с такого телефона звонить можно, а на него нельзя позвонить?
Эх, идей нет никаких... а то бы точно замутил - стартапище! Инвесторов главное найти, а там можно и булки с маком исть и селедками разбрасываться! Витязь в торговой шкуре!
У моей племянницы у её сына начали проявляться симптомы детского аутизма. Как родился, все было нормально, а примерно с двух лет началось! Первое - это движения руками, раскачивание тела, движения головы. Потом все это начало прогрессировать... Сейчас ему 8 лет, и это просто ужас. Честно говоря, страшно. Он все по дому раскладывает в одном порядке, этим он все время занимается, чем руководствуется? Полное игнорирование окружающих. Когда они хотели диван поменять - он устроил жуткие крики!
Как говорят врачи, бывают редкие случаи излечения - ремиссия. Иногда это происходит само по себе, иногда после терапии. У него одно время было как бы смягчение или улучшение - он начал успешно язык учить, стал общительным и много рисовал, вообще - рисует с удовольствием. Но сейчас это приостановилось.
Увы, очень немного врачей, которые реально могут помочь такому ребенку! Крайне мало! Но вот желающих нагреть руки на этом деле множество!
Сейчас племянница хочет попробовать именно этот метод - на это конечно нужны деньги и немалые. Мы, конечно, все родственники поможем, но пока все это на стадии решения, делать или нет. Ведь очень много разных точек зрения на эту методику есть - от восторженных отзывов, до крайне негативных. Поэтому просто так решение принимать нельзя!
Я всегда за ремонт! Конечно если ноутбук не совсем древний. Ну сами смотрите. Новый ноутбук сейчас стоит - мама не горюй! А если ноутбук сломался, то что там ломается в основном?
- разбит экран, меняется без проблем,
- клавиатура, совсем просто,
- вышла из строя материнская плата, тоже меняем, хоть и дороже,
- жесткий диск или SSD - тоже самое.
- блок питания,
- камера, вентиляторы...
Всё разом выйти из строя не может. И потому замена одного всегда выгоднее. Так же как и вариант - купить новый или модернизировать старый?
Есть ноутбуки в которых и память впаяна в материнскую плату и процессор впаян... с этим ничего не поделаешь! Хотя, одному моему знакомому в его ноутбуке меняли впаянный процессор - на другой, максимально мощный, который поддерживает чипсет матплаты. Но это делал мастер в Новосибирске. А процессор купили на Алиэкспрессе.
Сейчас времена не самые дружественные и цены соответствующие. "Живем как пид немцем" - так бабушка моя говорила, имея в виду оккупантов во время ВОВ. И потому не стоит разбрасываться деньгами - ноутбук это наша инвестиция и чем он дольше проработает, тем больший дивиденд мы получаем!
Менять надо когда он окончательно устареет и работа на нем станет дискомфортной. Ну, его как раз сдаем ребятам в сервис центр, деньги все-таки! Да и польза с него другим может быть. Тот же экран - он вполне может использоваться в других современных ноутбуках. Или память, или накопители...
Моей супруге постоянно приходят промокоды - она в социальных сетях ГДЕ НАДО крутиться
Но вот что скажу, эта вещь еще та - как палка о двух концах! Ладно на праздники, вот сейчас Новый год на носу, и скоро пойдут промокоды интересные - подарки надо же дарить! А если в будни? Жена начинает канючить, типа - давай купим духи, давай купим туфли, серьги... в прошлом месяце до скандала дошло - блузку требовала. Цена 12,5 тысяч рублей, конечно. А с промокодом всего 10 тысяч... блин! Я что на станке типографском в Госзнаке работаю?!
Так что надо смотреть - есть такая болезнь шоппинг, супруга одно время подсела на Алиэкспресс и там все скупала... Но тогда работа у меня была хорошая, как-то по карману не било, да и она сама неплохо подрабатывала. Потом полгода торговала через подругу этими покупками с Алиэкспресса!
Исходим из простых предпосылок - интернет нам нужен:
1 - для общения
2 - для развлечений
3 - для поиска необходимой информации
4 - для самовыражения или творческой деятельности
6 - для бизнеса, для заработка
И все это подразумевает определенный круг специализированных веб-ресурсов. Например, если я увлечен радиоэлектроникой, мне нечего делать в кругу любителей сторонников правильного питания. Я вращаюсь в своем кругу.
Иногда мне достаточно одного сайта или форума, например - Радиокот - но чаще всего информация разбросана всюду и её надо находить как золото - по крупинкам.
Именно поэтому я такие каталоги не отвергаю, а стараюсь изучить. В этих сотнях миллионов страниц очень сложно что-то найти. А все эти хваленые Поисковики, типа Яндекс или Гугл, они все отдали во власть своих алгоритмов... А эти алгоритмы странные! Они какую-нибудь обосранную жопу Филипа Киркорова на первые места ставят - это востребованный контент! И потому он ценный! А информацию о каких-нибудь древних реле, просто выбрасывают - это ненужный материал!
Вводим слово в Яндекс Поиске - Бетховен и что вы думаете на выдаче? Собаки и фильм об собаке с этой кличкой... и только потом где-то там идет немецкий композитор, однофамилец типа этой псины!
Ну вы что - это крутой аппарат был, стильный и не для всех. Для крутых - он тогда в 2008 году стоил 800-850 долларов США, не плохо... В руках подержать - уже счастье!
БЛИИИН - какая древняя игра! Вы где такое откопали-то? Просто комедия... она меня бесила своей заковыристостью. Иной раз доходишь до хорошего уровня - шлеп, проиграл три раза и начинай это занудство с самого начала!
Стартапы конечно вещь заманчивая, если идея появляется и есть единомышленники, есть возможность получить реальное и серьезное финансирование со стороны.
Ведь не факт, что дело пойдет... а если взять кредиты и потом окажешься у разбитого корыта!
Так что это вопрос не такой уж и простой! На самом деле - именно эти проекты тянут прогресс. Но именно на них никто не хочет деньги давать!
Интересно - полезный материал. Но вот насколько сейчас актуально кондиционеры для дома брать? Итак холодно... или скидки хорошие есть?
Дело в том, что я еще этим летом хотел обзавестись кондиционером, но вот как-то не получилось. На следующий год обязательно! И вот думаю - осенью, зимой и весной наверное цены самые маленькие - имеет смысл сейчас на это тратиться? Или все равно - без разницы?
Удобный сервис, что сказать! Я не часто летаю, уж несколько лет самолеты только в небе вижу. Но сейчас шеф меня гонять начал, билеты то тем, то этим покупать надо... и главное, все растет эта моя обязанность! Так что сервис берем на заметку.