June 08 2025 19:05:02
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Printed in Russia пи...
· Электромолотилка
· Гидравлическая сирена
· On Air - звук и его ...
· Пятилетка ученых Каз...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Свежие комментарии - Статьи (2012)
Где можно найти на диск драйвер для БИОСА, пишет, что 0 ГБ
Эту камеру тоже надо было разобрать. Мне всегда интересно чего там внутри тех или иных штуковин находится... но сам далеко не все отваживаюсь разобрать )
wasp - не обращай внимания. Ну написал человек, дал информацию - спасибо ему (ведь не поленился, ради этого даже зарегистрировался).

servmv - каждый делает то, что умеет... вот вы микросхему назвали - спасибо вам, а wasp - сфотал все это и выложил - спасибо ему. Я специально погуглил эту камеру - это единственная статья в интернете, где эта камера разбирается... да и фотки хорошие.

Smile
Ну что, должен признать, что блок питания Crown CM-PS850 Superior, такой же, как описан в статье, работает уже почти два года на сравнительно мощном игровом компьютере у моего двоюродного братишки... Работает отлично (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В воскресенье вместе разобрали его, почистили от грязи, смазали вентилятор - хотя он, как оказалось, в этом еще не нуждался. Посмотрели на конденсаторы - не вздулись ли? Нет - нормальные. Ничего подгоревшего не нашли.

А я с самого начала был скептически к нему настроен...

Smile
servmv

Я описываю то, что есть, а не то, что можно предположить.

Остальное уже дело других - кому нужно... Я для того большие фото и выкладываю.

А работать отверткой и фотоаппаратом, это, кстати, тоже дело... Надеюсь, это у меня получается.

*
Что там непонятного? на замазанном краской чипе? или только отверткой и фотоаппаратом работать умеем? 24С64 Микросхема флешь памяти. (64 Kbit 8192 x 8 bit Serial CMOS EEPROMs) На VC0332PLNF информации нет но это собрат VC0301L на который информация есть.
Проблема, видимо, не в настройках... Блок питания внимательно осмотрите, например, на наличие вздувшихся конденсаторов...

А настройки сбросить можно обесточив и вытащив на некотрое время батарейку из платы. Пароль так, увы, не сбросить...
Помогите сбросить на заводским установкам данный видеорегистратор ,при включении зависает ,веб интерфейс не открывает .
Вот, такая микросхема должна быть. На примере другого видеорегистратора SuniVision AP-9114HV

wasp.kz/raz/ap-9114hv/21_ap-9114hv.jpg
СКОРЕЕ ВСЕГО, это не прокатит. Пароль вытаскиванием батарейки не сбросить... Потому как он хранится не в ЭНЕРГОЗАВИСИМОЙ памяти, а в флэш-памяти.

Поэтому необходим сброс в самой этой микросхеме. А здесь самое эффективное - замыкание ножек.

Для этого надо найти эту микросхему. На фото этого регистратора не видно флэш-памяти, вероятно она с обратной стороны системной платы.
Значит надо открутить, найти эту микросхему, найти на нее даташит и уж после этого копать...

Я 2-3 раза такую операцию производил. Для замыкания контактов использовал металлический школьный циркуль, но вместо графита вставлял иглу.

)))
Можно попробовать так: полностью отключить от сети устройство, снять верхнюю крышку и на пару минут вытащить батарейку с системной платы.

Иногда это помогает, а иногда... и нет. Но попробовать стоит.

*
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня установлен такой видео регистратор. Долгое время я им не пользовался, и забыл какой пароль. Подскажите пожалуйста как сбросить на заводские настройки
проработал 2 дня,сгорел дроссель и... ремонту не подлежит. не брать такое ни в каком случае!
Спасибо, попробую!
*

Спасибо за добрые слова.

Я использую два, иногда три разных фотоаппарата - один зеркальный, один старенький Canon PowerShot A430 (у него отличное супер макро), и кроме того использую CCD сканер.

Насчет ремонта... Через мои руки прошло очень много нерабочих БП, я даже пару раз покупал за символическую цену в сервис-центрах убитые блоки питания - по 10-15 штук зараз... Но, увы... отремонтировать мне удалось сущие единицы, и то, когда причина поломки была видна на глаз, или "повезло случайно"... У меня здесь огромные белые пятна в познаниях... Хотя на специализированных форумах по ремонту радиоэлектроники (Радиокот, Монитор, Паяльник) меня буквально за руку водили, можно сказать пошагово объясняли. Но нет - видимо это не мое...

Вот разобрать, сфотографировать, описать, порыться в даташитах, это я могу - на это особых знаний и практического опыта не надо.

*
Михаил! Мне очень понравилось ваше подробное описание блока питания и особенно шикарные фото начинки блока. Видно хороший специалист фотографировал и зеркальным фотоаппаратом!! Я не сильно силён в ремонте этих блоков и хотел попросить у вас совета и подсказки по запуску в работу моего, очень похожего на ваш, блока питания. Сделал подробные по возможности фото своего блока...Жду от вас ответ по моему вопросу...Юрий
Насколько знаю - нет.
Такую информацию и Казахтелеком не даст, разве что с санкции прокурора...
Здравствуйте , хотел узнать можно ли просмотреть историю посещения сайтов всех пользователей по IP адресу в настройках модема ?
Спасибо за поправку, сейчас изменю.
Общий объем памяти 16 Мб, память типа SDRAM с временем доступа 8 мс
Время доступа SDRAM измеряется в ns - НАНО секундах.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.93 секунд - 13 Запросов 90,410,490 уникальных посетителей