September 17 2024 00:34:08
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
· Pioneer DV-2022K обз...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
А вот теперь русские м...
Просмотр темы
WASP.kz » ФИРМЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, МАГАЗИНЫ, ПРОДАВЦЫ, ТОВАРЫ.. » Отзывы об магазинах, компаниях, продавцах, сервисе
 Распечатать тему
Магнум - отзывы о сети супермаркетов
Bulgakov-1998
а что она вообще дает реального?
 
Pont-re1111
Есть скидки в Магнуме, которые даются только при наличии этой карты. Потом всякие бонусы начисляются. Одним словом - польза малая, но она есть.
 
Games-KZ-Arman
Это умышленная диверсия! - именно так я расцениваю поведение Магнума в последние дни.

День республики - все знают? Выходные праздничные дни, дастархан... Что продает Магнум в последние дни? ГНИЛАЯ КАРТОШКА - мелкая, с плесенью, вонь стоит, мошка летает... от этой же мошки не отбиться и выбирая репчатый лук... Который так же наполовину уходит в мусор, так как наполовину с гнилью! Болгарский перец - вялый, поморщенный, давленный - по цене, словно элитный!

Мясо, в последние дни все ценники с дикими цифрами - не знаю насколько верно, но сами работники Магнума говорят, что в спешном порядке меняли ценники, все на дорогие. Так как СПРОС ПОШЕЛ !!!!
 
vikusya
Регулярно езжу между Россией и Казахстаном и удивляюсь - почему Магнум до сих жив? в России он бы давно прогорел, люди просто не ходили бы в него! А в РК он один из первых, если не первый!
 
vip-bomzh
Был сегодня в Магнумах - в Орбите. Возле базарчика - байконуровский и по Навои. Верно - картошка гнилая, мелкая, вся побитая и воняет. Цена - типа акция - 99 тенге. Постыдились бы! И хлеба Аксай-нан кирпичик нет... уже сколько дней... а первой Орбите, тоже по Навои - там фирменный магазин Аксай нан - очередь! Передо мной 27 человек было! И это еще 12 часов дня не было! Не стал торчать - ушел.

Скоро самим придется хлеб печь.
 
Grazies
Купил в Магнуме говяжью печенку - кошка есть не стала!
Почему ?!

Она всегда от нее с ума сходит!
 
pavel78
Сегодня стал свидетелем неприятной сценки: один Магнум Экспресс /не говорю точно - они все одинаковые/ два парня выкатывают полные тележки с овощами и фруктами и везут на помойку. Тут пожилая бабушка просит их - "Отдайте мне! Денег нет, кушать нечего". Но они даже не ответили! Просто подошли и кинули внутрь пустого бачка - там бабулка не достанет! Могли бы и рядом поставить... там все нормальное!
 
vip-bomzh
pavel78, экий вы наивный человек! Это же КАПИТАЛИЗМ - система ориентированная на получение прибыли, а все прочее - мифы и обман! Капитализм априори не может быть справедливым или гуманным, он не может думать о благе людей или о чем-нибудь подобном, вообще!

Эти ребята из Магнума сами по себе с удовольствием бы бабушке помогли, НО - за их спиной стоит и наблюдает старший менеджер, напрямую или через камеры наблюдения, этот начальник здорово накажет их, за подобное сострадание!

Я живу прямо возле Магнума Экспресса - по Навои. И регулярно подобное наблюдаю. И всякий раз одно и то же...

Если они не выкинут эти продукты в бачок - бедные люди ПОВАДЯТСЯ ходить и брать эти продукты БЕСПЛАТНО... а это невыгодно торгашам! Им выгодно, чтобы люди ходили и отдавали им последние копейки. Им все равно, что эта бабабулька не купит себе лекарство - главное что бы она ИМ ПРИНЕСЛА свои 200-300-500 тенге... и это их основная ЗАДАЧА всей деятельности. А помрет бабулька без этого лекарства или будет долго мучится - плевать!

Разве я не прав? Я прав.
 
DMB
суки
 
bla-bla-bla
Не люблю я эти Магнумы! Лучше у себя под боком на базаре Сары-арка отовариваться!
 
Altay
Сто лет здесь не был... а смотрю новые люди и что-то пишут...

Магнум - согласен со всеми. Это торговцы и человеческого в них нет. Одни деньги перед глазами!
 
Reys-420
Что это с хлебом напряг в Магнуме? Аксайского мало-мало привозят. В основном свое дорогое толкают. А что батон или крестьянский - совсем за 200 тенге?
 
Venera-kazbay
Что это такое?

Сейчас в супермаркетах Магнум в Алматы можно видеть лапшу быстрого приготовления Rollton по акции - со скидкой - 99 тенге. Сделано в Казахстане - Маревен Фуд Тянь-Шань.

Если мы купим и откроем эту лапшу: должно быть - брикет сухой лапши и два пакетика, в одном приправы, другой с маслом. Но мы обнаружим интересную картину: иногда так, а иногда одного пакетика внутри не хватает, иногда там три пакетика, иногда пакетиков вообще нет... очень часто пакетики с маслом текут - их неправильно отрезали...

В общем, их делала "пьяная бригада" - такое жаргонное понятие есть, когда партия товара есть и он, в общем-то, съедобен, не выбрасывать же!

Но здесь меня интересует иной аспект - продажа ТАКОГО товара под видом скидок. Ведь этот товар явно куплен со скидкой (производитель, вероятно, вернул часть стоимости), но по документам идет так, словно товар куплен по обычной закупочной цене и продан с минимальной накруткой - все это резко снижает процент прибыли и соответственно СУММУ НАЛОГА...

Магнум мошенничает и недоплачивает налоги в государственную казну?! Поправьте меня, если ошибаюсь.

Venera-kazbay присоединено следующее:изображение:
30-ghdj-527_1576564740206-60-fdhhgf-0.jpg
 
Cerqei
В этой лапше мне раз попались несколько песчинок - по зубам словно перфоратором заскрипело! Больше не беру я эту лапшу!

Кстати, насчет комплектности - линию купили, а настроить ее правильно ума не хватает! Я смотрел как там все работает - все в автоматическом режиме. Не в ручную же они все эти пакетики набивают...
 
Veter-severny
Ладно, это не Магнум делает. А когда берешь курицу упакованную Магнумом, а внутри нее кусок льда на полкило - вот тут материться хочется.
 
Putnik
Veter-severny написал:
это не Магнум делает
Всегда в ответе тот, кто берёт деньги. перед тем как выложить на прилавок, магазин обязан проверить соответствие и информировать покупателя.
 
ne-nado
Putnik, 100% согласен!
 
STR-MAX-Fi
Ой как любят жульничать в Магнуме на Навои! Конфеты - внешне одинаковые, но у одних цена 1900 а другие якобы по скидке 1100... но вранье - все они по 1900 идут! Практически с половиной товаров такие штуки они вытворяют!
 
Luter
Магнум нагло себя ведет. Потому его все и ненавидят.
 
koch
Что-то цены там не падают... как об этом говорят.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.40 секунд - 47 Запросов 86,573,296 уникальных посетителей