April 24 2024 08:10:51
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное. » Работа, предложения, вакансии
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 05-07-2018 23:47
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 197
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 04.09.09
Со дня регистрации: 5346
Откуда: Russian
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Вот интересует как у вас там с этим - с работой?

Работы вроде бы много, даже очень много, но почему-то никто на нее не идет. Платят мало, обманывают, обсчитывают, и все так ловко и все так умело! Приходит моя сестра в одну крупную компанию - как обычно торговля, работа с клиентом. Берут на испытательный срок. И сразу - у нас все работники ходят в единой униформе, ее вы приобретаете за свой счет. Т.е. стоимость вычтут из первой зарплаты. Ладно, стоимость этих трех тряпок оказалась такой, что всякие там кутюрье позавидовали бы!
А через месяц - вы на не подходите, извольте получить 30% от месячного оклада... главное спорить с ними - себе дороже выйдет. Потом устроиться в другую такую же компанию будет сложнее.

А ее мужа, устраивался на СТО - он вообще неплохой здесь спец. Он обежал какие-только можно медкомиссии, не дай бог теперь чихнет - пинка дадут, ну или на первый раз премии лишат.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 10-07-2018 11:53
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 86
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 06.07.10
Со дня регистрации: 5041
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

С работой везде примерно одинаково - работы много, но с нормальной оплатой мало.
Сестра работает на цветах - 2 тысячи тенге в день. И это если норма будет выполнена. А сейчас цветы берут мало, потому и 1,5 тысячи в день... Это разве деньги? Отсюда еще минус на дорогу и на обед - остается совсем немного. Раньше хозяин оплачивал за сотовую связь - клиентам часто надо перезванивать. Но и это сейчас - сами платите.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 11-07-2018 10:11
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 215
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 10.01.10
Со дня регистрации: 5218
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Скажем проще - любая нормальная работа у нас по-блату.
И конечно огромную роль играет образование и возраст.
Потом готовность выполнять любую работу - не оговоренную договором. Т.е. платят только за одно, а походу надо выполнять и многое другое, и за это если и заплатят, то очень немного.

Сейчас, особенно летом, молодых школьников или студентов набирают, за небольшие деньги, меняют их если что-то не так. Обещают 80 тысяч, платят 30...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 12-07-2018 11:41
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 03.10.17
Со дня регистрации: 2395
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

А мы - вожди мирового пролетариата - вас предупреждали...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 13-07-2018 16:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.18
Со дня регистрации: 2112
Откуда: Алматы

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

В последние пару лет у нас с работой что-то совсем провал случился.
Я работаю, отчим устроил к себе, два года назад зарплата была 150 тысяч, сейчас 110 тысяч... и это мне еще по родственному привилегии как бы.

В январе с другом хотели свое дело замутить - реставрация салонов автомобилей, ну все такое. Не получилось. Теперь на каждом кредит висит в полтора лимона. Здесь уже дергаться некуда.

Компьютерами занимаюсь в свободное время. Вчера принесли ферму для майнинга Эфира на 5 видеокарт, вчера не успел, а сегодня - все, началась черная полоса... наверное потому что пятница 13-е...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 19-07-2018 10:14
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 300
Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.10
Со дня регистрации: 5014
Откуда: Живу: там-сям
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Специальность нужна - специальность!

Без этого в Казахстане работы нет. Даже "черная" работа, грязная и трудная, распределяется между "своими". Вот пример: крышу кроют в нашем доме - начальник и его бригада, все они родственники, все приезжие. С парнем поговорил, они приехали с одного аула, снимают квартиру, и там все хором живут. Начальник - какой-то им дядя. КСК ремонт подъездов делали, так вся бригада - все до одного родственники председателя КСК.

Конечно, можно идти торговать на базаре - работая на кого-то, получая 2-3 тыщи в день, при условии, что хорошо наторгуешь в день...

А специальность - какая? Даже вроде бы ходовые, как например сварщик - вот сосед мастер сварщик, вроде бы и предлагают работу, но условия невыгодные - за вычетом того-другого, остается разве что на хлебушек... И это при том, что работа "неофициальная" - никаких страховок, никаких отчислений в пенсионный фонд или стажа работы.

У меня специальность - я спец по трехкоординатным расточным станкам с ЧПУ - кто работал на Гидромаше знает... ракеты-торпеды Шквал делали. По этой специальности мне работы естественно нет и не будет в ближайшие 100 лет...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 23-07-2018 23:35
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 129
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.04.18
Со дня регистрации: 2202
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Не знаю как там в России, в Москве, а у нас в Казахстане после 30 лет уже проблемы начинаются с трудоустройством.
Я вот за год три или даже четыре места работы меняю, сидишь на каком-нибудь складе супермаркета товар учитываешь... получаешь гроши, за всякую ерунду с зарплаты удерживают, и думаешь - вот так жизнь и пролетает.
Мне еще хорошо - здоровье от бога железное, а вот мой друган он уже инвалидность получил - 35 лет всего! Дотаскался всяких тяжестей на Тастаке - типа, да я ништяк, я грузчиком круто заработаю!

Пы.Сы. Подруга московская, кстати, работает шустро - в месяц до 1000 баксов зарабатывает. Под заказ делает на компьютере оформления для витрин, рекламных плакатов, всякие этикетки на какие-то баночки, открытки и что-то там такое еще. Но она шустрая, снег зимой эскимосу продаст втридорога.

Изменил(а) Kiril, 23-07-2018 23:40
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 24-07-2018 23:55
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 355
Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 24 сообщениях

Зарегистрирован: 02.05.18
Со дня регистрации: 2184
Откуда: Made in USSR
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Работа есть, просто не надо ее бояться.

Но меня честно говоря в последние полгода начала напрягать зарплата в 90-100 тысяч... Реально не хватает. Живу скромно. В магазин сходишь один раз - 10-15 тысяч как корова языком слизнула... а смотришь пакеты - чего купил-то? 200 грамм сыра, десяток яиц, молока, 300 грамм колбасы, картошки-зелени... чай, печенье к чаю, зубную пасту, блок сигарет (безо всяких понтов сигареты) - все, нет 15 тысяч!

В прошлом месяце зуб рвал, так в долги влез. Надо было конечно лечить, и врач говорил - лечи зуб! Но его лечи - это мои 150 тыщь тенге! А вырвать - 15 тысяч.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 28-07-2018 12:52
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 360
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 02.05.18
Со дня регистрации: 2184
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Это еще чё - зуб! Я год назад на мотоцикле навернулся. Вот это расходы были! Спасибо родителям, иначе калекой навсегда бы остался.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 31-07-2018 13:41
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5162
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Вот смотрю - который день двор ковыряют. Бордюры старые выдирают, новые ставят. Асфальт по новой будут закатывать.
И все время 1-2 человека работают, 5-6 сидят на корточках или просто слоняются... сколько интересно они в месяц зарабатывают?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 09-08-2018 10:43
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 222
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 26.07.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

В Москве прожил два месяца - командировка, май и июнь. Так получилось, что почти все время бездельничал. Дай думаю подработаю. Работы в Москве действительно много, найти не проблема. В сравнении с Алмаатой просто земля и небо, несравнимо!

Открыл газету, можно было бы и через интернет, но мне газета подвернулась. Первое же объявление "Требуются работники по прокладке ЛВС" - звоню, говорю так и так, опыт работы 3 года. Обрисовываю ситуацию, что из Казахстана, хотел бы немного подзаработать. Проблем нет, говорят, приезжайте.

Я за месяц заработал как у нас за полгода! Причем не делал ничего особого - просто прокладывал кабелегоны, в них ЮТПишку, обжимал коннектора... Когда уезжал, этот московский шеф говорит, если что - приезжай, работа есть, есть рост по службе и зарплаты соответственно выше... А я ведь был по сути как гастарбайтер, вместе с таджиками работал. Но жил конечно у себя.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 09-08-2018 20:45
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 129
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.05.18
Со дня регистрации: 2177
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

В Москве достаточно хорошо работать и все будет окей.
У нас надо уметь крутиться или иметь хорошие знакомства и все будет окей.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 14-08-2018 22:57
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 149
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.01.13
Со дня регистрации: 4104

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Образование никогда не поздно получить.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 16-08-2018 09:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 84
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 08.02.17
Со дня регистрации: 2632
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Вот такую новость сегодня прочел:

Программа занятости: миллиард тенге похитили в Казахстане

Казахстанские прокуроры устроили большую проверку по реализации программы занятости

За 2016-2018 годы выявлено неэффективное использование 10,5 миллиарда тенге, хищение порядка 1 миллиарда тенге и нецелевое использование кредитов в сумме 553 миллиона тенге.

«Из обученных 81 тысячи безработных по полученной специальности трудоустроено всего 28 процентов или 23 тысяч. К примеру, в Балхашском районе Алматинской области за 45 миллионов тенге бюджетных средств 250 человек обучены невостребованным специальностям. В итоге только трое нашли работу», — сообщили в ведомстве.

Необоснованно выдано и использовано не по целевому назначению 930 кредитов на 1,8 миллиарда тенге. Кредиты предназначались субъектам бизнеса для расширения производства и создания новых рабочих мест. Полученные от государства займы потрачены на погашение других кредитов, покупку недвижимости и автомобилей.

750 бюджетных кредитов на 1,3 миллиарда тенге выданы в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях незарегистрированным предпринимателям и лицам, имевшим налоговую задолженность. Около 300 бизнесменов сразу после получения кредитов, прекратили свою деятельность.

В результате запланированное создание свыше 2,5 тысячи новых рабочих мест не достигнуто. Кроме того, установлено 766 фактов фиктивного трудоустройства граждан. Рабочими местами «обеспечивались» умершие, инвалиды, а также работники других организаций. По такой схеме в Туркестанской области преступная группа похитила 464 миллионов тенге бюджетных средств. В ее состав входили руководители Центра занятости и начальник местной полиции Енбекшинского района Шымкента.

Всего по республике за фиктивное трудоустройство привлекаются к уголовной ответственности 120 работодателей. Уже осуждены руководители центров занятости Усть-Каменогорска, Абайского района ВКО, Жуалинского района Жамбылской области, Балхаша, а также сотрудники центров Жезказгана, Шымкента и Кызылорды.

«Всего по результатам проверки возбуждено 195 уголовных дел с ущербом в 1 миллиард тенге. Генеральным прокурором внесено премьер-министру представление об устранении нарушений законности и привлечении ответственных лиц к ответственности», — сообщили в Генпрокуратуре.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 23-08-2018 23:38
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 72
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 16.10.10
Со дня регистрации: 4939
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

А я ушел с этой компьютерной шарашки - полный упадок. Ползарплаты получать... ну их! Сейчас бичую Shock
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 26-08-2018 01:36
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5413
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Сестра из России меня тоже напрягает... хорошо издалече мудрые советы давать... Не зная реальностей здесь на месте, одновременно постоянно жалуясь на свою "бытовуху"...

Я вот могу писать, и на любые темы. Печатался еще со времен СССР. Но не нужно это. А моя заводская рабочая специальность - не нужна, абсолютно не нужна. Пока нет серьезного машиностроения, не нужна и серьезная метрология... А этого нет и не предвидится у нас даже в отдаленной перспективе.

Ну а по компьютерам - это в общем-то любой студент или школьник может.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 28-08-2018 13:07
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 86
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 06.07.10
Со дня регистрации: 5041
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Безработные Алматы отказываются от предлагаемой им работы

«Для усиления работы мобилизована деятельность всех ЦОНов. Они определяют социальный статус посетителей при оказании услуг. Проводятся рейды в базарах и местах общественного питания, чтобы определить конкретное место работы людей. В рамках программы занятости обеспечены работой 21 тысяча человек, из которых самозанятых и незарегистрированных – 1 900 человек. Проводится работа по привлечению в программу 22 тысяч незарегистрированных безработных. К сожалению, большинство из них отказываются участвовать в программе из-за низкой зарплаты. Например, средняя зарплата по городу 205 тысяч тенге - это выше республиканского показателя на 26%. А по программе предлагается средняя зарплата в 50 тысяч тенге. В связи с этим для усиления работы в министерство направлены соответствующие предложения. Работа продолжается», - заключил глава города Б. Байбек.

=========

Это где такая средняя зарплата - 205 тысяч тенге?! Или это математика такая: один получает миллион, второй не получает ничего, а в среднем они получают по полмиллиона?

Какую работу предлагают за 50 тысяч тенге? Вычитаем из этих 50 тысяч проезд, питание, спецодежду (потому как выдают лишь оранжевые жилетки, остальное все свое), так что остается - даже за квартиру не заплатить? Потому что просто пообедать - это в день 1-1,5 тыщи тенге, а человеку надо еще и завтракать и ужинать. А вот как "экономно" питаются у нас вот те рабочие, что асфальт кладут - это гастрит гарантирован!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 29-08-2018 18:14
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 199
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 04.03.10
Со дня регистрации: 5165
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

50 тысяч тенге - это не зарплата. Даже калеке инвалиду не хватит месяц прожить! А тут еще за такие копейки 8 часов в день вкалывать надо?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 03-09-2018 10:35
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 102
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 14.12.10
Со дня регистрации: 4880
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Еще одна новость из наших отечественных СМИ:

В центрах занятости ЗКО выявлены нарушения в реализации госпрограмм

В Западно-Казахстанской области предприниматель незаконно получал субсидии по «Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства». Он 9 раз брал государственные средства для открытия социальных рабочих мест, но никого не трудоустраивал.

Около 100 нарушений в реализации госпрограмм было выявлено в ходе прокурорской проверки центров занятости. Специалисты завышали сведения о трудоустройстве населения. Искусственно снижали данные о численности безработных. Людей исключали из этого списка, фиктивно трудоустраивая на общественные работы. На самом деле договор с ними не составлялся, оплату они не получали. В списках занятых на общественных работах по полгода числились люди, давно работающие на других предприятиях. А на краткосрочных курсах обучали невостребованным специальностям. Почти 626 миллионов тенге было направлено за последние три года на переобучение безработных. Их окончили почти 4 тысячи человек, а трудоустроились всего 28%.

«Проверкой также установлен факт необоснованной выплаты кредита отдельным лицам. К примеру, в состав участников программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства в качестве самозанятого включен гражданин Н, который фактически является директором действующего предприятия. Это позволило ему получить в рамках господдержки кредит в размере 18 миллионов тенге. По 12 фактам прокурорами инициированы досудебные расследования», — сказал старший помощник прокурора ЗКО Бауыржан Ахметжан.

=======
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 06-09-2018 16:39
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 83
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 11.07.14
Со дня регистрации: 3575
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Droid написал:
50 тысяч тенге - это не зарплата. Даже калеке инвалиду не хватит месяц прожить! А тут еще за такие копейки 8 часов в день вкалывать надо?


+100500, но к сожалению, это наша реальность(( А есть немало знакомых, которые соглашаются и на того меньше заработок лишь бы хоть как-то выжить. Но на верхах этого конечно же никто не видит. Тем не менее, в отдельных городах открывается немало новых производств, судя по вакансиям тут. Но дальше все зависит от человека - сможет ли он учиться чему-то новому или нет.

Изменил(а) RedRice, 12-09-2018 18:34
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 30

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.13 секунд - 273 Запросов 79,325,503 уникальных посетителей