February 09 2026 02:33:47
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Компьютеры в СССР – ...
· Проблемы ноутбуков и...
· Nashuatec MP 171SPF
· Гиперавтоматизация -...
· Советский союз и Авт...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Panasonic и Samsung лидируют по внедрению HDR10+

HDR10+ Technologies объявила о первых сертифицированных продуктах и ​​первых пользователях своей программы лицензирования технологий, причем два основателя консорциума — Panasonic и Samsung — одними из первых объявили о развертывании встроенного ПО.

HDR10+ Technologies внедрили Panasonic и Samsung

Две компании вместе с 20th Century Fox создали совместное предприятие для продвижения текущего отраслевого стандарта ТВ-форматов с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и HDR10. Как обновленная версия HDR10, HDR10+ добавляет динамические метаданные к каждому кадру. Эти оптимальные данные HDR позволяют передовым наборам микросхем от ведущих производителей создавать реалистичное изображение на широком спектре дисплеев. 

Лицензионная программа HDR10+ и логотип на CE предназначены для обеспечения того, чтобы продукты, совместимые с HDR10+, соответствовали высоким стандартам качества изображения и сохранялись истинные намерения создателей фильмов. Чтобы получить сертификацию, продукты должны соответствовать ключевым параметрам: сертификация производительности дисплея квалифицирует требования к режиму отображения, пиковому уровню яркости, стабильности пиковой яркости, передаточной функции, характеристикам отслеживания точки белого и охвату цветовой гаммы; сертификация обработки метаданных квалифицирует передачу и точность метаданных через интерфейсы; Сертификация проигрывателя Blu-ray Ultra HD квалифицирует обработку и точность передачи метаданных HDR10+ по интерфейсу HDMI.

Некоторые модели телевизоров Panasonic и Samsung 2018 года теперь будут поддерживать HDR10+ для потребителей, в то время как 20th Century Fox обязалась включить HDR10+ в свой новый план выпуска. В настоящее время студия изучает несколько игр для выпуска на рынке и планирует объявить о доступности в ближайшие недели.

«Стандартизированный процесс лицензирования позволил партнерам, в том числе создателям контента, производителям телевизоров и устройств, легко внедрить технологию HDR10+, — сказал Дэнни Кэй, исполнительный вице-президент 20th Century Fox и управляющий директор Fox Innovation Lab.

«Нас воодушевляет интерес первых пользователей и расширенная экосистема HDR10+, которая улучшит впечатления от просмотра для всех зрителей». «Panasonic рада сообщить, что благодаря обновлению прошивки большинство наших 4K-моделей 2018 года теперь сертифицированы по стандарту HDR10+, а это означает, что наши зрители смогут наслаждаться контентом, еще более близким к замыслам создателей фильма», — добавил Тошихару Цуцуи, директор подразделения телевизионного бизнеса Panasonic.

HDR10+ Technologies также активно сотрудничает с компаниями по всей медиа-экосистеме, и более 80 компаний уже подали заявку или завершили программу лицензирования.  Процесс подачи заявки доступен для контент-компаний, производителей дисплеев, проигрывателей/рекордеров Blu-ray, производителей телевизионных приставок и поставщиков SoC. Лицензия не требует лицензионных отчислений, и взимается только номинальная административная плата.

 

***

Комментарии
#1 WinniPu
September 12 2023 08:18:44
Он и стоит наверное прилично!
#2 wasp
September 15 2023 18:00:47
Ну так... не для простых смертных...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Letzte Kommentare
News
Снова ЧП в наших горах...
Трамп не рискнул напас...
Ну Трамп губешки раска...
Мадуро уже во многом п...
Трамп быстро протрезве...
Artikel
Есть похожий, но Hitac...
Так и электромобили у ...
А на вид неплохой корп...
У сестры несколько лет...
А как можно приспособи...
Fotos
Помощник врачу Учен...
«Домашняя» ЭВМ Опыт...
Поломка оказалась в то...
Специалисты по эргоном...
Точно сказано - испоха...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.08 секунд - 16 Запросов 93,528,362 уникальных посетителей