October 27 2024 02:40:43
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Байк-клуб KZ Дмитрия...
· Осциллограф С1-34 об...
· Измерительные проект...
· Maggi суп гороховый ...
· До последнего англич...
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ФИРМЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, МАГАЗИНЫ, ПРОДАВЦЫ, ТОВАРЫ.. » Отзывы об магазинах, компаниях, продавцах, сервисе
 Распечатать тему
Все компьютерные фирмы Алматы
Luter
Скажу если и не за все, то за многие компьютерные фирмы (у меня брат компьютерщик, часто с ним заезжаем то в один, то в другой магазин)

Общее впечатление - низкая квалификация ВСЕХ сотрудников в наших компьютерных фирмах...
Особенно если сравнить с такими же по уровню компаниями скажем в Москве или Санкт-Петербурге.

Простые менеджеры-продавцы иной раз не знают что такое "кейс", "кулер", один раз одна дамочка при мне нахваливала чайнику "очень креативный процессор" - имея в виду системный блок... На мой вопрос, какой же процессор там, она ответила глянув на надпись на кейсе: "Это же Хунткей! - известный брэнд!". Готовый ПК был в кейсе HuntKey...

А спроси ее про процессорную шину, таймингах памяти... Smile

Изменил(а) vip-bomzh, 13-05-2024 19:15
 
wasp
К сожалению вы правы...

Я сам мог бы рассказать не одну подобную забавную историю о "грамотности" НЕКОТОРЫХ менеджеров в НЕКОТОРЫХ компаниях...

Впрочем, говорить что это у нас, а там в Москве или в Питере такого нет, тоже не совсем верно... Там тоже всякого хватает! Иное дело в процентном соотношении грамотных/безграмотных они явно лучше нас...
 
Dear
Хуже то, что с развитием компьютеризации уровень IT-специалистов в компьютерных фирмах не возрастает... скорее наоборот.
Огромное количество фирм, фирмочек где сидят откровенные чайники и ламеры... Сборка ПК вещь простая, вот они и остались на уровне "сборщиков детских конструкторов"... ОС ставят - всякие "ZverCD"... А крупные матерые компании, имеют спецов каких-то марионеточных, такое ощущение что эти спецы мыслят лишь рекламными буклетами и знания того же уровня. Но -самоуверенны!!!
 
Gena
Я все же думаю, что в связи с кризисом (что ли?) компьютерные фирмы у нас все же начали шевелиться. Правда появился и другой нюанс: закупают более дешевый товар, но вряд ли информируют об этом покупателя... Наоборот, мол, первый сорт!
 
wasp
Gena, вот чего не заметил, т.е. совершенно!
 
TRR
Gena, по моему они еще шибче отупели! Набирают невесть из кого "менеджеров", у тех знания "железа" - ноль! Знания компьютера, на уровне секретарши. Вообще IT-знания, на уровне рекламных проспектов! Даже говорят они по на писаному!
 
Mashka
А вот в компании ALSI мне понравилось, там мальчики очень внимательные и знающие. Я у них радиотелефон покупала... хотела розовенький, но не было, пришлось взять черный... Панасоник.
 
Yama
Скажем так 50 на 50. Есть откровенные ламеры и кидалы, а есть ничего так грамотные.
 
pavelm8
А мне нравится компания Иманали. Там качественный товар, новинки, сервис хороший, грамотные менеджеры, все расскажут про интересующую вещь. Советую и вам!
 
vip-bomzh
pavelm8 написал:
А мне нравится компания Иманали. Там качественный товар, новинки, сервис хороший, грамотные менеджеры, все расскажут про интересующую вещь. Советую и вам!


Цены там плохие
Сервис - ничем не лучше прочих, а как WASP писал - косячный
Грамотные менеджеры... вы смешите нас? Полходишь к девочке и спрашиваешь насчет БП и полчаса ей объясняешь, что имеешь в виду компьютерный БП, а не ту "черненькую коробочку, которая ноутбук заряжает"...
 
S-novikoff
Forcecom тоже начал жульничать с ценами... а Альфу пишут одну, низкую цену, а на их сайте другая - более высокая цена. Конкретно по жестким дискам.

Альфа врет? Да им это зачем нужно?
 
wasp
Forcecom всегда вроде бы честно работали, надо посмотреть
 
sp1
wasp написал:
Forcecom всегда вроде бы честно работали, надо посмотреть
+1 толковая фирма
 
Luter
Forcecom не врет - просто сайт всегда обновлять надо, цены менять, товар добавлять, другой убирать. А на это время нужно и специалист шустрый, у них такого наверное нет.
Звонишь им, спрашиваешь - есть или нет, сколько, резервируешь, едешь и покупаешь.

Вот по ценам там не все окей. Как и у всех - одно они дешевле продают, что-то другое дороже. SSD брал 120 Гб - само дешево у них нашел по городу.
 
Veter-severny
Сейчас глянул, что за компания этот Forcecom - так он не далеко от меня. Но цены там... я блоки питания только посмотрел и все.
 
White-cat
А кто в курсе - есть еще такая компания KonserSystems ???

Раньше они бэушное продавали из Европы. Иногда было очень даже неплохое.
 
S-novikoff
Интересно - сколько компьютерных магазинов коронавирус забрал? Как слышал некоторые уже обанкротились...
 
Erofey-KTK
Да вот наверное нет. У меня друг имеет небольшую мастерскую по ремонту компов и ноутбуков - он за этот карантин так хорошо поднялся! Мастерская закрыта, на карантине - она в большом здании, где сотни наверное всяких маленьких контор арендуют помещения. Но он по вызовам на машине ездит.

Наверное и прочие тоже самое, в том числе и магазины.
 
Erofey-KTK
Как писал про приятеля - все, захлопнулась форточка... недолго музыка играла. Сейчас который месяц сидит - работы почти нет. У людей денег нет... постепенное погружение в нищету идет.
 
Luter
Или мне кажется или так на самом деле? По-моему за последние 2-3 года количество компьютерных фирм в Алматы сократилось вполовину если не больше! Там где раньше были компании - всякие посторонние магазины ныне... ателье, спа салоны, какие-то кофейни... смотришь - а нет этой фирмы вообще.

Неужто всех ковид убил - не выдержали и обанкротились?
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.44 секунд - 36 Запросов 87,142,963 уникальных посетителей