June 23 2026 09:33:21
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » КОМПЬЮТЕРНОЕ «ЖЕЛЕЗО» » Накопители - HDD, CD/DVD, Flash...
 Распечатать тему
Подсчет убитых HDD
Delib
Предлагаю сюда скидывать голые цифры у кого сколько и по какой причине вышли из сторя жесткие диски такого-то производителя.

Указываем объем, модель и прочая...
 
Sergey
У меня сдохли один за другим два харда от Хитачи - на 80 и 250 Гб... Вот точных наименований не помню...
Первый сдох абсолютно внезапно и как бы без причины, второй прежде дня три кряхтел, тарахтел, в общем давал знать Smile
 
wasp
У меня примерно за год - с лета прошлого года - штук восемь HDD были проблемными: это я говорю об новых, гарантийных случаях...

Были модели один Hitachi, три штуки Seagate и столько же Maxtor, был один Samsung...
Несколько случаев были спорными: из-за бросков (плохого электропитания) горели винты или появлялись проблемы...

Заменили по гарантии все винты, кроме одной Seagate и двух Maxtor... С последними "клиент" сам виноват - то RAID массив затеет, то в Mobil Rack засунет... В общем изрядно потребал "товарный вид", ну его и прокатили гарантийщики.
 
Droid
WD - не умирают! А вот Seagate - мрут как мухи...
 
PCBuild
Полуживой Сегайт, 80 Гб, ИДЕ

Проблема в гермоблоке, головка стучит.
 
RealBoy
Продовал 5 шт 1Тб Seagate 3 вернулись по горантии
 
brobik
А меня этого, бог миловал - ни одного убитого жесткого диска!

правда один старенький, Квантум на 8 Гб я сам умышленно убил - интересно было, если его мол разобрать, потом собрать, как будет работать? Итог - разбирать не надо. Он помер...
 
DMB
Сигейты сейчас очень плохи... и шумные и горячие и ненадежные. По моим замечаниям они чаще других горят.
 
Robocom_kz
сегейт 500 гигов прочил 3-4 года.
вестерн диджитал 1 терабайт прожил 2-3 года.
Печально =(
 
Donna
Статистика

Вот была опубликована информация касательно возвратов компьютерного «железа» в магазины и сервисные центры по гарантии. Самая распространенная причина - выход из строя того или иного устройства, мы лишь засвидетельствуем данные касательно накопителей.

Итак, среди 3.5-дюймовых жестких дисков лидером по возвратам является компания Hitachi (3.77%). Далее идут Seagate (1.7%) и Samsung (1.65%). Самый меньший процент возвратов у Western Digital - всего 1.48% от объема продаж. Примечательно, что среди конкретных моделей наиболее часто возвращают Hitachi Deskstar 7К3000 3 Тб (7.65%). Далее идут «неугодные» Seagate Barracuda XT 2 Тб (6.91%) и Seagate Barracuda 7200.12 160 Гб (5.78%).

На рынке твердотельных накопителей ситуация следующая. Статистика гласит, что самый большой процент возвратов принадлежит OCZ (5.02% от объема продаж). Далее с резким «отрывом» идут Crucial (1.11%), Corsair (1.05%), Samsung (0.48%) и Intel (0.45%).

P. S. Как известно существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. А потому не стоит близко к сердцу воспринимать данные цифры. Как говорил Форрест Гамп, shit happens. И от покупки бракованного «железа не застрахован никто.


*
Изменил(а) wasp, 11-06-2026 22:30
 
Guitar
У меня один за другим умерли два жестких диска Samsung - брал их одновременно, скорее всего одна партия - 5 лет назад, 320 Гб, модель, на них так написано Samsung HD322HJ. Проблемы появились еще года два назад - битые сектора. А тут, с интервалом в месяц, сперва один накрылся, потом второй. Просто при очередном включении их нет - не определяются. Тишина. Хорошо, что я на них ничего не хранил ценного, так - фильмы, игры, программы.
 
Kuzya
У меня Система на SSD, а вторым такой 320 Гб Самсунг. Уже лет пять ему, СМАРТ показывает три пункта желтым... но диск пока жив. На нем программы и часть игр.
 
Gauss
Уже 8 часов HDD Regenerator сканирует мой 500 Гб винт, и только до половины дошел... СМАРТ показал очень плохие данные по нечитаемым и переназначенным секторам. За все это время найдено и восстановлено всего 2 бэд-сектора... Может СМАРТ врет?
 
vip-bomzh
Gauss написал:
Уже 8 часов HDD Regenerator сканирует мой 500 Гб винт, и только до половины дошел... СМАРТ показал очень плохие данные по нечитаемым и переназначенным секторам. За все это время найдено и восстановлено всего 2 бэд-сектора... Может СМАРТ врет?


Как я понял это вы с загрузочного диска, с какого-нибудь Reanimator диск проверяете?

Программа HDD Regenerator прекрасно работает и из-под Windows, и что важнее - гораздо быстрее работает.
 
Chiming77
Пробовал я эту программу. Неисправимые ошибки секторов остались.
 
garrik
кста wdшка грин на файлопомойке стояла 2 года, 30к часов наработала, так ипродал системник, не умирают получается))
з.ы. лучше виктории из по доса еще проги нет
 
vip-bomzh
Не хочет Виктория с некоторыми дисками из-под ДОС работать. Но под Виндой работает.
 
moscowit
Дело не в дисках, а в SATA контроллерах материнских плат. Вот с ними Виктория иногда и не дружит. Забросили ребята поддержку этой программы, лет 10 назад забросили. А жаль - очень дельная была.
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.26 секунд - 38 Запросов 96,310,421 уникальных посетителей