March 29 2024 10:01:17
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ » Action/RPG - Стрелялки » ZOMBIELAND - игры про зомби
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
7 Days to Die
TRR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 08-03-2017 20:07
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 406
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.09
Со дня регистрации: 5371
Откуда: Казахстан

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Счастливые люди - умудряются даже на 8 марта поиграть... а я как раб с 6 утра...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 09-03-2017 22:14
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4534
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Начал сегодня шахту копать - а то бегать за полезными ископаемыми долго и утомительно. Укрепил стены, и тут... ночной налет орды, они все в шахту давай падать, один на другом громоздятся, и мне деваться некуда... По быстрому начал рыть боковой ход, зомби за мной, в результате произошел завал и все погибли, вместе со мной (((
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 10-03-2017 10:08
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 68
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.11
Со дня регистрации: 4805

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Вечно он жрать хочет, пить, в общем - постоянно его надо кормить, как тамагочи какой-то. Если б эту функцию отключить, или как-то сделать менее навязчивой, было бы неплохо. Из-за этих, жрать, хочет, пить хочет, жарко ему, холодно ему, намок, и прочее - игровой процесс затмевается, вместо того, чтобы построить крепость, бегаешь за поросенком, или к речке за водой...

И непонятно, чтобы получить способность делать бетон, надо завалить кучу зомби, получить за это очки и потратить их на приобретение этого навыка. Как массовое убийство зомби логически связано со способностью делать бетон?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 10-03-2017 11:52
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4534
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Ну так игра и подразумевает - выживание. Но достаточно сделать несколько ведер, набрать их водой и проблема жажды исчезает. Также посадив всяких растений неподалеку, можно наготовить еды впрок и проблема также исчезает.

Вот с прочими полезными ископаемыми... у меня проблема с углем и железом - вечно этого не хватает! Потому решил шахту копать. Авось там наткнусь на жилу.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 10-03-2017 21:27
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 69
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 20.08.11
Со дня регистрации: 4605
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

У меня пропал один торговец - игра одиночная. Я даже не знаю что с ним. Открываю ворота, захожу и меня выкидывает на другую сторону, так обычно происходит ночью, когда торговец закрыт.

Черт, это был самый близкий по расстоянию торговец... и что делать?
 Offline
 
Цитировать
TRR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 11-03-2017 09:10
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 406
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.09
Со дня регистрации: 5371
Откуда: Казахстан

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

ast7 написал:
Вечно он жрать хочет, пить, в общем - постоянно его надо кормить, как тамагочи какой-то. Если б эту функцию отключить, или как-то сделать менее навязчивой, было бы неплохо. Из-за этих, жрать, хочет, пить хочет, жарко ему, холодно ему, намок, и прочее - игровой процесс затмевается, вместо того, чтобы построить крепость, бегаешь за поросенком, или к речке за водой...

И непонятно, чтобы получить способность делать бетон, надо завалить кучу зомби, получить за это очки и потратить их на приобретение этого навыка. Как массовое убийство зомби логически связано со способностью делать бетон?


Используйте чит-коды )))
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 11-03-2017 21:27
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 21
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 23.07.10
Со дня регистрации: 4998
Откуда: СНГ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Минибайк - это совершенно бестолковая штука в игре 7 Days to Die.

Собрал его, и только садишься на него - он сразу начинает двигаться, и не дай бог впереди какая-нибудь яма, а то хуже колья... Именно из-за этих кольев он после сборки уже шесть раз на них сам налетает, дымится и все - только ремонтировать.

Управление - идиотское. Почему разработчики не сделали управление направлением движения как и при движении пешком - поворотом мышки? Может это как-то можно исправить? Не знаю. Но пока толка от него никакого. Вечно, как уже говорил, то в яму влетит, то на какое-то опасное для него препятствие. Мгновенно ломается, словно сделан не из металла, а из какого-то пластилина.

Думаю разработчики этот баланс в следующей версии игры исправят.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 12-03-2017 08:22
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 251
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 08.10.10
Со дня регистрации: 4921

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Да, минибайк в 7 Days to Die какой-то недоделанный. Нет возможности изменить управление - это точно. Было бы удобно направлять его движение мышкой. Очень легко ломается, ремкоплектов не напасешься, топлива жрет много, перевозит мало, пропадает куда-то... на карте не отображается, его найти иногда невозможно, так вместе со всем лутом и исчезает.

Потом зомби весьма сильные, ломают большинство стен. А если налетает орда, и прятаться негде - верная смерть.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 12-03-2017 20:25
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4534
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Нормальный минибайк, полчаса тренировки и вы будете на нем гонять как Шумахер. Топлива он жрет как раз немного. Перевозит достаточно много вещей, и главное скорость - за день можно смотаться во множество уголков. С его помощью я забил свою базу всякими припасами, стройматериалами и так далее. Продаю торговцам излишки, денег уже сундук - бесполезная вещь...

Недавно баг проявился. В зависимости от количества убиваемых зомби очки насчитываются. Я коплю 30 очков, чтобы прокачать производство стали. Но очки застряли на 20 и все, дальше не растут. Уже три орды отбил, соответственно перебил кучу зомби, очки по любому должны щелкнуть... нету.

Да, рытье шахты ничего хорошего не принесло. Была земля, иногда глина, иногда песок с камнем, где-то через 17-20 блоков вглубь пошел камень с примесью железа. И закапываясь глубже, только земля идет... Ради этого не стоило так вкалывать!

В биоме пустыня пробовал копать, в готовой шахте, вглубь, укрепляя стенки деревянными каркасами, с лестницей. Зарылся черт знает куда, искал горючий сланец - не нашел.

Надо попробовать на севере покопаться, уголь откопать, хотя и дерево неплохо его замещает, но уголь все-таки горит намного дольше.

Надо попробовать подземные тоннели оборудовать...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 14-03-2017 09:01
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 56
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 06.05.16
Со дня регистрации: 2884
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

У меня племянник как наркоман подсел на эту игру- с утра встает, и уже запускает, что-то бормочет про себя. Со школы придет снова запускает. Один раз даже ночью соскочил - он сейчас с матерью у меня живет - запустил и давай что-то строить. Говорит - это необходимо сделать как можно скорее, иначе... что иначе?

Сам попробовал. Да, занятная игра. Но и не более того.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 14-03-2017 21:48
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 16.11.13
Со дня регистрации: 3786
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

А у меня зомби даже под землю умудряются прокопаться. Вниз они рыть не могут, но разносят любое выступающее строение. Если у вас убежище или шахта сверху имеют надстройку, они ее снесут, потом проваляться вниз и начнут идти по горизонтали...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 17-03-2017 08:01
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 69
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 20.08.11
Со дня регистрации: 4605
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Вчера иду по городу, и поймал себя на непроизвольных мыслях - смотрю на все с точки зрения, что бы разобрать для лута ))) Остановка, железом отделанная - ага, здесь неплохо было бы железом разжиться... Какой-то ресторан под избу оформленный - ага, здесь дерева много...

SHAR-ZOO написал:
Еще непонятно, полоски разного цвета под оружием и инструментами. Например, у меня пистолет, оранжевая полоса и цифра 232, например, нашел другой пистолет, под ним синяя полоса и цифра 470... что означают эти цифры и цвета - видимо качество предметов, но что лучше?


Качество предмета, синяя или темно-фиолетовая лучшая.

Kuzya написал:
Недавно баг проявился. В зависимости от количества убиваемых зомби очки насчитываются. Я коплю 30 очков, чтобы прокачать производство стали. Но очки застряли на 20 и все, дальше не растут. Уже три орды отбил, соответственно перебил кучу зомби, очки по любому должны щелкнуть... нету.


У меня тоже самое. Игру качал с торрента, пиратка естественно. А там в меню игрока есть такой значок, по которому щелкнешь и все предметы в наличии - бери сколько хочешь. Креатив называется. Я им не пользовался - ну какой интерес тогда играть, если все можно запросто взять в любом количестве? Просто щелкнул по значку, посмотрел, закрыл, и с этого момента очки не начисляются. Хоть миллион зомби убей... Видимо это связано именно с этой штукой - Креативом.

Но, от прочтения книг уровень растет, также растет уровень при определенной работе, или использовании одного оружия.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 19-03-2017 09:36
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 61
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.13
Со дня регистрации: 3835

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Вот этот Креатив - дрянь распоследняя. Я в 7 Days to Die играл потихоньку-полегоньку, а потом запустил этот креатив, чтобы взять припасов - приперло, на крыше, волна зомби накрывает, а у меня пусто... Лучше б они меня сожрали. А так, получил на халяву ресурсов. И как-то интерес пропал. Зачем бежать черт знает куда за песком или глиной, зачем добывать железо? - Креатив все на халяву дает в любых количествах.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 19-03-2017 21:57
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 68
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.11
Со дня регистрации: 4805

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

В каньон кто-нибудь спускался, там есть что-нибудь интересное, и выбраться из него потом можно будет?

Как можно медведя убить? От одного в зимней зоне я убежал, но тот особенно и не нападал, а потом ночью напал другой - типа медведь-зомби, тот меня сразу завалил. Толстый полицейский, чтобы не взорвался, надо его либо со снайперской винтовки точно в голову бить, либо по голове кувалдой... в них боеприпасы, оружие и части для оружия бывают.

Где можно найти ручку для бура - все есть, но этой ручки нет. Один раз у торговца видел, сразу не купил, а теперь ее нигде найти не могу. А то для строительства материала много надо, лопатой особенно не нашуруешь...

Из чего лучше делать крепость, ну или так - обнести дом высокой стеной? Делал белый саман, на бетон много материала уходит... Добывать много надо, а мотоцикл я еще не сделал. Сделал наполовину из белого самана, но зомби его все же ломают... И колья их не останавливают. И колючая проволока. Только построю, а эти набегут все переломают... да еще и меня замочат...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 19-03-2017 22:25
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4534
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

В Каньоне есть два интересных места: одна шахта, оборудованная очень достойно и еще какое-то здание, вырубленное или встроенное в стену каньона. Там ничего особенного не нашел.

В каньон надо спускаться предварительно подготовившись, а именно - дерева надо достаточно запасти. Ну и воду, еду. Шахта находится в стене каньона, на некотором возвышении, лестница к ней сломана. Используем деревянные каркасы - поднимаемся в нее. В ней можно добыть и уголь и железо и прочего по мелочи. В одном месте ствол шахты уходит вертикально вверх, но лестницы нет. Снова используем деревянные каркасы, потом их оформим и лестницу поставим. Но, чтобы выбраться на поверхность, надо будет еще копать вверх, конечно с буром намного проще.

Медведя я стрелял из снайперской винтовки.

Ручку бура я нашел у торговца, потом нашел у одного шахтера-зомби, еще нашел ручку в столе на одной станции, типа там высокая ажурная вышка. Но пока нет бура, надо лопату использовать, конечно лучше стальную и стальное кайло. И не ремонтировать их, а как износятся - разбирать, потом на верстаке делать их новыми, это прокачивает их качество. Нужна кованная сталь.

Конечно, лучше делать из бетона. Но и он не вечный. Потому бетон снаружи сталью отделать хорошо и отполировать специальной жидкостью, которую у торговцев можно найти.

У меня три ряда обороны. Высокие бетонные стены, затем пространство заставленное кольями, потом стена в два ряда блоков, или окованных бревен, снова пространство заставленное кольями, колючей проволокой, снаружи еще одна стена в два ряда блоков, поверх решетка идет. Пока волна зомби преодолеет эти препятствия, я большую их часть отстрелять успеваю. Но на крайний случай во дворе прокопан колодец, а от него подземный ход ведет... заодно использую как шахту для добычи песка, камня, необработанного железа, глина попадается.

Важно найти хорошее место для главной базы, чтобы условия жизни были нормальными - вода была, живность, дерево. Лесная зона самая хорошая. Потом надо смотреть, чтобы расстояние до прочих важных объектов было примерно одинаково. Надо выбрать нормальный дом или несколько домов. Сразу начать обносить их стеной, и так далее. В случае чего - если орда напала, лучше убегать от нее подальше. Они отправятся за вами, и оставят вашу базу в покое.
У меня недалеко какая-то фабрика, или что-то такое. Я на ней частенько отсиживаюсь. Заранее заготовил средства защиты, все замуровал. Подбегаю и с помощью деревянных каркасов на крышу забираюсь. Орда снизу бушует, но забраться не может, а стены весьма крепкие... Можно спокойно отстреливать их.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 20-03-2017 11:20
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 69
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 20.08.11
Со дня регистрации: 4605
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Когда уж Alpha 16 выйдет? Хочу по новой начать.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 20-03-2017 18:03
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 68
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.11
Со дня регистрации: 4805

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Спустился в каньон, нашел эту шахту, вода там есть.
Прокопался наверх, по ящикам вылез - а рядом какое-то строение, наверное они как-то связаны. Решил оборудовать это строение, как промежуточную базу. Верстак есть.

Кто-нибудь пробовал мосты через реку делать? Хочу попробовать. Их из дерева можно сделать?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 21-03-2017 10:14
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1871
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5387
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

А я все еще с каменным топором бегаю. Но полкарты пробежал. В игре вообще будет нормальное мощное оружие - пулемет какой-нибудь?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 21-03-2017 11:19
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 140
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 10.07.15
Со дня регистрации: 3185

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Игра ничего, но к тупику приводит. Исследуешь всю карту. Прокачаешь все навыки. Построишь базу или несколько баз. Набьешь сундуки припасами, добром всяким. И все. Дальше что? Дальше в общем-то цель теряется.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 21-03-2017 21:59
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 72
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 16.10.10
Со дня регистрации: 4913
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 7 Days to Die

Ну мне до тупика пока далеко.

Пробовал сначала многопользовательскую. Не понравилось. Сейчас в одиночку играю. Урывками, в основном.

Мосты через реки делал. Пять штук сделал, из каркасов, обивая деревом. Но надо делать подпорки равномерно. Иначе рухнет. И делать их начал после того, как утопил штук пять минибайков. Их из воды уже никак не вытащить. Только вытаскивать все из корзины, снимать запчасти, причем раму никак не вытащить. так и пропадает. Но ее можно делать в кузнице.

Понял, как не укрепляй базу, орда зомби ее все равно рано или поздно возьмет, при очередном штурме. Выход один, отбиваться, а когда дело паленым пахнет - уходить подальше. Я для этого тоже подземный ход выкопал. Через него ухожу на запасную позицию. Там только крепкие стены, даже если ворвутся - ломать нечего.

Кто-то тут писал, что у торговцев ночь можно переждать - это ошибка. Как наступит ночь вас просто вышвернет за ворота.

Самое мощное оружие - это ракетница. В общем-то это на самом деле гранатомет, и ракетницей его назвал какой-то придурок, который в армии не служил.
Но этим оружием можно и себя грохнуть...

В пустыне тоже базу оборудовал, возле каньона. Насадил вокруг деревьев - выросли за милую душу. Насадил разных растений - теперь оазис стал.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.92 секунд - 273 Запросов 78,068,909 уникальных посетителей