July 30 2021 10:35:39
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· Звуковые карты
· Накопители CD, DVD, HDD, SSD
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы
· Интернет, модемы, LAN

· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· СП3-23а ползунковый ...
· Регулятор громкости,...
· На какие виды спорта...
· Как устроить праздник?
· Delux бюджетный комп...
· Sun Hold RSV-1C-M-12...
· European Air War - а...
· Беспроводная оптичес...
· Canon K30171 блок пи...
· Как изменить битрейт...
· FSP ATX300F - обзор ...
· NoName ATX корпус ПК
· Hard Disk Sentinel -...
· СП3-23б ползунковый ...
· Western Digital WD32...
Letzte Kommentare
News
Решили наши баи свой к...
Что там на самом деле ...
Рост цен, рост благосо...
И коронавирус видимо -...
Главное закон принять,...
Artikel
Сомневаюсь, что тут на...
Этот еще качественно с...
Все достоинство этого ...
Драйвера здесь ни при ...
Это какая же древность...
Fotos
Датчики освещения
2030 мне больше нравится
День рождения шефа зде...
Как это не содержит? С...
Я как раз служил в арм...
Eigene Seiten
Все же некоторые тесты...
Что у них внутри интер...
Я того мнения, что ну...
А я больше люблю в ХХХ...
Бойцовый петух случайн...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ » Action/RPG - Стрелялки » ZOMBIELAND - игры про зомби
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
7 Days to Die
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 14-02-2017 18:03

Опытный пользователь

Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 16 сообщениях

Со дня регистрации: 3561

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

7 Days to Die

Сейчас попробую еще такую игру про зомбарей. Как говорт - игра интересная, но бесконечно доделываемые или которую никогда не доделают.

wasp.kz/images/news/2019-07-30_232727-750x247.jpg

Изменил(а) wasp, 21-03-2020 05:43

Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 16-02-2017 18:11

Пользователь

Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Со дня регистрации: 3846

Иконка 
RE: 7 Days to Die

7 Days to Die Алфа 15 - играю уже неделю. Затягивает.

Хочу поделиться своими наработками. Вначале, в первый же день меня убивали раз сто, чаще всего ночью.

Поэтому, как только начнем игру, с зомби не связываемся - обходим их стороной. Первым делом собираем маленькие камни, руками бьем по траве - добываем волокно, бьем руками по дереву - добываем древесины. Делаем каменный топор. Без него никуда. Сразу же топором рубим деревья, причем рубим до конца, перед тем как рухнуть у нас сразу много дерева добавляется. Бьем топором по траве - добываем волокно, и собираем камни - это одни из самых ходовых расходных материалов.

Не спешим выполнять поставленные задания, а сперва ищем более-менее приличный дом. По пути собираем камни, волокно, древесину, разные растения, осматриваем гнезда и собираем в них перья и яйца. Беспокоиться не надо - количество не играет на нашу выносливость.

Как нашли дом, спешим его укрепить. Для этого делаем двери, желательно запирающиеся. Ставим их. Затем укрепляем окна и стены, особенно если есть разрушения. Для этого каменным топором бьем по ним - нажимая правую кнопку мыши. Расход дерева здесь большой, но оно того стоит. Пополняем запас дерева и всего прочего, сколько успеваем дотемна. Конечно, осматриваем всякие встречающиеся места, и берем все нужное. А нужно нам многое, но для начала нужна вода - хорошо бы найти сразу банки с водой, но можно и пустые банки... Будет очень хорошо, если до ночи мы найдем реку и наберем воды... Если есть рядом юкка - из нее можно добыть нужную влагу...

Внимание! Ночь наступает очень быстро - всегда смотрите на время. И как только начнет чуть-чуть темнеть, сразу бегом в дом, закрываем двери и укрепляем их. Хорошо, если в выбранном доме есть свеча... Если нет - используем факел, его вешаем на стену. Ночью будьте наготове - каменный топор, дубинка должны быть наготове, в отремонтированном состоянии. Теперь можно заняться и прочими заданиями - надеюсь, вы достаточно запаслись материалами?

Делаем лук и стрелы. Делаем одежду - особо не напрягаясь. От одежды толку мало, она почти не защищает, можно вообще голым ходить... Делаем костер... Если появляется значок, что мы голодные - можно съесть яйцо или ягоды черники... Важно продержаться ночь! Также нам надо сделать спальник - для этого нам надо днем собрать хлопок, потом переработать в куски ткани... Разместив спальник в доме, мы делаем этот дом нашей базой - если нас убьют, мы возродимся именно здесь. Потому нам надо создать в доме удобство - ничего лишнего не надо. Стулья отправляем в переработку. Диваны - тоже, из них получаются ткани... Главное укрепить дом максимально. Здесь же создаем сундук с замком и в него складываем все ненужное на этот момент. Сейчас ненужное, потом станет очень нужным!

Утром зомби отступят - они днем вообще менее активные. Если присесть, они нас не заметят... Еще следует опасаться собак - эти сволочи могут быстро нас загрызть! Но они обитают в основном в крупных населенных пунктах и на больших помойках. С утра ищем реку, если вечером не нашли, если нам жарко - снимаем свои шмотки и перерабатываем их, толку от них, как уже говорил, нет. Можно поохотиться... но пока не стоит. Запах мяса привлекает зомби!

Первые пару дней мы обживаемся, осваиваемся, разведываем территорию... Можно осторожно повоевать с одиночными зомби - сперва обстреливаем его из лука, потом, если что, добиваем дубиной или каменным топором... В зомби тоже иногда бывают интересные и нужные предметы. Пробуем создавать разные предметы сами - смотрим, что у нас есть и чего не хватает. Со временем у нас в сундуке накопиться много чего полезного и предметы можно будет создавать самые разные.

Затем нам надо найти торговца, надо указать, чтобы он отображался на карте. Отправляемся к нему. По пути мы наберем достаточно всякого материала, чтобы продать его торговцу. Стараемся продать ему как можно больше всего, хотя он и не все покупает... Деньги нужны, хотя бы для того, чтобы у него же купить хорошее оружие... Потому сразу от торговца не уходим, а бродим в окрестностях, собирая всякое добро и продавая его торговцу. На ночь торговец закрывается, потому не останьтесь на ночь на улице... Можно остаться на его территории, или на скорую руку оборудовать какое-нибудь жилье... Все эти действия накапливают положительный опыт, и мы получаем очки и бонусы, затем прокачиваем свои навыки и умения.

*

Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 17-02-2017 07:10

Опытный пользователь

Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Со дня регистрации: 3981

Иконка 

Вопрос. Сижу кровью истекаю, ногу зомбарь перекусил... пить страшно охота, и пожрать нечего... Бежал к какому-то значку на карте в виде желтого гриба, да толпа зомби с собаками перехватила - еле ушел. Заперся в каком-то бараке...

Хотел смастерить некоторые вещи, но нет кованного железа - где его добыть? Один лишь раз кусочек его нашел...
Продал торговцу кучу барахла, купил арбалет - стрелять нечем... Еще насобирал хлама, продал и купил стрелы - но самому их надо же делать!
Арендовал у него торговый автомат и закинул кучу вещей... купит ли кто чего и вообще нафига это?
Встречал другие торговые автоматы - в них только покупать можно, а продавать нельзя?
Убил поросенка, а приготовить не могу - какая-то кастрюля нужна...
Решил нору откопать - подземное укрытие на ночь. Откопать откопал, выбраться не смог... Делаю лестницы, а они толком не устанавливаются и по ним не вылезти. Целый день копал поверху, чтобы хоть как-то выбраться, выбрался...

Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 17-02-2017 13:37

Опытный пользователь

раз(а) в 16 сообщениях

Иконка 

Ну бинт сделать - кровотечение остановить, сделать шину и наложить на сломанную ногу - тоже легко.
Пожрать на крайний случай яйца сырые или ягоды, жажда - рек кругом навалом и есть время до них дойти, или дождь начнется.

Желтый гриб, как вы сказали, это с парашютом сбрасывают помощь, там можно много полезных штук найти.

Кованного железа еще сам не добыл. С торговцем тоже еще не встречался, хотя висит задание.

Я вот записку нашел, от какого-то Клода, там карта где найти сокровища. Пришел на место - нет никаких сокровищ Клода. Землю перерыл почти везде - нету их.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 17-02-2017 19:02

Пользователь

раз(а) в 4 сообщениях

Со дня регистрации: 3846

Иконка 

С торговыми аппаратами ждем доработки разработчиков - игра все еще на стадии тестировании и доделок.

Чтобы добывать кованное железо надо поставить специальную печь. Для этого необходимы некоторые материалы, например - горн. Это надо искать... Как найдем, печь можно строить. Но для полноценного использования нужны еще другие инструменты... Ищите и получите!

Записки о кладах и прочие - это попытки разработчиков разнообразить игру. Примерно с 7-8 дней игра становится уже однообразной. Всех действий - бегать и открывать однообразные локации, находить одинаковые дома и в них находить однообразные вещи - тупик, одним словом. И играть дальше становится скучно.

Вот и попытки с кладами что-то разнообразить. Надо сказать - попытка неудачная. Все клады находятся под землей. Схема простая: добраться до них можно перекидав кучу земли. В результате получаем сундук, в нем - прямо скажем - добыча не стоящая затраченного труда. Все это можно добыть и без этого ковыряния в земле... У меня уходило на добычу этих кладов до суток, сотни кубометров земли, десятки использованных лопат... Добыча... плюнуть и растереть!

Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 18-02-2017 18:24

Пользователь

Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Со дня регистрации: 2828

Иконка 

Понемногу играю, тоже версия - альфа 15.
Уже 12 дней. Убивали часто в самом начале, теперь гораздо реже. С зомби надо определенной тактики придерживаться в бою - бить лучше в голову, и тут же задним ходом отбегать. Чуть кровотечение - бинты. Если кость сломана - уходить от боя, пока не заживет. Ползающие очень коварные и толстяки, конечно.

Да, иметь хорошо укрепленный дом необходимо, но его подбирать надо тщательно. Я укреплял и бросал несколько домов, пока не остановился на одном каменном, очень мощном. Какая-то техническая постройка, там свет и без свечей есть. А со свечами вообще праздник. Территорию очистил, и прилегающую территорию тоже. Заборы весь подлатал, обнес его заостренными кольями, всякими ловушками. Рядом разбил огород, его тоже обнес оградой, там посадил разные овощи и фрукты. И все равно, одну ночь зомби прорвали ограду, очень много и быстрые такие! Забрался на крышу, они тоже пытались, но здесь я им уже прохода не дал - Сталинград устроил.

Важная штука - это делать запираемые сундуки возле крупных объектов. Всю добычу так и так не унести, а многое нужное и важное, вот это туда складываем. В одном месте много угля, в другом месте много топлива или железа... Еще - много запчастей для оружия, но пока ничего еще не делал. Есть готовое: снайперская винтовка, пистолеты... Огнестрел использую в крайнем случае, например чтобы отбиться от толпы зомби или толстяка... Экономия привела к тому, что патронов уже за триста штук накопилось.

Кстати, горна я еще не нашел... потому кузницу или плавильную печь пока не сделал. Хотя для нее уже материала наготовил. Где-то читал, что горн можно самому сделать, но он у меня что-то не делается... и у торговца его нет.

Вообще, очень мало персонажей... Зомби, собаки, какие-то шмели, поросята, курицы, зайцы, олени... из ЛЮДЕЙ, кроме главного героя, только один торговец...

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 18-02-2017 20:43

Пользователь

раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 3632

Иконка 

Поставил сегодня и весь день играл. В одиночном режиме. Интересная игра. От зомби убегаю, но они все равно убивают.
Потом в настройках профиля немного подкорректировал - увеличил длительность дня, уменьшил память зомби, сделал, что они не бегают и другие - пробую разные настройки в общем.

Все задания первого дня выполнил, теперь осталось одно - Journey To Settlement и Locate Trader. Найти торговца, как я понял. Где искать его? На карте нет никаких меток...

Заметил, что каменный топор или каменная лопата, когда изнашивается - ее можно отремонтировать. Но лучше перебрать и создавать каждый раз новую. Ее уровень постоянно повышается. Видимо повышается и уровень игрока. Я набрал кучу дерева и весь дом обнес кольями, и за это получил более высокий уровень. Так что можно прокачиваться и таким способом - создавать предметы и выбрасывать их.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 19-02-2017 14:50

Супер Администратор

Вас поблагодарили: 62
раз(а) в 59 сообщениях

Со дня регистрации: 4414

Иконка 

Тоже что ли попробовать? На ней русская озвучка есть?

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 21-02-2017 16:44

Опытный пользователь

раз(а) в 16 сообщениях

Иконка 

Впервые на медведя наткнулся... Ну и здоров же черт! Можно конечно убежать, но я его решил грохнуть. У меня был пистолет, обрез, кувалда. Кувалдой с ним ничего не сделать - сразу порвет. Стрелял издалека. Из пистолета точно в лоб, все патроны потратил - этак около 200... Не берет его! Отбежал подальше, сделал лук и стрелы - это тоже для него ерунда. Из обреза все же добил, но снова потратив около 70 патронов.

Только с ним разобрался, как выскочил громадный детина и тот меня замочил...

Еще случайно в какой-то городок забежал, там толстые полицейские, они плюются смертельной дрянью и взрываются. Но если подбежать и быстро по башке молотом или окованной дубиной, дохнут. У них частенько бывает оружие и боеприпасы.

Сделал печь, кованное железо делаю. Кованную сталь пока нет - рецепт нужен...

Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 27-02-2017 18:48

Опытный пользователь

Вас поблагодарили: 15
раз(а) в 14 сообщениях

Со дня регистрации: 4015

Иконка 

Неплохая игра. Я уже 20 дней прошел. Хотя убивали меня множество раз, или сам погибал, один раз случайно осколки стекла съел и помер...

Раньше все время на ночь бежал к своему укрытию, его основательно укрепил частоколом, колючей проволокой и кольями. Минами бы еще огородить, но их делать пока не умею.

Не могу понять - почему так безлюдно. Зомби и животные есть, а других нормальных персонажей нет? Нашел только двух торговцев - и все. Никаких прочих людей нет. Хотя читал, должны быть какие-то бандиты... Или это только для многопользовательской игры? Я играю в одиночную.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 28-02-2017 17:47

Пользователь

раз(а) в 4 сообщениях

Со дня регистрации: 2538

Иконка 

На работе играю, тоже в одиночную. Затягивает игра, не знаю насколько долго.

У меня вопрос - какие пункты следует в первую очередь прокачивать, а какие не самые важные и можно прокачать позже, или читая книги? Я сейчас упор делаю на здоровье, выносливости, умении делать инструменты и оружие.

Торговца нашел пока одного, продавать ему мало чего есть. Либо себе надо, либо таскать далеко. Хотя прикупил у него арбалет, но стрелы к нему делать не умею. Пистолет нашел, патронов немного - экономлю. Ночью жесть - убивают сразу. Окружал себя тройным кольцом из кольев, все равно прорываются. Убежать нереально. Строил подземное убежище, но с лестницами разработчики что-то недоделали - выбраться очень трудно, а зомби все равно пробираются.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 28-02-2017 18:47

Супер Администратор

Вас поблагодарили: 62
раз(а) в 59 сообщениях

Со дня регистрации: 4414

Иконка 

Я немного в 7 Days to Die поиграл - времени, увы, нет... Но у торговца я хорошо отоварился. Нарубил в округе деревье и продал их ему, заодно несколько прокачал умение. Побегал по округе набрал всякого хлама, продал. Набрал хлопка, сделал ткани, бинты - тоже продал. В общем примерно так - и деньги заработал и навыки прокачивал. Покупал у него необходимое.

Этот торговец на выжженной земле или сгоревший лес - не знаю как зовут торговца. А дом я выбрал первый попавшийся из приличных, в лесной зоне, благоустроил его, обнес блоками и частоколом, также в опасных местах поставил колючую проволоку и заостренные колья. Отовсюду свечей натащил, чтобы светло ночью было. Там все запасы и складываю, там же и плавильная печь. Река неподалеку, живность бегает. Зомби конечно налетают, особенно по ночам, на крайний случай я на крышу забираюсь, там тоже все укреплено.

Строительство, благоустройство, похожи на Fallout 4, правда там проще - поставил пулеметные турели и спи спокойно...

Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 28-02-2017 19:14

Опытный пользователь

раз(а) в 16 сообщениях

Иконка 

SHAR-ZOO написал:
У меня вопрос - какие пункты следует в первую очередь прокачивать, а какие не самые важные и можно прокачать позже, или читая книги? Я сейчас упор делаю на здоровье, выносливости, умении делать инструменты и оружие.

Я тоже это сперва прокачивал - чтобы выжить.

Сейчас нашел уже четырех торговцев, у них покупаю только редкие вещи, какие сам сделать еще не могу. А не могу сделать многое, потому что не нашел штангенциркуль... увы, что-то никак он мне не попадается!

Сейчас байк хочу сделать, половина частей есть.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 28-02-2017 19:17

Пользователь

раз(а) в 4 сообщениях

Со дня регистрации: 2538

Иконка 

Еще непонятно, полоски разного цвета под оружием и инструментами. Например, у меня пистолет, оранжевая полоса и цифра 232, например, нашел другой пистолет, под ним синяя полоса и цифра 470... что означают эти цифры и цвета - видимо качество предметов, но что лучше?

Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 01-03-2017 07:02

Пользователь

Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Со дня регистрации: 2634

Иконка 

Черт, что для кузницы надо? Натащил в берлогу кучу всего - сделал целых шесть сундуков. А этого сделать не могу!

Если изменить настройки в игре - переигрывать сначала не надо? Хочу немного изменить длину дня, потом, чтобы самолет ежедневно скидывал груз, и чтобы после смерти содержимое рюкзака быстрее становилось доступным.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 04-03-2017 19:49

Начинающий

Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Со дня регистрации: 4048

Иконка 

Я все как-то быстро освоил - и кузницу, и верстак, и патроны делаю, и оружие собираю из частей.
Синим цветом отмечаются самые лучшие части, инструменты и оружие.
Все клады откапываю очень быстро - не знаю почему некоторые жалуются.
Минибайк в 7 Days to Die штука интересная, но вот его я пока не собрал.
Сейчас поставил уровень сложности на максимум, посмотрю как орда будет штурмовать мой бастион. Я дом свой обнес в несколько рядов разными оградами, кольями, минными полями. На всякий случай во дворе соорудил вышку, куда они точно не заберутся и сломать не смогут.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 05-03-2017 18:03

Опытный пользователь

раз(а) в 16 сообщениях

Иконка 

Прорвалась ночью орда, все мои укрепления снесли. Этот толстый полицейский, взорвался и полдома разворотил, уничтожили три ящика с частями на минибайк, с инструментами и прочим, в общем - все, что было нажито непосильным трудом прахом пошло! Верстак угробили, а для нового нужны механические части, это сколько надо машин разобрать, чтобы снова его сделать! И ведь эти части не в каждой машине есть!

Сам на крыше отсиделся, но зомби-пуки и туда добрались, все боеприпасы израсходовал... Хорошо хоть деревом, камнями и волокном запасся, делал стрелы, делал колья, отгораживался как мог.

Потом все по новой делал, и тут понял, что надо прокачивать умение по бетону, все прочее, когда их много, ломают запросто.

Снайперская винтовка отлично бьет, если точно в голову попасть, можно с одного выстрела башку снести. И дробовиком в ближнем бою неплохо по толпе стрелять.

Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 06-03-2017 06:15

Пользователь

раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 3853

Иконка 

Эти каждую седьмую ночь нападают. Так что надо заранее все подготовить. Главное, чтобы потом самому не нарваться. Я поставил минные поля, так сам на них пару раз подрывался Smile

А вообще, интересно. Я в одиночную играю, особо не напрягаюсь. Жду Alpha 16 - обещают к концу марта выпустить. Там будет много новшеств, но вот будет ли работать со старыми сохранениями? Или все начинать сначала?

У меня 4 торговца. Дом подбирал долго. Несколько раз переносил. Нашел каменный, на берегу озера что ли. Укрепил его просто колоссально, обнес высоченной стеной, двойные железные двери, поставил в несколько рядов колючую проволоку, колья. Впереди на удалении мины. Во дворе соорудил высокую башню. Там накопил боеприпасов. Местность осветил свечами и горящими бочками. Как орда пошла, я на башню залез, и лестницу всю кольями заставил. Прорвались. Разгром учинили. Но до меня не добрались. Я их аккуратно с арбалета и снайперской отстреливал, утром успокоились...

Зато за ночь прокачался ништяк.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 06-03-2017 18:47

Пользователь

Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Со дня регистрации: 3856

Иконка 

Игра точно для работы - сижу на работе неспеша играю. Но в одиночку - эти многопользовательские игры не люблю. Да и 7 Days to Die это не Контрстрайк - это исследования, где никуда не надо торопиться, даже вредно торопиться.

Интересно, если прокопать что-то вроде канала от реки до дома - это сработает? Было бы неплохо сделать вокруг дома ров с водой. Вода всегда рядом. Хотя зомби она не останавливает нисколько.

Тоже пережил налет орды, причем это произошло за 5 минут до совещания у шефа! Поставил на паузу, свернул окно. Вот чем хороша игра - можно свернуть окно, а потом запустить и все работает дальше. Я правда в полноэкранном режиме играю, приходиться жать Cntl Alt-Del, запускать диспетчер задач... А то иначе игру не свернуть.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
baenoo (06.04.2021)
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 08-03-2017 06:54

Опытный пользователь

раз(а) в 16 сообщениях

Иконка