April 06 2026 23:24:05
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Brother DCP-J315W об...
· HP Spectre ONE 23-e0...
· HP Pavilion 23-b003e...
· Куда делись 300 бесп...
· 20 лет назад… Актуал...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » Сайт - Форум - Мир » Новости. События. Даты.
 Распечатать тему
IT-NEWS / Новости обо всем и для каждого
Catte
Будущее процессоров Intel

Первые чипы Intel на 14-нм техпроцессе ожидаются на рынке в конце 2015 года. Речь идет о платформе Intel Skylake, в которой появится девятое поколение графики Intel HD.

Процессоры получат поддержку двухканальной памяти стандарта DDR4, хотя это будет не первая платформа, совместимая с DDR4, - во второй половине 2014 года специально для энтузиастов ожидается Haswell-E. При этом в систему придется установить минимум четыре модуля DDR4-памяти для всех четырех каналов. Что касается Skylake, то платформу можно назвать эволюцией Broadwell, которую, в свою очередь, можно описать как процессоры Haswell, перешедшие на 14 нм.

Кроме того, новая мейнстримовая платформа получит поддержку PCI-E 4.0 с удвоением пропускной способности относительно современного стандарта PCI-E 3.0. Можно предположить, что мощные графические процессоры NVIDIA и AMD смогут воспользоваться этим преимуществом. Процессоры Skylake также будут работать с SATA Express. Данный интерфейс предложит максимальную скорость на уровне около 16 Гбит/с, что более чем в 2.5 раза выше по сравнению с SATA 6 Гбит/с.

Серия процессоров Intel К имеет полностью разблокированные множители, что дает более эффективный разгон. В моделях Sandy Bridge и Ivy Bridge компания позволяла производить небольшой разгон даже обычных моделей Core i5 / i7 без приставки К. В частности, увеличивая максимальный множитель Turbo, можно было легко получить до 400 МГц прибавки пикового быстродействия, и большинство чипов и кулеров справлялись с такой нагрузкой. Однако в линейке Haswell производитель наложил дополнительные ограничения на настройку множителей, что практически никак не позволяет разогнать обычные модели. И хотя в Haswell есть доступ к дополнительным базовым частотам, все эти приятности отключены в моделях без К.

Покупка оверклокерского процессора обойдется в дополнительные $20-30.

Тем временем AMD выпустила свой самый мощный процессор в семействе AMD FX. Это первый в мире процессор, который изначально рассчитан на работу с частотой 5 ГГц. Восьмиядерная новинка AMD FX-9590 выполнена на архитектуре Piledriver, получила разблокированный множитель и технологию AMD Turbo Core 3.0 для динамической подстройки производительности ядер для оптимизации быстродействия. Кроме того, компания предлагает новую модель FX- 9370 на 4.7 ГГц.

***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 10:23
 
Viper
5 ГГц. Да-да, ты не ослышался – это те самые жуткие 5 ГГц! Еще недавно нас убеждали, что гигагерцы на нынешнем этапе развития полупроводников уже не эффективны, и будущее за увеличением количества ядер. И вот - пожалуйста. Не станем сейчас распинаться о производительности этого монстра, просто еще раз посмотрим на цифры.

Немного скажу не о процессорах, но о SATA Express. Во времена жестких дисков интерфейсы серьезно опережали скорости самих накопителей - даже SATA-II «харду» за глаза. А вот SSD давно уперлись в потолок SATA 3.0, и уже начали переходить на PCI Express. SATA Express-долгожданная спасительная мера, которая даст новый толчок развитию рынка SSD.

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 10:29
 
wasp
Atom Clover Trail+ для смартфонов и планшетов

Intel официально представила на шоу Mobile World Congress новое поколение процессоров Atom, которое разработано специально для смартфонов и планшетов.

Более ранние 32-нм Atom Medfield ориентированы на смартфоны, а 32-нм Clover Trail+ - на планшеты под управлением Windows. Новые 32-нм Clover Trail+ будут устанавливаться в производительные смартфоны, а также в планшеты. В целом Clover Trail-ы - это обновленная платформа Medfield с добавленным вторым процессорным ядром Saltwell, так что с технологией Hyper-Threading есть возможность обработки четырех потоков. Графический процессор улучшен до PowerVR SGX544MP2, и данный вариант мощнее SGX540 у Medfield. SGX544MP2 можно сравнить с графическим процессором SGX543MP4 в чипе Apple А5Х. GPU получил 8 SIMD и обеспечивает 34.1 гигафлопс на референсных частотах. Линейка включает три модели. Топовый Atom Z2580 работает на 2 ГГц с GPU SGX544MP2 до 533 МГц (Boost-частота). Далее идет Т2560 на 1.6 ГГц / 400 МГц, и завершает семейство Atom Z2520 на 1.2 ГГц / 300 МГц.

Новая платформа поддерживает память LPDDR2 2x32 бит 1066 МГц, обеспечивает кодирование и декодирование видео 1080p@30fps. может работать с дисплеями WUXGA (1920x1200). Референсная платформа теперь обновлена до Android 4.2 Jelly Bean.

Как этому может противостоять AMD? Последние пару лет маломощные процессоры компании были выполнены на микроархитектуре Bobcat. За это время Intel Atom стали более энергоэффективны, производительность выросла, появилась интегрированная графика, а в последних моделях даже есть внеочередное исполнение инструкций. Следующим поколением AMD становится микроархитектура Jaguar для APU cTDP 5-25 Вт, которые будут устанавливаться в планшеты, ноутбуки начального уровня и неттопы. Новинки будут выполнены на 28-нм техпроцессе TSMC HKMG. Jaguar позволит получить до четырех ядер х86-64. В отличие от модулей Bulldozer эти ядра полностью независимые и только разделяют 2 Мбайт кэша L2.

Хотя AMD сложно сражаться с самыми быстрыми процессорами Intel, у компании все же есть топовые модели, которым нужны соответствующие материнские платы. ASUS представляет одну из них под названием TUF Series Sabertooth 990FX/GEN3 R2.0. В основе лежит чипсет 990FX, предлагается четыре DIMM-слота (частота памяти до 2400 МГц) с подключением к сокету АМЗ+. Производитель также реализовал три слота PCI Express 3.0 с поддержкой NVIDIA SLI и AMD CrossFireX. Не обошлось без Gigabit Ethernet, шести портов USB 3.0, двенадцати USB 2.0 и восьми SATA6 Гбит/с.

Восьмислойная печатная плата, по заверению производителя, должна обеспечить более быструю работу памяти с гарантией стабильности. ASUS также предлагает радиаторы CeraMIX (рассеивание тепла должно улучшиться на 50%) на северном и южном мостах с двумя тепловыми трубками. Кроме того, технология TUF Thermal Radar при помощи нескольких сенсоров отслеживает нагрев платы в реальном времени. Благодаря этим данным может быть установлен автоматический или ручной режим управлению скоростью вращения вентиляторов.

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:15
 
wasp
Intel абсолютно серьезно относится к своему Atom-в-телефонах. Если изначально х86 в смартфонах и планшетах казался игрушкой, то с каждым новым анонсом Intel Atom кажется все интересней. Уже сейчас планшет Samsung ATIV Smart PC на Clover Trail обходит в бенчах все ARM-планшеты, по времени автономной работы находится в топе среди Android-конкурентов, и при этом размером не отличается от ARM-аналогов.

На фоне повального фанатизма от ARM у Intel стояла (и стоит) непростая задача: показать, что проверенная десятилетиями архитектура Х86 хороша не только под сенью мощного кулера, но и в компактных энергоэффективных системах. Пока что у нее это неплохо получается, что лишний раз вселяет уверенность в проверенные временем решения.


*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:16
 
baenoo
Смартфоны получат более продвинутые чипы

Комaндa ученых массачусетского технологического института (MIT) разработала новый мобильный чип для обработки изображений, который улучшит качество съемки фото и видео в смартфонах.

Чип создан специально для повышения качества при слабом освещении и позволяет обрабатывать быстрее HDR-изображения, чем основной чип смартфона. Выделенный чип также более энергоэффективен.

wasp.kz/forum/attachments/05-04-2026-tassa-r24.jpg

Исследователи утверждают, что появляется возможность обработать HDR всего за «сотые доли миллисекунды», а не за несколько секунд, как происходит обычно. Некоторые разработчики чипов, например, NVIDIA, уже выпустили свои фирменные технологии для ускорения обработки HDR на ARM-процессорах. Однако они уступают специализированной разработке MIT в плане быстродействия и энергоэффективности. Увеличение производительности позволит привнести HDR в видеосъемку.

Это хорошая новость, так как современные смартфоны снимают не слишком хорошо при плохом освещении. А без необходимости во вспышке, которая обычно придает ненатуральные цвета, будут улучшены детали в тенях. В целом, можно сделать вывод, что производители смартфонов будут использовать вместо больших фотосенсоров дешевые и компактные решения с новыми технологиями обработки.

Компания Qualcomm планирует представить чипы для рынка начального и среднего уровня. Серия Snapdragon 400 ориентирована на мейнстрим. Используется два ядра Krait на 1.7 ГГц с aSMP (Asynchronous Symmetric Multiprocessing) или четыре ядра Cortex А7 на 1.4 ГГц. Версия с А7 должна быть более эффективной. Также выбрана графика Adreno 305, но подробностей о видеоядре не сообщается. Новый чип лишен LTE, однако есть HSDPA+ со скоростью до 42 Мбит/с, чего будет достаточно для телефонов начального уровня. Чип поддерживает память LPDDR2 или LPDDR3 и сенсоры для камеры с разрешением до 13.5 мегапикселей. Возможна съемка и воспроизведение видео 1080р.

Бюджетная линейка Snapdragon 200 получила четыре ядра А5 на частоте до 1.4 ГГц. Поддерживается цифровой сигнальный процессор Hexagon QDSP5 и интегрировано достаточно старое видеоядро Adreno 205. Поддерживается HD-видео, разрешение камер до 8 мегапикселей и память LDDDR2. Чип совместим с CDMA или UMTS, предусмотрена поддержка нескольких SIM-карт, а также высокоточного GSM.

Globalfoundries не устраивает сокращение рынка PC, поэтому запланирован агрессивный переход на новый техпроцесс всего за несколько следующих лет. К концу года компания ожидает начало выпуска 20-нм LPM- моделей для сетевых решений. В 2014 году мы можем увидеть первые гибридные 14-нм ХМ (экстрамобильные) чипы, которые сочетают 14-нм транзисторы FinFET и 20-нм соединения (Back-End-Of-Line) транзисторов на пластине. 10-нм гибридный техпроцесс с 10-нм FinFET и 14-нм BEOL планируется в 2015 году.

В 2017 году Globalfoundries собирается перейти на 7 нм. Тем не менее, речь идет по большей части о мобильных чипах, а высокопроизводительные ядра, скорее всего, в ближайшем времени не смогут воспользоваться новыми технологиями. Так что 32-нм и 28-нм чипы уйдут в прошлое не скоро.

*
baenoo присоединено следующее:изображение:
05-04-2026-tassa-r24.jpg

Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:27
 
derpaserton
Четыре ядра на смартфоне - норма даже для Low-End. Дожили. Формально, на уровне процессора бюджетные и мейнстрим-модели от топовых отличаются наличием (и всеядностью) LTE и графическими возможностями. Без первого, будь уверен, через пару лет жизнь будет не мила, что же касается графики, то это исключительно игры. Процессоры Snapdragon в новом поколении уже поддерживают спецификации OpenGL ES 3.0, что вкупе с растущими мощностями видеоядер уже позволяет рисовать такие вещи, которые мы и на старте карьеры ХЬох 360 вряд ли могли увидеть. То ли еще будет...

Я готов целовать песок, по которому ходили создатели HDR-чипа! Фотографии с широким динамическим диапазоном - слабое место любых современных смартфонов. Даже у iPhone 5 съемка HDR варьируется от секунды и удручающего результата до 10-15 секунд и в целом хорошего снимка. А уж HDR-видео должно убивать наповал необычностью картинки. Но пока ждать манны небесной не советую - все перспективные разработки либо не выходят в свет в виде готовых решений в готовых продуктах, либо будучи лицензированными сторонними компаниями, вроде той же Qualcomm, появляются на рынке спустя несколько лет. И помимо скорости съемки у разработчиков чипов есть более серьезные задачи - HDR-чип не заставит Android тормозить меньше...

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:28
 
CristallX
Новинки Enermax

На CeBIT компания Enermax показала многоцелевые вентиляторы с регулируемым скоростным режимом.

Новинки используют подшипник Twister и могут работать в трех режимах скоростей, выбор которых осуществляется компактным переключателем на корпусе. Например, 120-мм модель Cluster Advanced может работать на 500-1200 об/мин, 500-1500 об/мин или 500-1800 об/мин.

Будет представлено пять различных вентиляторов с функцией APS (Adjustable Peak Speed), то еесть регулируемой пиковой скоростью. Также ожидается показ прототипа нового поколения СВО.

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:30
 
Gena
Micron переходит на более компактную TLC флэш-память

Американская компания Micron Technology представляет самый маленький в индустрии чип NAND флэш-памяти на 128 гигабит.

Для производства используется 20-нм технология, кроме того, задействовано три бита информации на ячейку - Triple-Level-Cell (TLC), что позволяет изготавливать более компактные накопители.

При размерах 146 мм2 новый 128-гигабитный TLC-чип более чем на 25% меньше, чем 20-нм NAND MLC чип Micron.

Производитель нацеливает разработку на создание бюджетных сменных накопителей: карт-памяти и USB-флэшек, которые займут примерно 35% всей NAND флэш-памяти по емкости в ближайшие годы.

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:32
 
Trofim
Nvidia потеряла заказ на новый Nexus 7

По неофициальной информации, в новом Nexus 7 будет задействован чип от Qualcomm. И главная причина этого не только в наличие 3G/4G, но и задержке выхода NVIDIA Tegra 4.

До того как производители приступают к массовому производству, изготавливаются окончательные экземпляры чипов.

И именно с этим у NVIDIA возникли проблемы, так как чип Tegra 4, представленный в конце третьего квартала, все еще не готов к производству. Задержка в пару кварталов стоила компании заказа на новый Nexus 7, который отошел к Qualcomm.


*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:39
 
Delib
Новая технология охлаждения

Ученые исследовательского центра CIC nanoGUNE разработали новую технологию для охлаждения микроэлектронных компонентов.

Система охлаждения основана на явлении магнитного охлаждения, но не требует сильного магнитного поля, которое не слишком хорошо воздействует на электронику. Вместо прикладывания магнитного поля ученым удалось создать такой же эффект за счет растяжения и расслабления специальной пленки толщиной всего 20 нм.

Формула материала содержит лантан, кальций, марганец и кислород.

Как показала практика – пока это безудержные фантазии и пустая трата денег…


***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:41
 
Ka3yc
Референсный дизайн смартфона на Nvidia Tegra 4i

Телефон Phoenix выполнен на 5-дюймовом дисплее 1080р и использует чип Tegra 4i с кодовым именем Grey.

Решение вполне логичное, так как Tegra 4 (Wayne) все еще недоступен производителям. Tegra 4i объединяет процессор Cortex-A9 и модем i500 LTE. Используется тот же дизайн 4+1, где пятое ядро предназначено для экономии заряда батареи. CPU работает на 2.3 ГГц, а графический процессор получил 60 ядер, что в пять раз больше, чем у Tegra 3. Модем 1500 LTE интегрирован напрямую в чип и может быть запрограммирован на поддержку новых частот и интерфейсов.

wasp.kz/forum/attachments/05-04-2026-tassa-r25.jpg


***
Ka3yc присоединено следующее:изображение:
05-04-2026-tassa-r25.jpg

Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:45
 
Sparta-V
Galapad 7, или первый планшет Gainward

Gainward всегда был лояльным партнером NVIDIA, и отношения двух компаний перешли на новый уровень, так как производитель решил выйти на рынок планшетов с бюджетной новинкой на Tegra.

Gainward Galapad 7 представляет собой доступный 7-дюймовый планшет на чипе NVIDIA Tegra 3 с частотой 1.3 ГГц.

Разрешение экрана не слишком большое, всего 1024x600, но этого достаточно для семи дюймов. Кроме того, это IPS- матрица, что уже приятно.

Первый планшет от Gainward уже поступил в продажу в Европу по цене €179.


***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:46
 
vip-bomzh
Продажи TSMC в январе выросли на 27.7 процентов

Globalfoundries планирует выйти на уровень производства около 190 тыс 300-мм кремниевых пластин в месяц к концу года.

Конкурент TSMC уже сейчас изготавливает более миллиона пластин в месяц. При этом январь был закончен с впечатляющим уровнем продаж $1.6 млрд, что на 27.7% больше декабря и на 37% больше, чем в январе прошлого года.

Компания видит причину подобного успеха в высоком спросе на мобильные устройства. Доля 28-нм заказов составила 22%, а именно эта технология используется в GPU и системах-на-кристалле (SoC) от NVIDIA, AMD и Qualcomm.

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:48
 
koch
MSI выпустит с Qualcomm новые игровые ноутбуки и материнские платы

Компания MSI торжественно объявляет о партнерстве с Qualcomm Atheros, в результате которого в ноутбуки и материнские платы с логотипом MSI будет интегрирована сетевая технология Killer.

Линейка игровых материнских плат с чипом Killer Е2200 получит множество преимуществ, включая совместимость с новыми ОС Windows и поддержку драйверов Linux, чего не было у предшествующего чипа Е2100.

Ведется работа по созданию новых и обновлению старых драйверов, а также созданию пользовательского интерфейса, который поможет геймерам полностью контролировать сетевой трафик и приоритеты приложений.


***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:52
 
Cerqei
Google Chromebook Pixel с высокой ценой

Иезуитская компания Google всегда позиционировал «хромбуки» как доступные ноутбуки. Доступные не всем…

Однако новая модель Chromebook Pixel выходит за рамки этой парадигмы, как всегда.

12.85-дюймовая новинка получила разрешение тачскрина 2560x1700 пикселей. Экран защищен стеклом Gorilla Glass. Соотношение сторон 3:2, по словам производителя, лучше подходит для веб-контента. Корпус ноутбука выполнен из анодированного алюминия и общий вес составляет 1.52 кг.

Внутри установлен довольно мощный двухъядерный процессор Core i5 на 1.8 ГГц с графикой Intel HD 4000, 4 Гбайт RAM и SSD на 32 или 64 Гбайт.

Цена от $1299.


***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:54
 
Jazzik
Материнская плата MSI X79A-GD45 PLUS для LGA2011

И вновь радует компания Микростар – она же MSI, она бодро выпускает материнскую плату X79A-GD45 PLUS с сокетом LGA2011 в ценовом сегменте 200-250 долларов.

Плата получила 9-фазный DrMOS VRM для питания процессорного сокета, который подключен к восьми слотам DDR3 DIMM с поддержкой до 128 Гбайт четырехканальной памяти DDR3-2400 МГц, а также к трем серым слотам PCI Express 3.0 х16.

Остальные два черных слота PCI Express х16 работают на интерфейсе второго поколения от Х79 РСН и электрически х4.

Также успешно реализован один PCI Express 2.0 xl. Материнская плата использует функционал чипсета с некоторыми дополнительными контроллерами. Что стало уже обыденной практикой в области строительства матплат – как начального, так и топового уровня


***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 16:58
 
Luter
PS4 выйдет в Америке в ноябре

В основе PlayStation 4 лежит одночиповый процессор с восемью ядрами х86-64 бит AMD Jaguar и графикой AMD Next Generation Radeon мощностью 1.84 терафлопс.

Будет установлено 8 Гбайт разделяемой памяти GDDR5, которая обеспечит пропускную способность 176 Гбайт/с, будет встроен жесткий диск и оптический привод Blu-ray XL с поддержкой высокоемких дисков Blu-ray XL на 100 Гбайт.

Обратной совместимости у PlayStation 4 не будет. Однако будет возможным воспользоваться сервисом PlayStation Cloud, что позволит вести потоковое вещание игр PS1, PS2 и PS3.

***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 17:00
 
Kuzya
Поставки GPU падают

Аналитики из Jon Peddie Research выяснили, что поставки видеокарт и интегрированной графики в четвертом квартале 2012 года упали на 8.2% относительно предыдущего квартала и на 11.5% относительно показателей годичной давности.

Виной всему увеличение популярности планшетов и затянувшаяся рецессия экономики. Каждый из участников рынка будет расстроен результатами.

Поставки Intel упали относительно прошлого квартала на 2.9%, у AMD на 13.6%, а у NVIDIA на 16.7%. В итоге JPR пришлось обновить оценку ежегодного роста поставок графики в 2012- 2016 до показателя 3.6%.

***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 17:01
 
BASF
ASUS MATRIX HD 7970

Как и в большом спорте, профессионалы от мира игр заботятся о своих «снарядах», ведь здесь, как нигде, результат и то, что в английском языке метко называют словом «expirience», зависит именно от них! Для геймера видеокарта - это верный спутник в боях, которому всегда можно в случае чего добавить «боеспособности» парочкой твиков и разгоном. Особенно если это не только не запрещается, но и поощряется производителем! Если тебе не чужд этот подход, видеокарта ASUS MATRIX HD 7970 создана специально для тебя!

DIRECTCU II

Система охлаждения DirectCU II мощная, но и тихая, и она всегда гораздо эффективнее штатного кулера AMD за счет так называемой «технологии прямого контакта». Тепловые труб в ней напрямую контактируют с графическим ядром, быстро отводят от него тепло. А окончательное рассеивание достигается использованием двух 100 мм вентиляторов.

VGA HOTWIRE

Плох тот разгон, в котором не участвуют напряжения питания! Но если для CPU процесс изменения вольтажа давно поставлен на поток, то с видеокартой все обстоит не так очевидно, и далеко не всегда удобно. Другое дело ASUS MATRIX HD 7970 - она подключается к материнской плате ROG специальным кабелем, и регулировка напряжения GPU и видеопамяти становится доступна прямо из BIOS с помощью удобного интерфейса. Разгон – это не то, что нужно усложнять. Только не с картами серии ROG.

TURBO FAN

Если ты увлекаешься бенчмарками и хардкорными режимами разгона, то не по наслышке знаешь, как полезно бывает заставить кулер работать на максимуме возможностей - когда важен каждый градус, а счет FPS идет на десятые доли, тут уже не до тишины. Специально для этого плата содержит кнопку Turbo Fan. Просто нажми на нее, и оба 100-мм вентилятора немедленно заработают на 100% мощности. Смело выжимай остатки!

Система питания DIGI+

Чтобы поддержать тебя в твоих экспериментах. ASUS оснащает видеокарты MATRIX 20-фазной системой питания Digi+. Каждый ее дроссель и конденсатор выполнен из особо прочного сплава и обеспечивает работу без сбоев даже в тяжелых режимах. Конечно, меру знать никогда не помешает, но если ты знаешь, что делаешь, будь уверен - ты выжмешь из платы максимум того, на что она способна.

***
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 17:16
 
Adalgiso
Жалуетесь, что провайдер вам не доливает скорости в 5-10 Мбит/с?

Или что сосед по точке доступа забил весь Wi-Fi своими торрентами, оставив вам жалкие полмегабита? Тем временем в развитых странах остались еще люди, которые для выхода в Сеть пользуются не чем иным, как старым добрым «диалапом».

Максимальная скорость такого подключения составляет всего 56 Кбит/сек, хотя фактически она обычно держится на 30-35 Кбит/сек. Есть некоторые ухищрения, типа сжатия потока, с помощью которых текст может передаваться со скоростью 320 Кбит/сек, но обычному пользователю «многа букв» не нужно, ему подавай что-нибудь повеселее, а тут скорости уже падают.

В США dial-up, можно сказать, популярен - он приносит провайдеру AOL около 500 миллионов долларов в год. Средняя стоимость тарифа для такого подключения составляет примерно 22 доллара в месяц.

В прошлом году таких «медленных» пользователей в Штатах насчитывалось порядка 3 миллионов человек.

Для тех, кто никак не может перевести эти «суперскорости» в привычные ныне «да у меня полторагиговый двдрип за пять минут качается», сообщаем: идеальнейший dial-up-модем при идеальнейшей связи, качающий на скорости 56 Кбит/сек, способен вытянуть из Интернета аж 25 Мбайт чрезвычайно полезной информации в час.

Сколько же он будет качать тот самый полуторагиговый рип, писать не будем, чтобы не пугать лишний раз.

*
Изменил(а) wasp, 06-04-2026 17:22
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Letzte Kommentare
News
Конечно, полноценная с...
Да, надо уточнить! С н...
Снова ЧП в наших горах...
Трамп не рискнул напас...
Ну Трамп губешки раска...
Artikel
не нашёл логотип р/зав...
Есть похожий, но Hitac...
Так и электромобили у ...
А на вид неплохой корп...
У сестры несколько лет...
Fotos
Телевизор для всех сис...
[b]Пиролитический воль...
[b]Шагающие гидромонит...
Помощник врачу Учен...
«Домашняя» ЭВМ Опыт...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.57 секунд - 41 Запросов 94,574,043 уникальных посетителей