September 19 2024 06:28:04
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Альтернативная энергетика
 Распечатать тему
АЭС в Казахстане
ya-ya-ya
Без разницы. Хоть 100 АЭС построят - все равно с народа шкуру драть будут.
 
Mamas-n-Papas
Не, так оно LRT важнее... по деньгам дешевше и схема КАК СТЫРИТЬ ДЕНЬГИ ПОД ЭТО отработана еще в Астане!

АЭС дело новое, как под нее тырить деньги - еще новинка, потому чиновники и не спешат...
 
MaxaMax
Сейчас вообще что-то непонятное творится... новое правительство ничего нового не делает - качает все по-старинке, об АЭС все словно забыли...
 
Mamas-n-Papas
Вообще, чем дальше, тем забавнее.

Тарифы на электроэнергию растут! Спрашивают

- А строительство АЭС в Казахстане поможет снизить тарифы на электроэнергию, или хотя бы остановить этот рост цен?

- Нет, - отвечают - Тарифы все равно так же будут расти.

И вся суть тогда в чем? Зачем нам АЭС такая бесполезная? Или все намного хитрее делается? Прибыли будут получать отдельные "блатные господа", а платить за строительство и содержание - платить мы будем все вместе?
 
baster
Как раз мне все понятно! АЭС способ украсть много-много денег... И вот они там на верху пока не СОГЛАСОВАЛИ кто из каких кланов и сколько стырит... И еще хотят это ОСВЯТИТЬ референдумом - исход которого заранее известен. Типа - святое мнение народа ЗА...


Дескать, это не мы придумали очередную схему воровства! Это НАРОД РЕШИЛ - АЭС в Казахстане БЫТЬ !!!

Ну а то, что при строительстве миллиарды миллиардов куда-то исчезли... ну так - это частный случай... всякое бывает... нецелевые расходования средств... превышение полномочий... эпизодическое превышение полномочий... и прочее, что ПРЕУМЕНЬШАЕТ и МАСКИРУЕТ тяжкие преступления крайней
 
vip-bomzh
Много правильного сказано!

И я примерно так же рассуждаю. В принципе - АЭС это благое дело, если ею будут распоряжаться честные и достойные люди, которые направят все её выгоды во благо всего народа Казахстана, во благо республики.

Но весь вопрос - где эти люди? Не вижу таковых... Любо откровенные непрофессионалы и бездари, либо случайные люди и карьеристы, а чаще всего - казнокрады, у которых цель одна - личное обогащение!

Пока государство с помощью ПОЛИЦИИ гоняет старушек, продающих пучок укропа - верить его благим уверениям я не буду.

Сейчас мы платим достаточно большие деньги за электроэнергию, и каждый рост расценок на тарифы электроэнергии объясняется необходимостью обновления структур электроэнергетики, ремонта, автоматизации и прочее. Электроэнергии республики хватает - промышленность практически отсутствует, электротранспорт мизерный (даже трамвая нет)... А если все равно не хватает и все эти сети изношены - куда вы деваете наши деньги?

Наведите ПРЕЖДЕ порядок в уже существующей структуре, а потом за АЭС разговаривайте! Если они сегодня деньги с нас берут (и не первый год), но ничего не делают - просто присваивают наши деньги! То это значит - бардак и коррупция! и этим "господам" вы хотите доверить такое серьезное, дорогостоящее и потенциально опасное дело как АТОМНАЯ ЭЛЕКТРО СТАНЦИЯ ?!

Нет - им и котенка нельзя доверить!
 
Kant-ata
Много думал и читал об этом... впрочем - напишу отдельно и пусть Админы сайта сами решат как опубликовать. Просьба - смысл материала не менять!
 
semendorfio
Я думаю о том - КТО будет строить эту АЭС. С одной стороны - Россия это самое выгодное. И по ценам и качество у них на уровне, и технически современные АЭС они строят. Россияне не будут предъявлять каких-то прав на эту АС, обучат наших специалистов без проблем. И могут всегда модернизировать и помогать, если что... Но вот Запад же начнет брыкаться и санкциями грозить!

Потому что сами хотят этот заказ получить. И первые - это французы. Но у французов, как и у прочих "господ демократов" эта АЭС будет казахстанской лишь отчасти. Они крепко берут быка за рога! Управление и штат сотрудников только ихний... местных ни за что не посвящать в технические детали... Все материалы ихние по космическим ценам... типа как в авиации: просто болт стоит 1 цент, но точно же этот болт для Боинга стоит уже 100 долларов... По сути в этом случае АЭС станет маленькой территорией Франции или Америки... При этом цена будет намного выше...
 
Delib
Если в отрасли процветает коррупция - АЭС в их руках станет опасным делом... и людям от этой АЭС никакой пользы. НАВЕДИТЕ СПЕРВА ПОРЯДОК В ВЕДОМСТВЕ - посадите воров на реальные сроки! Верните в бюджет страны украденное! Мы платим большие деньги за электроэнергию - в эту сумму входит и содержание и ремонт и модернизация оборудования. Почему они все время кричат об изношенном оборудовании?!
 
Altay
Все воруют везде... наверное так можно охарактеризовать ситуацию в стране. Коррупция просто бешеная! И разве АЭС останется в стороне - волшебным образом здесь будут трудится супер-пупер профессионалы, а не назначенные по блату родичи?
 
baenoo
АЭС это само по себе хорошо - её строительство стимулирует развитие. Но конечно, это и опасность и ответственность. Случайным людям там не место... На Чернобыльской АЭС работали профессионалы высочайшего уровня и то авария произошла. А если бы там вместо энергетиков работали бы сват-брат и кум?
 
Kuzya
Это дурно пахнет!

6 октября 2024 года будет проведен республиканский референдум по вопросу: «Согласны ли вы со строительством атомной электростанции в Казахстане?»

Я чуть было не создал голосовалку на эту тему... но вовремя прочел... оказывается - нельзя этого делать! Накажут и сурово накажут!

Опрос общественного мнения в связи с этим референдумом почему-то регламентируется законом "О выборах". И подобные опросы имеют право проводить только зарегистрированные юридические лица, имеющие не менее 5 лет опыта по проведению опросов общественного мнения... Предварительно письменно уведомив ЦИК об этом с приложением копий соответствующих документов. Где еще необходимо указать о специалистах, которые в этом принимают участие, и также имеют опыт в этом деле.

Не менее сложно и с агитацией - за или против...

Суть всего этого простая - отсечение всех неугодных и всех несогласных. А допустить можно и нужно только своих - проверенных и надежных, которые НА СОДЕРЖАНИИ нашей казахстанской квазидемократии и квазисвободы слова...

***

И потому моя личная позиция - идите лесом, идите полем со своими квазиреферендумами!

И это моя личная гражданская позиция - не агитация и не опрос, не митинг и ничего прочего. Никуда не пойду - буду пиво пить и в танчики играть. В балаганах не принимаю участие.
 
bags
Ну так понятно - 60,4 процента казахстанцев поддерживают строительство АЭС - результаты опроса

Но вопрос не столько в строительстве сколько в КОНТРОЛЕ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ. Ведь понятно, что львиная доля средств будет украдена! И никто - КАК ОБЫЧНО - не понесет за это должного наказания...

Вот за "неправедный опрос" - накажут, а воровство миллиардов тенге - отпустят...
 
Krokus-san
Специально почитал что у вас пишут об АЭС и вот что заметил. Все сайты .kz дружно поддерживают строительство АЭС. Не нашел ни одного противника. Такое тотальное ОДОБРЯЕМ и ЗА - в Северной Корее и в Туркменистане...

У вас что нет ни одного оппозиционного сайта что ли? Оппозиция вообще существует?

Но совершенно иная картина с социальных сетях - там наоборот, большинство ПРОТИВ.

Я не собираюсь принимать ту или иную точку зрения - это ваш выбор. Вы сами должны решать.

Я говорю об умышленной однобокости, которую продвигают "официальные и признанные государством" сайты Казахстана.

Противников АЭС как под копирку выставляют "глупыми" и "безграмотными" и "не уважающими свой народ" - но на самом деле среди противников АЭС я увидел гораздо больше здравомыслящих и там намного больше разных мнений.

Например, по моим прикидкам, большинство НЕ ПРОТИВ строительства атомной электростанции в Казахстане. Оно против того, что этим будут заниматься нынешние СКОМПРОМЕТИРОВАННЫЕ люди. Которые отметились неразумными и ничем не объяснимыми поступками, типа "один часовой пояс в стране"... Которые вместо действительно горящих и насущных проблем - переименовывают улицы и населенные пункты... Которые каждый год меняют бордюры и асфальт, и все равно - ямы на дорогах и миллионы таких проблем... по сути - это их чиновничья вина, но они ловко умудряются снова поднимать цены мотивируя все это таким вот плачевным состоянием... дескать - "мы поднимаем цены, чтобы вновь и вновь отремонтировать отремонтированное"... А как пишут, количество крутых элитных автомобилей в Алма-Ате давно зашкаливает!

Про коррупцию не писал только ленивый...

И вот они будут строить АЭС и управлять ею...
 
Ali-sergey
Полностью согласен. Я за АЭС в Казахстане всеми руками. Но не слышу подробностей... Нафига мне такая АЭС, если потратят государственные деньги, но она будет обогащать очередных Боранбаевых?

А я снова и снова будут получать квитанции с дикими расценками на коммунальные услуги?! Получая менее 100 тысяч тенге в месяц, я слышу, что это на самом деле 400 тысяч... и даже больше... Да еще эта же самая власть с утра до вечера сочиняет новые способы, чтобы обложить меня налогом и содрать с меня последнюю шкуру...
 
Mamay-orda
Прочел - и скажу, все верно! АЭС необходима - она нужна! Но сейчас на ней начнут пилить государственные деньги! И это тупик - это противоречие! АЭС нужна - но не уточняют КОМУ нужна. Людям или расхитителям?
 
Mashka
Нужна не только АЭС, нужно заводы и фабрики строить. И старые восстанавливать. Какая может быть независимость, если Казахстан зависим от других стран - простого даже своего не делаем!
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.38 секунд - 45 Запросов 86,630,876 уникальных посетителей