September 19 2024 06:40:33
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Создание сайтов
 Распечатать тему
PHP Fusion 7
Putnik
Bulgakov-1998 написал:... если "переменные не определены" - то почему и как их определить?
Раньше можно было к ранее необъявленной переменно прибавить, например два и переменная становилась объявленной и содержать число два:
$neobjavlena = $neobjavlena + 2
Новые версии php, установленные у хостера, стали строже и потому стали вылазить ошибки и предупреждения в кодах написанных давно.

Программист сможет найти такие места и исправить правильно. Не программисту можно попробовать так:
- в логах сайта посмотреть какая страница выдаёт эту ошибку;
- сделать копии файлов для восстановления в случае неудачи;
- скопировать на свой комп все файлы;
- в редакторе (например, Notepad++) запустить поиск по содержимому файлов кода echo THEME_BULLET." <a href='".ADMIN."index.php".$aidlink."' class='side'>".$locale['ac00']."</a>\n";
- в найденном файле вставить код, который я написал в прошлом посте, скопировать изменённый файл на сервер, в браузере открыть нужную страницу и посмотреть что напечатает добавленный код.
По этим сообщениям можно будет определиться как и где исправлять. Может потребоваться всего-то добавить код в одну - четыре строки.
Да, при тестировании с добавленным временным кодом страницы могут разваливаться, но это не важно. Важно увидеть какие будут сообщения.

Продолжение следует...
 
Reeller
Putnik - движок старый и смысла в нем ковыряться нет... как говорится - пусть уж доживает как есть.
 
Klim-Chugunkin
Добрый день!

Я смотрю у вас только и осталось обсуждение PHP-Fusion 7 - у других эта тема заглохла много лет назад... Понятно - CMS старый. Но вот и мне достались сразу три сайта и все на PHP-Fusion v7.02.07 - мой дядя отошел в мир иной и он очень хотел, чтобы я его сайты поддерживал.

Сайты старые и много материалов, но не так много как у вас, но все равно. Переносить на современный CMS невозможно - там больше всего интересного есть на форуме и в комментариях.

Я ничего в общем не трогаю, да и мало понимаю в php-языке. Вот в HTML больше - когда-то и сам учился сайты на нем делать.

Вот я смотрю вы увеличили размер шрифта на своем сайте - не подскажите как это можно сделать?

А вот на форуме у вас размер шрифта прежний - я решил здесь в первую очередь поработать, так мелкий слишком, а больше пеоловины заходят со смартфонов - неудобно когда мелкий шрифт!

Вот посмотрел с помощью дополнения на Firefox - CSS Spider и показывает, что можно изменить параметры отображения шрифта в tbl1 forum_thread_user_post - но где это находится? В styles.css - этого нет... В папке forum в файле postedit.php - эта строка есть, но никаких пунктов, как изменить значения - нет.

Скачать исходники  Код
echo "<br /></td>\n<td valign='top' class='tbl1 forum_thread_user_post'>".$previewmessage;




Не подскажите где смотреть?

Скачать исходники  Код
[big][/big]




А то вечно использовать БИГ не хорошо.
Klim-Chugunkin присоединено следующее:изображение:
dfgdfgdgdf-cvhbcvbc-cfghbnxcgbn-4564.jpg
 
wasp
Все правим в styles.css - прежде конечно скачайте его на локальный ПК - на всякий случай.

Править лучше всего в панели управления на хостинге - файлы, там открываете папку где сам сайт, папка с темами - themes, выбираете установленную тему, в ней открываете для редактирования styles.css

Меняем размер шрифта, это 217 строка .main-body по умолчанию стоит font-size: 14px - меняем на нужное значение (например 16рх). Сохраняем. Заходим на сайт и смотрим изменения - чаще всего надо очистить историю в браузере, а то все подгрузиться из кэша и никаких изменений не увидите.

Вертикальнst колонки - это строка 271 - .side-body - так же меняете размер и смотрите, что получилось.

Новости - 33 строка body - все то же самое.

Размер шрифта на форуме - строка 347 .tbl1 - по умолчанию стоит 12рх - меняете на то, что вам надо.

Конечно, стоит посмотреть как весь сайт потом работает - ккак отображается на обычноп мониторе и на мобильных девайсах.
 
Klim-Chugunkin
wasp - спасибо большое! А вот плагин Power Fusion Forum для форума так и не доделали под последнюю версию CMS ?
 
Klim-Chugunkin
И вот еще - какую тему лучше использовать? Я заметил, с некоторыми темами все портится - расползается или разрушается целостность.

Хочу скромную, простую, но симпатичную тему выбрать. И чтоб работала отлично.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.18 секунд - 34 Запросов 86,631,060 уникальных посетителей