September 20 2024 02:31:47
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
А помните [url=https:/...
Моссад конечно постара...
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » Сайт - Форум - Мир » О сайте и форуме
 Распечатать тему
Что-то изменилось
Putnik
При загрузке любой страницы этого сайта что-то продолжает подгружаться безостановочно и в инспекторе браузера много сообщений ошибок.
Раньше такого не замечал.
Хостера поменяли?
 
wasp
Да, эпопея с выбором казахстанского хостинга - это еще тот квест!
 
OKEY
Это все проблемы старого движка с новым программным обеспечением серверов... Ну, версию PHP можно выставить и немного скорректировать. А с прочим возня еще та, да и многое недоступно простым пользователям!
 
Putnik
Putnik написал:
При загрузке любой страницы этого сайта что-то продолжает подгружаться безостановочно...
Я понял! Это браузер пытается найти фавикон
 
My-way-dance
Не только - какие-то таблицы не найдены... бывает...это все из-за старой версии php - а браузер работает с новыми версиями...
 
Mamay-orda
Что-то с форумом стало? куда все прежнее делось? Темы остались, но все прочее... не понятно!
 
Bad-Kochegar
Присоединяюсь - совсем неудобно стало форумом пользоваться! Почините все как было! Плиз.

Мы наелись!
 
wasp
Был удален плагин форума Power Fusion Forum v.2.2.1 Final - разработчик прекратил его поддержку в 2009 году. Сообщество php-Fusion пыталось его поддерживать и делало это до 2011 года, когда и вышла его последняя версия.

Этот сайт и форум долгое время работал с этим "кривым" плагином и много ошибок он давал. Вроде бы удобный и комфортный, но... за этим фасадом "палки подпирают забор"...

Я обновил движок сайта до версии php-Fusion v7.02.07 - это самая последняя версия была... но и сейчас это древность - июль 2014 года. Т.е. движок сайта 10 лет назад последний раз изменялся...

И с этой версией движка сайта этот плагин совсем плохо совместим - огромное количество ошибок выдает... потому и было решено его удалить. При этом было удалено достаточно много и полезной информации - увы... как оказалось, без ущерба не обойтись...

Был один человек, неплохой веб-программист, он многое правил в коде, но на версию v7.02.01 - увы... потом он пропал. В планах у него был переезд в РФ на ПМЖ (или как вариант на Украину к родственникам супруги), и как там дальше у него пошло - я не знаю...

***
 
Putnik
А переехать на современный движок возможно ли?
Есть какие-нибудь скрипты для трансформации базы Фусион в современные движки?
 
Reeller
Уже не раз этот вопрос поднимался - на сайтах поддержки php-fusion. Так и не найдено средство. Особенно если много материалов - статей, галерей, скачивание... Теряется более половины контента - надо вручную допиливать... Форум 100% теряется. Комментарии к статьям теряются...

А тексты статей с картинками - это даже не получилось сделать. И сайт по-любому рухнет на выдаче.

Мне раз предлагали на мой сайт - он тоже на этом же движке, правда по материалам намного скромнее - переписать код. Не весь, а поправить самое важное, подогнать его под современные требования, удалить ненужные штуки.

Но запросили просто огромные деньги! Я не успел ответить им, а они уже отказались - мол, работы слишком много с этим движком!

Ну я думаю, тут это направление и есть самое верное, хоть и геморройное - править код движка.
 
baster
Заметил - пропали некоторые мои сообщения - те, что были очень давно. И в подфорумах - почему-то там. По крайней мере три-четыре точно мои сообщения исчезли!
 
878nswe
неудобно форумом пользоваться
все как-то сумбурно, куча одних и тех же смысловых тем по разным рубрикам. мало понятно, в какую рубрику вставлять инфу
 
Liq-100-100
Это все потому, что форум здесь просто как приложение - он не основной и не имеет таких инструментов, как phpBB, например...

Админы просто хотят объять необъятное.

Ну вот - половину разделов на форуме я бы объединил. Стало бы проще на форуме ориентироваться... но в каждом конкретном разделе вместо, скажем, 20 тем, станет 50... и вот там реально придется трудно... надо перелистать кучу страниц, чтобы что-то похожее найти...
 
878nswe
Liq-100-100 написал:
Это все потому, что форум здесь просто как приложение

а что основное? железо, софт? дык отстой же. все старье. на спес сайтах много актуальнее
 
Seo-net
878nswe не путай - речь идет о движке сайта, а не о содержимом! php-Fusion это CMS или проще говоря "движок" сайта. И в нем Форум не самое основное. Как и фотогалерея, например.

Ну а по содержимому - не нравится? Ну так никто не держит. Мне лично многое интересно.
 
Bulgakov-1998
Ну изменилось - не критично. Раньше удобнее было, конечно на форуме... Жаль что нет нормальных веб-программистов, которые этот плагин форума допилили бы до ума...
 
Putnik
Bulgakov-1998 написал:... Жаль что нет нормальных веб-программистов, которые этот плагин форума допилили бы до ума...[/big]
Нормальные программисты возможно есть, но объём работы большой, да и разбираться в чужом коде занятие малоприятное.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.53 секунд - 45 Запросов 86,645,102 уникальных посетителей