September 08 2024 05:01:08
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
· Pioneer DV-2022K обз...
· Макросъемка на зерка...
Letzte Kommentare
News
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Конечно, прогнившие сп...
В принципе - очередной...
Artikel
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Я поражаюсь этим секта...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
А вот теперь русские м...
Просмотр темы
WASP.kz » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Создание сайтов
 Распечатать тему
Сколько стоит создание сайта?
Kolmar-X
Цена вопроса - сколько стоит создать и содержать сайт в Казахстане?

Сейчас многие компании желают иметь свой собственный сайт - это естественно. Тем более в соседней России реально свои сайты имеет почти каждый овощной магазин или шашлычная... а у нас в Казахстане многие даже крупные компании отираются на каких-то (xxx) или SATU, инстаграмах/телеграмах...

Хотя они могут себе позволить траты на создание, раскрутку и поддержание собственного сайта!

У нас все это слабо развито и алчность немногих студий по созданию сайтов - не ведает границ! Но если вы захотите предложить реальную цену - низкую, сразу включается наш казахстанский менталитет: если дешево - значит плохо! Значит - отстой!

КАКОВА ЦЕНА САЙТА - вот о чем и поговорим

Итак, первое - это доменное имя и оно в зоне KZ стоит 4256 тенге в год. Второе - это хостинг, он подбирается из расчета будущего сайта. Но так как сайты компаний, это, как правило, небольшие проекты, часто сайты одностраничники - лендинги, то и тариф хостинга нам нужен минимальный, тем более всегда его можно повысить. Хостинг в Казахстане обойдется вам 4 860 тенге в год - здесь вы получите возможность разместить на одном хостинге целых 5 сайтов, с бесплатными SSL сертификатами и 100 ящиков электронной почты.

Сам сайт. Он бесплатный. Выбираем либо бесплатный конструктор, либо бесплатный движок. Например, GetSimple CMS - установка простая, работа с ним - справиться и школьник! Современный и удобный движок! И тратиться не нужно!

Все - у вас есть свой собственный веб-сайт, веб-проект! И за все это - 9116 тенге в год!

Разумеется, необходимы работы над сайтом - это иной разговор. Вы можете выполнять их сами - сами можете писать материалы, размещать их, делать фото... а можете подключить к этой работе своих родных - например, это хорошее занятие для подрастающих поколений! Или можете подключить к этой работе какого-нибудь толкового сотрудника в своей компании (разумеется, с дополнительной оплатой его труда). Ну, или можете заказывать эти статьи и работы по сайту. Все это уже рабочие вопросы, которые детально обсуждаются на этом сайте и на форуме WASP.kz

Главное - вы знаете, что цена собственного сайта достаточно низкая! 10 тысяч тенге в год! Но за что же тогда требуют суммы в 10 или в 100 раз большие эти алчные веб-студии?
 
Bulgakov-1998
Kolmar-X, зачет.

Только эти барыги не оценят.
 
Games-KZ-Arman
Так в том и дело - сайт сделать не сложно - а вот продвинуть его и есть сложность!
 
Funtik
Games-KZ-Arman, так эти веб-компании тоже не наполняют сайт и не продвигают его. Правильнее - создание сайта это одни деньги, а за отдельные и не менеее огромные бабки они берутся продвигать этот сайт.
 
Luter
Сайт и его наполнение - это разные вещи.

Сайт - это установленный и настроенный движок. Там - логотип компании, прописаны все тайтлы и дескрипшн, описание. Созданы требуемые разделы, меню навигации. Обратная связь с привязкой по почте. Ну - главная страница с кратким приветствием. Основные страницы - типа "О нас", "Наши услуги", "Как нас найти"... Зарегистрированы и установлены счетчики.

А вот отдельный контент (как статьи) может вообще отсутствовать - как на лендинге. Или добавляться по мере необходимости. И тут работа иного плана: одно дело статью напишет ИИ - дешево и практически никак не влияет на место в рейтингах. Иное дело, если статью напишет сам человек - хороший фрилансер. Этот контент уже может повлиять на продвижение и посещаемость сайта. Тут все зависит от цены - хороший качественный материал и стоит хорошо.

Ну или сам человек пишет. Как у меня родственник - ремонт бытовой техники. Принесут ему что-нибудь интересное или типичное. Он делает и снимает на фото и видео. Потом текст набросает. Но сам он не мастер в этом деле - пишет дочь, так сказать "литературно обрабатывая" то, что отец надиктовал. Она же и фото обработает и разместит их в нужном месте статьи - сама и выложит. И вот такой материал весьма неплохо посетителей притягивает.
 
Kolmar-X
И вот продолжу. Знакомый обратился по этому поводу - сделай сайт. Это уже во второй раз! Первый раз было несколько лет назад - тогда я ему посчитал и в общей сложности сказал - 200 баксов будет стоить. Он засомневался и сказал, что подумает. А потом я узнал, что он обратился в одну веб-студию в Алматы и ему сделали сайт за 1 тыс. баксов.

Он типа бизнесмен и его смутила моя низкая цена - он сразу побежал искать подороже... менталитет обывателя - "хорошее дешевым не бывает"...

Ну ему тогда WordPress поставили и все - красиво, основная информация "О нас", контакты, счетчики. ВСЁ. Получите. Разумеется сайт имел НОЛЬ посетителей и не оправдал его надежд... как слышал, он платил еще этой же веб-студии "за продвижение" - но они у него брали деньги и какую-то их часть тратили на Гугл Адвордс - поисковая и контекстная реклама. Пока платишь - клиенты заходят... перестал платить - нет твоего сайта в выдаче...

Короче тогда он капитально разочаровался и бросил. А потом, когда карантин был жалел, что бросил... И вот теперь снова ко мне обратился. Правда условие есть "сделать сайт на который будут люди заходить и который приведет ему клиентов". Ну я ему теперь тоже зарядил - 400 баксов, но все равно по божески ведь!

Кроме того, я ему прочел целую лекцию на этот счет, но он явно зевал. И главное - я ему не просто объяснил, а на видео записал, чтобы потом он не отмазывался и мне претензии не предъявлял:

"Сделать сайт - это одно, и оно немного стоит!

Раскрутить или продвинуть сайт вверх и на первые места - это совсем иное и оно стоит совсем других денег.

Здесь требуются усилия разного вида: во-первых сайт надо наполнить содержимым, чтобы привлечь естественных посетителей. Значит нужны статьи, фото и может видео. И все это должно быть оригинальным и качественным, востребованным. Во-вторых, та же самая поисковая и контекстная реклама - от Гугла и Яндекса. Покупка ссылочной массы. Активность в социальных сетях - именно в деле продвижения и сайта и бизнеса. И постоянно быть на связи - если посетитель на сайте задает вопрос, обязательно и максимально быстро ему надо ответить!

Так что - раскрутка это деньги и там они действитенльно могут быть приличными, в зависимости от поставленных целей. А кроме того, нужен человек, который будет отвечать на вопросы посетителей и будет вести определенную работу в соцсетях - и тоже неплохая зарплата ему нужна.

Это траты, но они окупаются. Иначе не было бы ни одного успешного коммерческого сайта в интернете!"


И знаете что - он снова заявил: "Хорошо, я подумаю"...
 
baenoo
Не связывайтесь с такими людьми! Он потом вам все нервы вытянет! То не так и это не то, хочу это или вон то...
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 25

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,396
· Новый пользователь: DOwly
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.20 секунд - 35 Запросов 85,935,173 уникальных посетителей