March 29 2024 04:35:54
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Программное обеспечение » Кряки, ломалки, noCD-noDVD…
Кряки, ломалки, noCD-noDVD…

Кряки, ломалки, noCD-noDVD...

Анализ и рекомендации безопасности

 

Windows XP 7 10 activation WPA KeyБольшинство пользователей, так или иначе, используют «ломанные» программы, даже если они об этом и не подозревают… Пиратская продукция кругом, философски рассуждая, мы сам контрафактная продукция – нелицензионное тиражирование себе подобных со времён Адама и Евы… И этот контрафакт зачастую весьма низкого качества :)

 

Хорошо использовать пиратскую продукцию или нет, нравственные критерии – обо всем этом не раз писано, в том числе и мною: смотри – «Пиратский софт - зло, благо или лишняя складка жира на пузе американского буржуя?» или – «Репрессивная политика Майкрософт и «перегибы на местах». А также на нашем форуме...

 

Итак, на всякий замок найдется своя отмычка. На просторах Интернета таких отмычек множество – насколько это естественно и морально обосновано? Об этом можно говорить долго... главное, находятся - это и просто серийные номера, и Keygen’ы – генераторы ключей, и программы-активаторы, популярные в последнее время у геймеров noCD/noDVD и т.д. Одним словом – Crack, или Кряк, по-русски… Зачастую именуется "таблеткой" и "лекарством"...

 

Насколько разнообразна и изощрена защита, настолько же адекватен ответ…

 

В общем-то, наблюдается некий баланс в этой области, хотя открытая война ведется, скрытая тем более. Есть по обе стороны разные провокаторы и нечистоплотные деляги. «Лицензионщики» сверх всякой меры выпускают все новые и новые патчи к своим изначально кривым детищам – используя именно эту кривость и недоделанность просто вынуждают честных пользователей скачивать многие мегабайты заплаток. Эти патчи, естественно, не столько исправляют баги, как вносят поправки в системы защиты от пиратов. Так же и средь взломщиков имеются типы, которые не столько хотят помочь пользователю, сколько напакостить ему… Скачав иной кряк мы получаем в довесок еще и Трояна, а то зверя и похуже…

 

Десятка...

 

Операционная система Windows 10 вызывающая много эмоций, зачастую негативных, стала одним из тех звеньев, которые принесли некоторое моральное оправдание "пиратскому ПО" - ну судите сами: эта ОС кардинально отличается от всего, что было ранее, переход на нее происходил чаще всего принудительно. Ее навязывали всеми мыслимыми и нет способами, причем какой-то острой необходимости в ней не было, и нет. Тем не менее, реальность такова. И то, что многие пользователи оказывают симметричное сопротивление, в том числе используя взломанное ПО - это естественно, а значит и не безобразно. Многие пользователи таких копий Windows 10 озабочены вопросом - а нет ли у них теперь вирусов на ПК? Например, появляется некий процесс - SppExtComObjPatcher.exe... Что это? Вопрос не праздный, и о нем читайте тут, а мы пока продолжим.

 

В целом же, большинство хакеров народ нормальный, они делают своё дело, и мы плоды их трудов получаем практически задарма.

 

Все же, вот краткая инструкция по безопасности:

 

1) Crack’и располагаются на самых различных ресурсах, потому, уж коли вы решили ими воспользоваться, содержание этих сайтов не должно вас смущать;

 

2) Перед тем, как что-либо скачать, загрузить или установить внимательно исследуйте источник – сам сайт. Прочтите если есть отзывы, просмотрите раздел «форум», опять же если он есть. В большинстве случаев прочие пользователи быстро разоблачают «грязные» файлы и ссылки (в том числе на файлообменниках);

 

3) Перед установкой кряка сделайте бэкап системы, или создайте хотя бы точку восстановления;

 

4) Не выключайте антивирус! Даже если вас об этом очень просят.

 

Если вылетит сообщение о вирусе, прочих опасностях, связанных с устанавливаемым кряком, не пугайтесь – многие антивирусы именно так и воспринимают кряки.

 

Скопируйте или запишите имя вируса (или другой угрозы), остановите установку. Потом через любую поисковую машину наведите справки об этом вирусе.

 

Чаще всего это не вирус и опасности в том нет. Но как знать…

 

5) Не разрешайте крякам автозагрузку (запуск вместе с Windows)! И следите, чтобы в автозагрузку ничего не прописалось лишнего… Если прописалось – удаляем из автозагрузки, например с помощью RegCleaner;

 

6) Если все же угораздило подцепить «заразу», попробуйте вылечить систему антивирусом со свежими базами. Или удалив кряк (а то и саму программу вместе с ним), сделайте откат (восстановление) системы.

 

Vista crackПомните, даже самая страшная зараза в руках опытного медика безопасна, потому – набирайтесь опыта!

 

Дополнение 1. Я не удивлюсь, если Crack’и напичканные вирусами пишут программеры официальных компаний. Это ведь выгодно, например, какой-нибудь Майкрософт, написать «грязный» кряк на свою Винду, а после громко кричать: «Мы ведь предупреждали! Поэтому берите лицензионную Windows».

 

Дополнение 2. Программисты, пишущие «чистые» кряки делают доброе дело: они здорово помогают нам и во многом спасают официальных разработчиков… Разрабов (вернее их хозяев) всяких там СТАЛКЕРов, Виндовсов и прочего, просто уничтожили бы за их чудовищно корявые и одновременно нескромно дорогие изделия! А так, имея пиратство, купил за дешево и ни в какой суд уж точно не пойдешь…

 

Дополнение 3. Прошло 10 лет и теперь Windows 10 сама самостоятельно, не спрашивая вас, может блокировать и удалять любые программы, которые она в чем-то нехорошем заподозрит - будь то взломанная программа, или нелицензированная Майкрософт (без цифровой подписи), или вообще просто так...

 

 

Михаил Дмитриенко, Алма-Ата

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 19

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.09 секунд - 26 Запросов 78,053,888 уникальных посетителей