Мистер Эго - рисунок Михаила Дмитриенко (бумага, перо, чернила)
*
В гостях у тещи…
Красавица Ангелина приехала к маме в деревню на встречу Нового года, да не одна, а с новым мужем, который своей огромной массой едва протиснулся в дверь. Звала его дочка Пупсик. Авдотья Петровна рада была новому зятю несказанно, так как гостинцев разных привез ей неслыханное множество. Удивило ее только то, что когда он говорил, то пальцы на руках держал врастопырку и много раз повторял слово «блин».
Авдотья Петровна сразу уразумела, что к чему. Раз зять приехал к теще, то значит на блины. Напекла она этих блинов вдоволь и потчевает зятька, а Пупсик ест да приговаривает: «Ух!! Блин! Ах, блин!» Еще напекла. Все съел и снова повторяет «Блин» да «блин». И пальцы на руках веером держит.
Авдотья Петровна растерялась и к дочке со слезами:
— Ангелинушка! Доченька! Ну, что это с ним? Блин да блин. Вроде блинов наелся. Он ведь не старый, чтобы при склерозе остальные слова позабыл.
Дочка засмеялась и сказала:
— Да никакой он не старый. Он - новый!
А когда уж за новогодним столом выпили как следует, теща обняла зятя и спросила:
— Пупсичек! Может, тебе еще блинов напечь? Ты скажи, не стесняйся!
Зять прижал к себе тещу, да так, что у нее чего-то из одежки лопнуло, и сказал:
— Ну, блин, теща у меня, блин. Классная! Такую тещу, блин, еще поискать надо. Понятно, блин?
Авдотья Петровна смахнула слезу радости и громко сказала, растопырив пальцы правой руки:
— Вот теперь, блин, понятно!
Аркадий БЛОХ (он же А. Б. Лох)
Дата: 16/09/2025 12:05
Добавлено:
wasp
Размер: 600 x 835 пикселов
Размер файла: 50.32кБ
Комментариев: 0
Количество просмотров: 650