March 28 2024 21:20:45
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Создание сайтов
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
WordPress - все вопросы и проблемы
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 06-08-2019 12:05
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 129
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.04.18
Со дня регистрации: 2175
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

WordPress

Я сейчас пытаюсь разобраться в движке WordPress. Вопросов много - ответов мало. Сообщество не помогает вовсе. В лучшем случае дают ссылку на документацию, а она почти вся на английском. Или еще дают ссылки на зарубежные обсуждения, это еще хуже - перевести многое невозможно, так как все говорят с использованием жаргонных слов, которые переводчик не понимает.

Я хочу сделать такого вида сайт: левая и правые колонки (сайдбары) - в них будет меню навигации и всякое прочее, может когда-нибудь и реклама. А по середине - тело - место для статей, и для обычных в WordPress кратких анонсов с картинкой и кнопкой "Читать далее". Верхняя часть, там хочу свой логотип сайта разместить - пока только текстовое написание. А фон - картинка. Также вверху чтобы можно было рекламу когда-нибудь разместить - слева логотип сайта, справа рекламный баннер. Нижняя часть - футер, там данные о владельце, счетчики и еще чего-нибудь.
Нужны рубрики: фотогалерея и Downloads (скачивание). Может быть и форум когда-нибудь. Голосование.

Все это так запутано. Плагины... все время что-то обновляется. Все время предлагается купить Pro версию. Поставил одну тему, так сразу же прилетели пять комментариев со спамом (наверное в тему уже это вшито).
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 06-08-2019 15:37
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4533
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

И в чем вопрос-то?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 24-08-2019 16:45
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 129
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.04.18
Со дня регистрации: 2175
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Kuzya, Здесь не только вопросы. Но и ответы.



Есть сервисы, которые проверяют ваш сайт на ошибки, и первое, что вы увидите после проверки:
Необходимо удалить мета-тег generator
Позволяет злоумышленникам узнать версию WP, установленную на сайте. Этот meta тег никакой полезной функции не несет.
Открываем свой сайт, в браузере (например Файрфокс), щелкаем "открыть меню", далее "Веб разработка", далее "Исходный код страницы". В открвшемся окне видим много-много всяких строчек и находим запись (у меня она была на 54 строке), пока страницу эту не закрываем:

Код
<meta name="generator" content="WordPress 5.2.2" />




Именно это надо убрать. Для этого открываем папку wp-content - themes - открываем папку установленной вами темы - functions.php
После

Код
<?php




Прописываем, или скопировав вставляем такую строку:

Код
remove_action ('wp_head', 'wp_generator');




Сохраняем изменения, заходим на страницу, где у нас открыт "исходный код страницы" и обновляем ее - эта "противная" строчка исчезла.

Но это еще не все... Эта штука остается и в других местах, потому рекомендуют добавить еще один код... в этот же файл, но - перед тегом закрытия ?>. А этого тега у меня в коде нет. И как вставить эти строки я не знаю.

ВНИМАНИЕ. Я изменения произвожу так: скачал по FTP весь сайт на компьютер, всю папку public_html. Затем через cPanel - Диспетчер файлов нахожу нужный, и редактирую прямо там - сохраняю, но редактируемый файл не закрываю. Затем открываю сайт, щелкаю обновить и смотрю на изменения. Если вдруг выскакивает, что-то подобное "На сайте возникли временные проблемы технического характера" - открываю редактор - откатываю назад - щелкаю "Сохранить изменения". Сайт опять работает. В крайнем случае я закачаю по FTP заранее скачанный файл из папки public_html на своем компе.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 26-08-2019 20:14
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 03.10.17
Со дня регистрации: 2368
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Этот Вордпресс насквозь коммерцией пропитан. Там слова за просто так не скажут, а помочь совсем не рассчитывай!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 05-09-2019 08:43
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 16.11.13
Со дня регистрации: 3785
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Не могу понять его популярности.
Все любят повторять, что Wordpress очень удобный, легко настраиваемый, им может пользоваться любой новичок.
Но это ведь не так.

В Wordpress нет массы нужных для сайта вещей. Все это надо делать с помощью плагинов, а они утяжеляют сайт. Настраивать его трудно, а для новичков в нем вообще - надо сперва курсы по обучению пройти!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 06-03-2020 14:19
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.10
Со дня регистрации: 5007
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Wordpress далеко не для каждого сайта годится. Хотя плагинов к нему очень много, и с их помощью можно этот блоговский движок превратить хоть в интернет-магазин... но он сам по себе тяжелый, а так станет еще более неповоротливым. Только из-за этого он будет постоянно терять потенципльных посетителей.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 14-03-2020 10:20
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 215
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 10.01.10
Со дня регистрации: 5191
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Неужто трудно было в сам движок СРАЗУ встроить функцию бэкапа БД и создания SITEMAP - руки из жопы у создателей WP растут что ли?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 05-08-2020 14:45
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 05.08.20
Со дня регистрации: 1331

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Здравствуйте как можно сделать такую черную надпись как на сайте -----. Очень срочно нужно




===================================
Для этого делается скриншот и прикрепляется к сообщению. А так - неуклюжая попытка заспамиться.

Если вы затеяли заниматься сайтами - эти азы надо знать с самого начала. Конечно, это ЕСЛИ... но что-то мне подсказывает, гиперссылка и была вашей целью.


Добавлено через 01:45 мин.

Я реально начинающий автор, и да я эти точности я не знала. И моей целью была реально узнать как это делается, а не гиперссылка. Спасибо что подсказали что нужно делать скриншот

Изменил(а) vip-bomzh, 05-08-2020 12:53
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 05-08-2020 18:02
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 79
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.19
Со дня регистрации: 1838
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Те или иные элементы в Вордпресс зависят от темы - в одной это есть, в другой нет, если работает веб-студия, они могут допиливать чужие темы... но это уже как бы нарушение соглашения.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 06-08-2020 11:45
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 06.08.20
Со дня регистрации: 1330
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Vizitors написал:
Те или иные элементы в Вордпресс зависят от темы - в одной это есть, в другой нет, если работает веб-студия, они могут допиливать чужие темы... но это уже как бы нарушение соглашения.


Нарушением будет считаться только в том случае - если тема лицензированная и продается за деньги ТОЛЬКО в одни руки.

Если тема бесплатная и код в ней открытый, то по сути нечего там нарушать (ни авторских прав, ни лицензии, ни чего прочего).

Поправьте меня если я не прав пожалуйста.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 10-01-2021 12:03
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 79
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.19
Со дня регистрации: 1838
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Wordpress - это сила!

Wordpress хороший движок, ну а то, что вокруг него столько баталий - естественно дело! Любая популярная вещь рождает сторонников и противников - иначе не бывает.

Недостатки есть? Да конечно есть! У кого их нет? Но здесь одна фишка присутствует: обычно о недостатках кричат новички, которые не могут разобраться с тем или иным, например - как добавить то или это, как разместить код счетчика или рекламы, очень много у них непоняток с темами и плагинами... Они приходят и начинают кричать и что-то требовать в сообществах WP - словно им кто-то что-то должен... А когда разберутся с проблемой и все у них пойдет хорошо, они забывают вернуться и извиниться, и рассказать сообществу КАК они решили проблему.

Преимущества Вордпресс неоспоримы - простота, удобство, человек "с улицы" может освоить без труда. Это и хорошо и это тоже недостаток движка. Много случайных и много "хитросделанных" товарищей...

Я понимаю, если сайт некоммерческий, бессребреники, типа - "Приют для бездомных кошек"... Но таких единицы, а ведь многие, и большинство таких - это те, кто хочет заработать, это бизнес-проекты. И они почему-то очень гневаются, когда видят, что тот или этот плагин платные... что кто-то за разработанную им тему оформления просит денег... Это как называется? Любители халявы? Но так не прокатит.

Сообщество Вордпресс и так делает очень много на голом энтузиазме, за который далеко не всегда получают спасибо! А уж если вы собрались открыть, скажем, полноценный интернет-магазин на Wordpress - пожалуйста, вот вам бесплатный плагин... учитесь, тренируйтесь... Я уверен, вам захочется большего - никто вам не откажет, только каждый труд должен быть оплачен.

Я думаю, что я прав.

***

Изменил(а) vip-bomzh, 31-01-2022 07:50
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 10-01-2021 13:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 144
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 18.08.14
Со дня регистрации: 3510
Откуда: Магнитогорск
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Ну это конечно понятно - человек работает над плагином, постоянно его дорабатывает, что-то вносит новое. Он должен получать деньги за работу.

У Вордпресса есть несколько не самых хороших моментов, хотя их сразу и не увидеть.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 24-01-2021 13:37
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 36
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 19.01.21
Со дня регистрации: 1164

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Wordpress в чем секрет успеха?

В чем секрет успеха Wordpress ?

Если подходить беспристрастно, то успех CMS Wordpress ничем не объясним. Это обычный php-движок, каких много. Да, есть достоинства, но есть недостатки. В силу распиаренности, на него написано много тем и много плагинов, добрая половина которых платные, а оставшиеся частично плохо сделанные или малофункциональные.

Но даже и с тем, что есть можно сделать в общем-то неплохой сайт... правда ограниченного применения. Часто можно встретить сайты-одностраничники, лэндинги на WP - и большей глупости я не встречал! нет, есть и интернет-магазины на этом движке и фото галереи... Но это сродни тому, что корову запрягать как боевого коня... ну не смотрится на ней кавалерийское седло! Так же не смотрится и стандартный сайт на Wordpress...

Если вы щелкаете по ссылке и начинается долгое открывание сайта, можете в браузере щелкать по инструментам разработчика, смотреть исходный код страницы... с вероятностью 99% вы увидите там повсюду буквы WP... он самый - Вордпресс...

Даже "голый" движок Вордпресса и тот самый тяжелый из всех бесплатных CMS, а с установленными плагинами - он становится просто неподъемным.

Все потому, что этот движок не универсальный, как скажем вот этот PHP-Fusion (на котором функционирует сайт WASP - старя 7.хх.хх версия). Вордпресс изначально создавался как движок узкой специализации - для блогов. Или проще говоря ведения дневников. И здесь он мигом отвоевал свое коронное место, а потом его взяли на вооружение новостные сайты - и здесь он показал себя очень бодро. Воодушевленные успехом (и надо сказать прибылями), разработчики попытались и прочие разновидности прикрутить к Wordpress - с помощью плагинов. И это удалось, но ценой скорости, легкости.

И теперь что-то изменить трудно. Это стало детищем коллективного творчества - сообщества Вордпресс по всему миру. Но и помимо этого - источником дохода для весьма многих и многих как отдельных лиц, так и компаний. Я лично знаю несколько сравнительно крупных веб-студий, которые кроме Wordpress ничего иного не знают и не умеют. Они много обещают и пользуясь полнейшим невежеством практически всех заказчиков, втюхивают им за большие деньги то, что бесплатно...

Любой школьник или студент потратив несколько дней на чтение статей в интернете может смело оказывать подобного рода услуги... Интернет переполнен кривыми и тяжелыми как коряги сайтами на WP, созданные невзрачными "мастерами"...

К примеру, лэндинг можно реализовать десятком разных более выгодных методов, используя тот же GetSimple CMS - но они о нем и не слышали...

***
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 17-05-2021 08:49
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 22.08.18
Со дня регистрации: 2045

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Все равно Wordpress самый лучший сайт для создания сайтов на сегодняшний день.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 28-01-2022 20:45
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 28.01.22
Со дня регистрации: 790

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Я думаю многие согласятся что конструкторы сайтов пойдут разве что для новичков, т.к. там набор функций, дизайнов и прочих деталей заранее предопределен и все достаточно примитивно. По мне, лучше уж или научиться верстать в html, или использовать хотя бы вордпресс, где вроде и просто, но у тебя есть хоть какая-то свобода действий. Я уже давно вынашиваю такую идею, нашел много инструкций по типу этой пусть эта и самая понятная из всех что мне попалась, я в целом уже долго благодаря этому сайту и справляюсь, но сомневаюсь, что всё так просто. У кого есть опыт, можете объяснить, реально ли сделать там сайт за 10 шагов, при участии плагинов и прочих "ништяков", или нет? Опыт в создании сайтов у меня невелик, но все же есть.

===========

Первый пост (и вероятно единственный) - и у же ссылка... это спам, самый настоящий спам.

Изменил(а) vip-bomzh, 29-01-2022 17:15
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 30-01-2022 09:43
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 36
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 19.01.21
Со дня регистрации: 1164

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Как уже писал - Вордпресс это вроде ZverCD. Когда толпы вчерашней школоты, обычные аникейщики ломанулись всем Виндовсы ставить за деньги... Сунул в комп ЗверьСД и всех делов - голову морочить не надо, через часик забрал свои честно заработанные бабки и впере пиво пить! А что там все на самом деле КРИВО - похер! Они в этом не волокут, как и юзеры, которым они Винду ставили.

Та же картина и по части сайтов - Вордпресс для дурака. Минимум знаний! И дескать масса возможностей. То, что этот движок тяжелее танка - пофигу, они этого не понимают в принципе!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 01-02-2023 11:29
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 36
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 19.01.21
Со дня регистрации: 1164

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ну вот снова!

Опять ко мне пристал один знакомый - помоги ему сайт создать и обязательно на Вордпресс. Сам он далек от этого - просто в интернете прочел... и загорелся желанием.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 25-03-2023 17:55
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 25.03.23
Со дня регистрации: 369

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

SVAN-007 написал:
Как уже писал - Вордпресс это вроде ZverCD. Когда толпы вчерашней школоты, обычные аникейщики ломанулись всем Виндовсы ставить за деньги... Сунул в комп ЗверьСД и всех делов - голову морочить не надо, через часик забрал свои честно заработанные бабки и впере пиво пить! А что там все на самом деле КРИВО - похер! Они в этом не волокут, как и юзеры, которым они Винду ставили.

Та же картина и по части сайтов - Вордпресс для дурака. Минимум знаний! И дескать масса возможностей. То, что этот движок тяжелее танка - пофигу, они этого не понимают в принципе!


Странно, что никто не пишет, что же предлагаете лучше, чем вордпресс?
Как говорится, критикуешь - предлагай Wink
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 26-03-2023 12:29
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.10
Со дня регистрации: 5007
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Georgiyutk, это смотря для чего. Интернет-магазин одно, лендинг другое, новостной ресурс третье... и так далее.

Вордпресс годиться для блогов и для новостей, в остальном он уже хромает.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 27-03-2023 10:58
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5135
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: WordPress - все вопросы и проблемы

Georgiyutk, для некоторых и конструкторов вполне хватает. а Вордпресс ругают за то, что он тяжелый и много навязывается, ну и - пропитан коммерцией, что уж тут скрывать. Практически все бесплатные плагины ущербны, но - заплати деньги и получишь полноценную версию. Я это не осуждаю, просто говорить о бесплатности в этом случае не стоит.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 22

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.45 секунд - 274 Запросов 78,035,246 уникальных посетителей