December 13 2025 11:51:12
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Видеокарты на 2026 год
· Почему сетевое окруж...
· Стираемые чернила - ...
· Как собрать идеи, до...
· Типы и разновидности...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - наша жизнь
 Распечатать тему
Новости Алматы
Bulgakov-1998
Сейчас доведут до крайности - потом снова загонят в карантин.
Им везет - погода теплая стоит.
Отопление включили раньше - но батареи еле теплые.
 
XpeH-c
Все новости Казахстана - это Алматы и Астана... иногда Чимкент, Кустанай, Караганда... Остального не существует!
 
Trofim
везде так. В Украине - Киев, Днепр - остальных не существует...
 
Buratinos
Сколько деревьев попилили, судорожно тырят деньги, словно задыхаются - жадность как наркомания!
 
Sparta-V
Я видел как один мужик ножовкой кору по кругу подпиливал - чтобы деревья высохли и их по закону нужно было бы спилить. Три дерева типа закрывали вид на ресторан. Я достал телефон и хотел снимать, этот мужик сперва на меня агрессивно пошел, но видит - я не боюсь, быстро так свалил, дворами, я за ним - он кругом и пропал!
 
vip-bomzh
Погода у нас в Алма-Ате паршивая! А вот думаю - не съездить ли на Оптовку? А то, что-то мне подсказывает - при таких темпах город закроют очень скоро и снова придется все покупать по тройной цене!

А с другой стороны - вот так сейчас разъезжать можно реально заразу подцепить!

... карантин так карантин, или открывайте все, сами без вас справимся!


*
Изменил(а) wasp, 05-12-2025 18:44
 
GZZ-121212
Buratinos написал:
Сколько деревьев попилили, судорожно тырят деньги, словно задыхаются - жадность как наркомания!


Читали новость - Сулпак деревья перед своим магазином на Тоде Би Ауэзова попилили?
 
vip-bomzh
Читали, читали... Сулпак - убийца деревьев...

Ничего им не будет, заплатят копейки штрафа, его разбросают на продавцов, грузчиков, охранников, уборщиц и все - шито крыто! И дело сделано - деревья теперь не закрывают вид на их кирпич.


*
Изменил(а) wasp, 05-12-2025 18:48
 
Semen-semenich
Ну как вам снегопад? За ночь в Алма-Ате снега навалит как в Антарктиде! Это так?
 
Funtik
В горах Алматы сегодня ночью выпало до 40 см снега. А в городе, как говорят в акимате выпало от 3 до 10 см снега. Я утром измерил - 18 см...
 
Venera-kazbay
Как многие и предполагали, а депутат Азат Перуашев озвучил на всю страну - эти "мониторинговые" группы, которые бегали по кафе да ресторанам, отлавливая нарушителей карантина, попросту оказались вымогателями - узаконенными рэкетирами. Сумма 50 тысяч тенге с малого и среднего бизнеса, каждую неделю и вас не тронут, иначе штрафы и прочие неприятности. Такова суть.

Пока что это только заявление, но то, что дыма без огня не бывает - я не сомневаюсь!
 
vip-bomzh
Что воруют - никого уже не удивляет и не возмущает, привыкли. Раньше еще поражались суммам, какие они клали себе в карман. Но и это теперь никого не трогает. И это плохо - это предвестник всяких потрясений, оранжевых революций и прочего... Внутри у людей просто все так утрамбовалось, что только дай искорку - бабахнет.
 
My-way-dance
Вчера стою с коллегой в центре, недалеко от парка 28-панфиловцев. Мужик сидит на лавке, синяк такой, но не самый опущенный. Он кашляет прямо чуть не выворачивается. Ни маски ничего нет. Едет патрульная машина. Остановилась. Высунулся полицейский из нее, минуты три смотрел на мужика, потом сел и они уехали.

Мы прошли недалеко, в кафешку зашли. Через 40 минут идем - мужик сидит и с ним еще двое таких же, что-то пьют и все трое кашляют, короче страшно мимо пройти.

Вот и все - и весь карантин и вся наша борьба с вирусом! Власть просто болтает - ей пока везет, но удача не вечная и она отвернется. Что они будут делать, если начнется как в России или как в Италии? Деньги все украли же!
 
Ali-sergey
А у нас все так из одного места сделано: вчера читаю одну новость за другой - мол, Казахстан в целом переходит в "зеленую" зону, значит опасность миновала... и тут же - с 25 по 5 ужесточение карантина. Это чтобы праздники нам испортить... и так они испорчены дикими ценами и отсутствием денег!

Вот если бы правительство ввело бы эти ужесточения карантина и одновременно хоть какую-нибудь выплату провели для нуждающихся... Но куда там - все под себя гребут!

Вот увидите, еще будут скандалы с тем, что они себе миллионные премии на новый год выписывают!
 
Venera-kazbay
Очередной казахстанский нонсенс - полицию обвинили, полиция сказала "мы невиновны" и "кто нас обвинит - понесет суровое наказание!"

А дело так: некто Жумакан Бекбасов написал в Фейсуке, что полиция погрузила в автобус порядка 40 человек на Сейфуллина (там постоянно стоят люди, в поисках любой работы), потом их якобы вывезли за пределы города.

Я здесь не говорю - это правда или это вранье. Здесь важен подход нашего государства к возникшей проблеме:

- Человек обвинил полицию в преступлении,
- Полиция в ходе мониторинга социальных сетей отследила это сообщение и вычислила писавшего,
- Полиция провела расследование и заявила, что происшествие не имело места - это фейк,
- Полиция накажет написавшего.

Это все равно, что подозреваемый сам расследует свое дело... и разумеется не находит состава преступления. Есть заинтересованность силовой структуры, она не может быть объективной - конфликт интересов!

Такие вещи должна расследовать Прокуратора или КНБ - вот так, тогда будет доверие к полиции.
 
Zema-KOMPOT
Сегодня едем по Правде - совсем микроши засранны... словно и не убирает в них никто. На Дежнева выехали - ништяк, чистота!

К приятелю на Мельникайте завернули - там два нарика полуголых на всех кидаются... башню наверное снесло.
 
koch
А вы обратите внимание - город грязным стал! Вот Zema-KOMPOT, правильно сказал - засрался город по самые уши... Дворники вообще никакие! Везде раздавленные и вмерзшие в лёд голуби, вороны - никто не убирает месяц! Я так прикинул, наши отцы-командиры про развитие туризма балаболят - пусть пройдут по городу и носом в такую дохлятину сунутся!

Какие нафиг туристы, о чем вы, родные? Головка вава? С Марса прилетели?
 
bags
Я грипп подцепил и боюсь - а вдруг это корона?

Сижу дома как зэк, антигриппин весь выпил, Нол-грипп тоже, еще какие-то шипучие таблетки остались...

Не хотется думать о смерти поверьте в шишнадцать малчышеских лет... Smile
 
Kondratiy
Вновь сменился директор метро Алматы - почитайте насчет прежнего. Там скандалов и всякого негатива - клейма ставить негде! А он столько времени сидел на должности! Татешка чей? Пока Токаев не вычистит железной метлой такую практику - страна будет в жопе!
 
Yama
Мы сами по себе - власть сама по себе. Государство одно, а в нем две параллельные реальности...
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.28 секунд - 36 Запросов 92,733,322 уникальных посетителей