September 19 2024 07:07:37
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » ФИРМЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, МАГАЗИНЫ, ПРОДАВЦЫ, ТОВАРЫ.. » Отзывы на товары и услуги - все
 Распечатать тему
Плохие продукты
Shtirlit5
Сейчас никаких стандартов нет, нет никаких надзорных органов и ответственности нет. Кто удивляется плохим продуктам?
 
Luter
Сейчас и обвешивают злостно. Покупаешь уже что-нибудь расфасованное, дома перевешиваешь - всегда меньше, чем на стикере.
Сперва думал у меня весы врут - электронные, по средней цене на Алиэспрессе брал. А потом нашел набор гирек еще советского времени, с клеймами Госстандарта - проверил весы. Отличные, в рамках погрешности.

Так что обвешивают. И ничего им за это не бывает.
 
baster
А как вам эти мошенники, когда вместо 1 литра молока, мельчайшими буквами написано - 0,87 литра? И тому подобное?
 
wasp
baster, это уже давняя практика...
 
Semen-semenich
Не говорите. Сейчас в магазине уже просто одними очками не спасешься - надо десятикратную лупу брать! Иначе обжулят!
 
White-cat
Казы на Новый год покупали - а в нем попался кусок целлофановой пленки. Опозорились перед гостями!
Недавно в сыре попался кусок шпагата.
 
Yama
А что назад не отнесли в магазин?

Конечно, не магазин продукты производит, но если определенные вещи будут иметь частый возврат, они его закупать не станут. Так что производитель плохой продукции так или иначе по носу получит.
 
Kissmy-assy
Отзыв на "Свинина тушеная Богатырская" ЗАО "Йошкар-олинский мясокомбинат". Так как разными тушенками от этого производителя у нас завалены полки магазинов, то ее надо описать.

+ Все фото увеличиваются - щелкайте по ним!

Итак, есть два вида свиной тушенки - эта вот и "Смоленская", хотя также сделана в Йошкар-Оле (это где-то возле Казани, кажется). Они обе стоят примерно 500 тенге, но их всегда выставляют на продажу "по акции" и тогда она стоит 320-380 тенге. Есть еще говядина тушенная ихнего производства, та всегда стоит дорого - примерно 700 тенге, за тот же вес. Все они оформлены в одном стиле.

wasp.kz/1/1_svinina_tu_yosh-ru.jpg

wasp.kz/1/5_svinina_tu_yosh-ru.jpg

Вот так выглядит эта консерва. Сверху выбито: 060917 2 664 4154. Хотя изготовлена она в России, все надписи дублируются на казахском языке.

wasp.kz/1/3_svinina_tu_yosh-ru.jpg

Указан вес нетто - 325 грамм. Название - консервы мясные стерилизованные. ТУ-9216-434-00419779-14. Состав: свинина, вода питьевая, лук репчатый сушенный, нитритно-посолочная смесь (это - соль поваренная пищевая, фиксатор окраски нитрит натрия), стабилизатор (полифосфат натрия), перец черный молотый, лист лавровый.

wasp.kz/1/2_svinina_tu_yosh-ru.jpg

Срок годности - 4 года со дня изготовления. Требования по хранению. Изготовитель - ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат", Россия, республика Марий Эл - это же Марийская АССР, при Союзе!
Перед употреблением рекомендуется разогреть. Но я лично этого не рекомендую...

wasp.kz/1/6_svinina_tu_yosh-ru.jpg

Консерва закатана в алюминиевую банку, открывается легко.

wasp.kz/1/7_svinina_tu_yosh-ru.jpg

А внутри нас ждет что-то непонятное. Жир - это понятно, жидкость типа бульон, но как желе - это тоже понятно. Затем какие-то светлые куски, непонятно чего... а где же мясо? Где же свинина?! А эти куски и есть она самая... с легким запахом тушенки, без вкуса, без формы, без текстуры. Есть тушенки, в которых мясо напоминает фарш, а здесь и этого нет. Напоминает скорее какие-то куски теста. И лишь отдельные жилы, пленка, выдают - здесь мясо пробегало... и что-то обронило. Я попробовал ее - не противно, но и не вкусно. Разогрел - сперва появился запах тушенки, но потом вместо него появился какой-то неприятных химических запах и привкус.

Готовить на ней что-то я не рискнул. И сам есть не стал - отдал кошкам. Они съели и банку всю вылизали. Значит - контроль пройден. Не отрава.

wasp.kz/1/4_svinina_tu_yosh-ru.jpg

*
Изменил(а) vip-bomzh, 07-09-2019 21:14
 
Veter-severny
White-cat написал:
Казы на Новый год покупали - а в нем попался кусок целлофановой пленки. Опозорились перед гостями!
Недавно в сыре попался кусок шпагата.


Это я недавно в гречке нашел гайку... для веса что ли подкинули?
 
Mazda-IM
Круто. Я раз нашел в манной крупе осколок стекла - был в шоке.
 
bags
Из чего хлеб сейчас делают? Он полежит пару дней и внутри становится липким и вонючим, словно в тесто назад превращается - выкидывать приходится.
 
Erofey-KTK
Semen-semenich написал:
Не говорите. Сейчас в магазине уже просто одними очками не спасешься - надо десятикратную лупу брать! Иначе обжулят!


Я делаю так: снимаю надпись на товаре на смартфон, а потом фотографию увеличиваю и читаю. Здесь надо приноровится правильно снимать.
 
baenoo
Erofey-KTK, интересный метод, надо попробовать.
 
ermek-bermek
Что об этом писать? Власть только и знает как избавиться от советского прошлого, где было все настоящее. Народ дерьмом собачьим готовы кормить и при этом лучезарно улыбаться на трибунах ООН.
Изменил(а) vip-bomzh, 27-09-2019 09:52
 
Luter
Kiss-my-ass написал:
Зельц Маду - сделано в Казахстане, ТОО "МАДУ". Цена - 660 тг килограмм.

Из чего он сделан - неизвестно. Вкус и запах непонятные - резина с чесночным привкусом. Кошки не едят.


Вот этот зельц и еще ливерная колбаса Маду - жулики просто. Купил палку зельца и палку ливерной. Разрезаю дома - а из нее как рванет вода! И зельц и ливер накачаны изнутри жидкостью - просто водою. Для веса!

Как запечатанные тяжелые и плотные. А потом становятся дряблыми, ливер вообще резать невозможно - он как жидкая каша из пленки вылазит... кот наш есть ее отказался категорически. И уличные кошки не стали. 1200 тенге на ветер выброшены.
 
DOLG
Заходим в магазин и не глядя берем 10 наименований продуктов. Дома смотрим и на все 100 - 7 из 10 окажутся дрянью последней!
 
Veter-severny
А то и все 10... запросто! У нас в Казахстане так.
 
alex77
Так какой тушняк выбрать?
 
S-novikoff
alex77 написал:
Так какой тушняк выбрать?


Ну так здесь видел тему "Хорошие продукты" - там надо искать или спрашивать.
 
ast7
Сегодня утром взял кильку в томате - открыл, есть нельзя! Запах вот такой нечищеной рыбы, как чешуя воняет! А сделана у нас.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 2.08 секунд - 47 Запросов 86,631,661 уникальных посетителей