October 22 2024 14:24:09
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Осциллограф С1-34 об...
· Измерительные проект...
· Maggi суп гороховый ...
· До последнего англич...
· ЮАР - нефть - 1982 год
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Связь и интернет-доступ, провайдеры
 Распечатать тему
iD Net выскажи мнение!
Kazbek
iD Net выскажи мнение!

Высокоскоростной интернет от Megaline... все плюсы и минусы

Как скорость, цена, стабильность, устраивает ли вас техподдержка, какие перспективы?
 
TRR
Мне сегодня придут ставить...
На 20 дней взял тестовый период...
Как пощупаю - отпишусь.
 
Kazbek
У меня двое друзей перешли на iD Net примерно месяца полтора-два назад, оба с Мегалайна Хит, мол намучились с ADSL...
Один просто вне себя от восторга, второй ругается по-черному и хочет к Билайну идти...
 
wasp
Неделю как пользуюсь ID Net по оптике (тестовые 20 дней), одновременно имею интернет ICON iD Net Hit по витой паре...
Можно сравнивать.
Первые впечатления - никакой разницы, т.е. СОВЕРШЕННО.
Тесты показывают даже преимущество по скорости интернета от Айкона...

Качаю с Рутрекера один и тот же файл параллельно на двух компах - один подключен к оптике КТ, другой к витой паре ICON.

Скорость у КТ - 1,3-1,7 МБ/с
Скорость у ICON - 2-2,3 МБ/с

Как это называется?!

Sad
 
koch
Я бы тут же подключился, но у нас дом еще не огулял казахтелеком...
 
Yama
ИД Нет Турбо жжет!
 
Kazbek
Yama написал:
ИД Нет Турбо жжет!


Типа пипец кульный или пипец нафиг?
 
brobik
На днях друзья подключились, а мой дом пока не подключен... обещают типа "вот-вот"...
Друзья между прочим тоже особой разницы не заметили, хотя сидели на мегалайне хит...
 
Mazda-IM
Уже два месяца на АйДи Нет. Проблем нет. Все хорошо. ОНТ такой же - ЕСИ Фокус...
 
eldos
Вот все эти инет провайдеры они скорость у Казтелеком закупают и потом их на потребителей делят? Или как? Или есть отдельные инет провайдеры которые закупаются за границей, какие именно провайдеры?
 
Kazbek
У КТК - Кахахтелекома - трафик закупает Айкон, может быть кто-нибудь и еще... Билайн это независимый провайдер и реальный конкурент Казахтелекому, у него свои линии и магистрали...

Увы, до настоящей конкуренции еще далеко, отсюда высокая стоимость интернет доступа и низкое качество...
 
Droid
Нормально идет у меня АйДиНет Хит, правда разница в повседневной работе совсем не ощущается...
 
koch
И до нас дошло, я первый же и подключился. Ну все как и у всех - протянули оптоволоконный кабель из подъезда - тоненький оказывается он! Поставили фигню с двумя антеннами - ECI B-FOCuS 0-4G2PW - какой здесь и описан https://wasp.kz/a...cle_id=655 в общем - все нормально.

Но сразу же началась морока с оплатой - раньше за телефон счет приходил в общей квитанции, теперь за телефон и интернет в отдельной. И ее задерживают... в прошлом месяце принесли 28 числа, в этом пока вообще не принесли. Звонил в Казахтелеком, там говорят, что у них договор с Казпочтой и это она уже доставляет квитанции... а казпочта как всегда - ни хрена не делает!
 
wasp
Мне тоже в этом месяце не пришла квитанция от Казахтелекома на оплату услуг за телефон и интернет. Пришлось платить через терминал...
 
Crazy-bot
Интересно как проходит оптика от абонента до станции, через кучу стыков, скруток , каких-то модуляторов и других соплей? Или так занижают скорость.
 
wasp
На оптике нет скруток, стыки есть... модуляторов нет - это ж оптика.
Сопли... кто их знает!

Скорость ограничивается маршрутизаторами - чтоб жизнь медом не казалась!
 
Yama
Узнал, что у соседа Билайн быстрее качает. Берем два одинаковых фильма на рутрекере и запускаем скачивание одновременно, и у него всегда быстрее... один раз он обошел меня на полтора часа!
 
rasul
id net Гав** *** каждые 20 минут отключается интернет ,звоню служба поддержки не смогли решить мою проблему ,уже 2 месяца мучает

Добавлено через 01:40 мин.

и скорость интернета как всегда 500 -1500кб/сек
 
Yama
Yama написал:
Узнал, что у соседа Билайн быстрее качает. Берем два одинаковых фильма на рутрекере и запускаем скачивание одновременно, и у него всегда быстрее... один раз он обошел меня на полтора часа!


Да - быстрее качает но трафик быстро кончается... Билайн быстро едет - но недалеко
Cool

rasul написал:
id net Гав** *** каждые 20 минут отключается интернет ,звоню служба поддержки не смогли решить мою проблему ,уже 2 месяца мучает

Добавлено через 01:40 мин.

и скорость интернета как всегда 500 -1500кб/сек


Это коробочка виновата. Надо наехать на них. Поменяют и все хорош
 
Russ
живу мкр Сайран провели id net, подключил 30мбт через wifi скорость выдает 2,3 мбт че за х..., так и должно быть?
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.36 секунд - 37 Запросов 87,057,478 уникальных посетителей