June 23 2026 01:35:49
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ОС и ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ » Операционные системы - все
 Распечатать тему
Windows 10 косяки и баги
Ringo_Starr
Iblis написал:
Nann написал:Теперь Десятка накрывается - начала тупить и виснуть при запуске тормоза, программы запускаешь - тормоза, иногда полный зависон! И непонятно что и почему!

Юзаю, то 10ку, то Linux Mint Сinnamon . Для исправления 10ки юзаю прогу Glary Utilities , пока не плохо справляется Frown


Попробовал Glary Utilities - интересно, интересно...
 
US-poison
Это явно баг Windows 10 - косяк неописуемый! Убил сутки и проблему не решил !!!

Понадобилось поставить CD-ROM на компьютер - обычный настольный такой. Ну что там сложного. Мне его принес знакомый, и свой сидюк принес... Я давай ставить - не фурычит! Лампочка моргает - не открывается! А в этот компьютер - все есть, он его видит. Ну ладно, убитый сюдюк. Звоню ему и объясняю - он просит, найти и поставь, заплачу! Порылся у себя, нашел три штуки - и все до единого так же - не работают!

Стоит у меня старенький комп на нем Windows 7 - подключаю к нему, все сидюки работают... Нашел крутой CD-DVD-R-RW типа Пионер... тоже не работает на Windows 10, а на Windows 7 идеально!

Я тогда в БИОС это чужака залез - смотрел-смотрел там, ничего не насмотрел... все должно работать! Сбросил все настройки БИОС - ничего не поменялось!

Ладно, думаю - меня не проведешь! у меня переходник или типа адаптер есть - универсальный. Там разные жесткие диски и такое можно подключать по USB.
Подключил я один другой сидюк таким образом - снова, Виндовс 10 видит устройство и оно дескать работает нормально, на все драйвера стоят. Но опять - не фурычит!

Лампочка на мордочке горит, кнопку жмешь, типа тыркает - пытается открыть - не открывает... и всё!

В чем проблема?! Кто знает?

Я пошел дальше, думаю - а вдруг там какие хитрые настройки есть, которые запрещают CD и DVD работать? Но их найти не реально - тем более при моем уровне знаний!

Я поставил DAEMON Tools - он создает виртуальные приводы. И как бы для Виндовс они совершенно как настоящие. И они с образами работают! Никаких проблем!

В общем - всё. Тупик.
 
878nswe
US-poison написал:
В общем - всё. Тупик.

попробуйте это https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D1%87%D1%82%D0%BE/68a9651a-fb37-4502-a7b3-3eaf9eefdef8?page=1
 
US-poison
Делал - Винда ВИДИТ сидюки и дивидишники, и метод не работает.

Я грешу на материнскую плату - сам её менял... но тогда этих оптических приводов не нужно было. Сейчас сфотал и как могу опишу - отправлю, пусть поправят где что - там непонятных моментов много... Матплата ASRock H110M-DGS и с тем компом без меня много кто ковырялся...

У нее в БИОС в свойствах SATA есть пункт, по которому можно выбрать всего два варианта - жесткий диск и твердотельный накопитель. Иного нет... Хотя в БИОС правильно отображается название СД или ДВД...
 
Luter
Явно - виновата не Виндовс. Если привод отказывается работать еще до загрузки ОС... Может криво прошитый БИОС...

Я сам сталкивался раз - в одном ноутбуке можно было выставить запрет на работу CD-DVD, наш шеф выставил, так как достали с вирусней! Кто работал сисадмином - тот знает. Ноутбуки они брали с собой, и вот один начал сильно глючить. Я смотрю - БИОС прошит кем-то... в общем дамочка созналась, что прошил ей биос один знакомый айтишник... но там глючность была - БИОС сдвоенный, один с прошивкой, другой с настройками. Типа прошил, потом с того настройки импортировал. И тот айтишник прошил биос для немного другой версии матплаты, потом экспортировал настройки - они встали, но часть пунктов там вообще остутствовала - т.е. настройки были, но их в БИОСе не было видно!

Тоже геморрой был - хорошо не я это был виновным.
 
Amir-Astana
А может они уже и от оптических приводов отказались? Как от FDD...
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.17 секунд - 28 Запросов 96,296,213 уникальных посетителей