March 29 2024 17:59:58
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Безопасность - системы » Советы профессионалов по установке систем видеонаблюдения
Советы профессионалов по установке систем видеонаблюдения

Советы профессионалов по установке систем видеонаблюдения

 

Интернет-статья дополненная wasp.kz

 

В этой статье рассмотрены некоторые из наиболее распространенных ошибок при установке. Они касаются всех звеньев, начиная от разъемов и заканчивая платой видеообработки. Правильно и грамотно реализованное видео наблюдение - это залог вашего спокойствия, безопасность вашей семьи и собственности. Как правило, проектированием и установкой систем видеонаблюдения занимаются специалисты Мы также занимаемся такой деятельностью - установка камер видеонаблюдения в Казахстане - Алматы

 

1. Правильный выбор сечения коаксиального кабеля в соответствии с длиной кабеля. За некоторыми исключениями, длина трассы коаксиального кабеля RG-59 не должна превышать 300 м, а для кабеля RG-6 – 450 м. Более длинные трассы требуют использования волоконной оптики или микроволновой передачи.

 

Правильное и эффективное установление видеонаблюдения2. Правильное питание системы обеспечивается правильным выбором сечения проводников витой пары, подключаемого ко всем питаемым устройствам. Изменить длину кабеля инсталлятору может и не удаться. Но сечение проводника выбрать легко.

 

3. Правильный выбор формата объектива, используемого в конкретной модели телекамеры. В наше время в качестве устройств регистрации изображения используются матрицы размерами 1/3 или 1/4 дюйма. Изучите технические данные телекамеры и обязательно закупите объектив, предназначенный для работы с матрицей данного типа. При неправильном выборе объектива, изображение будет такое, словно смотришь в трубу.

 

4. Правильный выбор фокусного расстояния объектива обеспечивает заказчику желаемый вид:

 

Если объект нужно опознать (номерные знаки автомобилей, визуальное опознавание лица и т.д.), возможно, понадобится телеобъектив с большим диапазоном, например, 5–50 мм, а не 3–8 мм.

 

Если же нужно просто зарегистрировать движение в обширной зоне, подойдет объектив 3–8 мм, он покроет зону углом свыше 90 градусов. Но при этом следует помнить, что опознать объект на расстоянии свыше 5–10 м будет невозможно.

 

Рассмотрите возможность использования асферических объективов при установке телекамеры в зоне с ярким освещением указывает на то, что такие объективы рассеивают свет, вследствие чего изображение не кажется размытым.

 

5. Прежде чем устанавливать цветную телекамеру, следует убедиться, что цифровой видеорегистратор, к которому она подключается, способен воспринимать цветное изображение. Хотя большинство аппаратов способны принимать такой сигнал, но в случае модернизации существующей установки это иногда может быть не так. Если цифровой видеорегистратор не способен воспринимать цветное изображение, записанные изображения будут черно-белыми, хотя на мониторе они могут быть цветными.

 

6. Обязательно измените положение DIP-переключателей, которыми обычно оснащены телекамеры с возможностью поворота, наклона и увеличения. Обычно эти DIP-переключатели устанавливаются в стандартное положение Camera 1 (Камера 1), и их нужно переставить в соответствии с настройками, вводимыми на цифровом видеорегистраторе.

 

7. Посоветуйтесь и вместе с заказчиком определите оптимальные величины емкости записи и скорости записываемого изображения. Выясните, что для него действительно важно. Чтобы обеспечить восприятие изображения движущегося объекта, скорее всего, необходимо записывать хотя бы 7 кадров в секунду. Чтобы минимизировать требования к емкости хранения, систему следует запрограммировать так, чтобы частота записи изображения повышалась при регистрации движения. Можно также рассмотреть возможность использования цифрового видеорегистратора, позволяющего использовать разную частоту записи для разных телекамер. Огромное влияние на требования к емкости записывающего устройства оказывает также разрешающая способность изображения. Для записи изображения низкой разрешающей способности может требоваться 5 Кбайт, а для изображения высокой разрешающей способности – 40 Кбайт.

 

8. При подключении видеосистемы к сети Ethernet, убедитесь, что длина кабелей 5-й категории от любого из устройств до ближайшего концентратора сети Ethernet не превышает 100 м. Для трасс длиной свыше 100 м следует использовать волоконно-оптические кабели.

 

9. При непосредственном подключении цифрового видеорегистратора к компьютеру с помощью порта Ethernet (например, во время программирования цифрового видеорегистратора) пользуйтесь кабелем с перекрестными проводниками, а не соединительным кабелем. Хотя эти кабели выглядят одинаково и на концах их находятся однотипные разъемы, соединительный кабель предназначен для подключения к сетевым устройствам, например, к концентраторам, а в данном случае работать не будет. Чтобы не перепутать, закупайте кабели с перекрестными проводниками красного цвета – тогда их будет легко распознать.

 

10. Прежде чем подавать на телекамеру и волоконно-оптический модуль питание от одного источника, убедитесь, что они совместимы по питанию. Оба устройства должны иметь одинаковый тип выпрямления – двухполупериодное и однополупериодное, при подключении следует также соблюдать полярность. В волконно-оптических изделиях установлены тепловые предохранители, они размыкаются, а потом замыкаются. Но после нескольких сот срабатываний они выходят из строя. В результате может произойти короткое замыкание, вследствие чего одно из устройств может загореться.

 

11. При программировании цифрового видеорегистратора или матричной системы обязательно следует сохранить резервную копию конфигурации на диске или во флеш-памяти. Тогда можно будет перепрограммировать систему при стирании настроек.

 

12. Ни в коем случае не говорите кодов сброса и резервных кодов матричных систем охранному персоналу. Имея такую информацию, «обиженный» сотрудник сможет в считанные секунды привести систему в негодность.

 

13. Как обеспечить надежную установку матрицы. Первостепенное значение имеет организация кабельной системы. Используйте маркеры и/или кабели с цветными обозначениями. Все заносите в документацию. Помните о перспективе расширения. Чтобы избежать перегрузки аппаратных помещений, в которых есть проблемы с охлаждением или пространством, планируйте рост системы наперед.

 

14. Уровни видеосигнала проверяйте с помощью осциллографа с ТВ-переключением. Во многих установках есть разорванные, замкнутые, не заделанные или заделанные дважды, или же искаженные видеосигналы.

 

Надеюсь, эти краткие рекомендации помогут вам избежать крупных проблем или неприятностей. Удачи вам и вашим близким!

 

WASP.kz & Пол Баран,

председатель школы профессиональной подготовки

Национальной ассоциации по пожарной и охранной сигнализации.

Силвер-Спринг, Мэриленд

Комментарии
#1 Klon-001
October 01 2023 14:45:51
Разумеется, физическая безопасность и системы её обеспечения крайне важны. Однако, правовая безопасность не менее важный момент! Необходимо иметь профессиональную юридическую помощь - https://yur.kz - консультация юриста в Астане!
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 26

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.12 секунд - 26 Запросов 78,092,474 уникальных посетителей