April 25 2024 17:07:43
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Компьютеры - общая, разное, интересное » Основные правила по эксплуатации компьютера
Основные правила по эксплуатации компьютера

Основные правила по эксплуатации компьютера

1. Помните, что компьютер — не роскошь, а средство работы. Причем не из дешевых. Поэтому держите компьютер вдали от людей, не умеющих им пользоваться. В частности, от маленьких детей. Вздорных женщин, легкомысленных мужчин и маргинально настроенных оболтусов.

 

2. Помните, что у каждой вещи должен быть один хозяин. Желательно хороший хозяин. Поэтому не подпускайте к компьютеру ваших друзей и знакомых. Они ой как могут там напортачить — так, что не оберетесь потом бед. Это предостережение касается и любимых, особенно их! Им мы склонны прощать многое, даже непростительное.

 

3. Помните, что компьютер может заболеть и даже умереть. Преждевременная смерть - что может быть трагичней и нелепей?! Поэтому почаще используйте антивирусы. Для профилактики хотя бы раз в месяц. А когда берете у друзей новую игрушку, то сразу же после вставки ее в CD/DVD-привод, или флешку в USB апорт, запускайте антивирусную проверку этого диска. Также все, что попадает в ваш компьютер из внешних источников, должно сканироваться на наличие вирусов. Я имею ввиду Интернет, электронную почту, локальную сеть, винчестер друга и т.д. Иначе будьте готовы проститься как минимум с результатами своей работы.

 

Ремонт компьютеров в Алматы

 

Разумеется! То, что сломал один человек, другой сможет починить. Двери ремонта компьютерной техники открыты - добро пожаловать!

 

 

4. Если внутри компьютера вдруг начинает что-то внезапно шуметь, дребезжать и тарахтеть, значит появились проблемы и в лучшем случае с вентиляторами. Их надо заменить (у кого правильные руки, тот может их почисть, смазать самостоятельно).

 

Засорившиеся, с высохшей смазкой вентиляторы не только плохо охлаждают, но могут послужить причиной полному выходу из строя некоторых компонентов ПК. Если почувствуете специфический запах - значит пора, пора... Заодно почистите внутренности системного блока от накопившегося мусора.

 

Знайте, что системный блок подобен пылесосу.

 

внимание проблемы с компьютером?

 

Внимание! Будьте осторожны с монитором, отремонтировать его вы вряд ли сможете, зато током высокого напряжения он вас точно долбанет!


 

5. Знайте, что компьютер, как и женщина, не прощает ошибок. Поэтому если вы не уверены в каком-либо действии — не совершайте его. Иначе можете проститься с компьютером. Только после продолжительной работы с ним вы сможете предугадывать его действия и не допускать ошибок. Мой совет. Прочитайте вначале пару книжек по операционной системе, популярным прикладным программам, и лишь после вы станете квалифицированным пользователем и сможете свободно работать с компьютером. Если будете экспериментировать, то поймете: лучшее — враг всего хорошего.

 

6. Самое главное — не пасуйте перед трудностями. Если что-то непонятно, позовите друга, который знает, как пользоваться компьютером, и он всегда будет рад показать вам, какой он крутой компьютерщик. Если такого друга нет, то фирма-продавец всегда вам поможет в ваших начинаниях. Не бойтесь спросить чего не знаете, иначе можете серьезно за это поплатиться. Постарайтесь всегда узнать, что вы сделали неправильно, а заодно пути исправления ошибки.

 

7. Постепенно изучая программное обеспечение, не забывайте проверять и ухаживать за компьютером. Проверяйте диск на наличие ошибок программой ScanDisc и дефрагментируйте данные Defrag'ом. Или, если вы уже познакомились, можно как альтернативу использовать Norton Utilities. Не забывайте использовать качественную бумагу для принтера и своевременно чистить головку и заправлять картридж. Чаще делайте резервные копии важных данных, так как даже при 100% вирусной проверке может случится так, что у вас выключат электроэнергию, и от скачка напряжения потеряется часть информации.

 

8. И последнее. Если программа не устанавливается — значит, вы что-то делаете не так. Этот пункт касается только лицензионного программного обеспечения. Пиратские копии могут не устанавливаться по причине ошибок в самих программах установки либо из-за вирусов в этих программах.

 

 

Михаил Дмитриенко

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 26

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.15 секунд - 26 Запросов 79,403,994 уникальных посетителей