Инструкция по заправке струйных картриджей Canon BC-20, BC-23
  
Для принтеров Canon BJC-4000, BJC-4100, BJC-4200, BJC-4550, BJC-5000 и Apple StyleWriter 2400 
  
1. Подготовьте рабочее место, застелите его  газетами и т.д. 
  
2. На верхней крышке картриджа есть  заправочное отверстие, его надо расширить с помощью тонкого сверла или шила,  так, чтобы свободно проходила игла шприца. Это отверстие может быть заклеено  этикеткой - удаляем её. 
  
  
    
  
  
3. Заполните шприц соответствующими черными  чернилами, вставьте иглу в картридж - примерно до середины или чуть больше.  Медленно с паузами впрысните около 30 мл чернил. Двигая иглой то вглубь, то  наверх. Старайтесь не впрыснуть остаток - пену, она основной источник воздушных  пузырей. 
  
4. Картридж заправлен. Заклеивать отверстие  не нужно, лишь при длительном хранении вне принтера следует заклеить и  заправочное отверстие и сопла. 
  
5. Подержите картридж над бумажной  салфеткой, обычно бывает несколько капель чернил. Картридж соплами ставить на  салфетку не следует. Если чернила не капают и сопла сухие, можно поставить  картридж соплами на влажную салфетку. Когда салфетка чуть окрасится - можно  печатать. 
  
6. Вставьте картридж в принтер и проведите  от 1 до 3 стандартных операций очистки в соответствии с инструкцией на принтер.  Распечатайте тестовую страницу. 
  
Заправку лучше всего проводить вечером, чтобы дать  чернилам время равномерно разойтись по губке и стабилизироваться. Так же за эти  7-8 часов могут выйти воздушные пузырьки, если они образовались. 
  
Пустые картриджи должны заправляться немедленно по  окончании в них чернил! 
  
  
  
  
  
Михаил Дмитриенко, Алма-Ата  |