March 29 2024 15:36:35
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Спутниковое и обычное телевидение » Сервисы интернет-телевидения...
Сервисы интернет-телевидения...

IPTV - телевидение будущего?

 

телевидение на интернет-сервисах, IPTV OTT все нюансыКонечно, IPTV, или интернет-телевиденье (как его запросто называют в народе), появилось не сегодня, но именно сейчас оно получило небывалый импульс популярности. Причины этого не являются секретом: это и ставший дешевым и доступным широкополосный скоростной интернет, и развитие технологий, сделавших массовые технические и программные решения - медиаплееры, Smart TV, HTPC, проекторы, системы домашних кинотеатров... и так далее.

 

Но решающим аргументом стал все-таки коронавирус и карантинные меры - закрытие кинотеатров привело к повышенному интересу к обычному телевидению. Эра спутникового ТВ неуклонно закатывается, а новое цифровое ТВ по интернету набирает силу. Например, если вы желаете посмотреть мультсериалы 2021 - у вас, в общем-то, альтернатив нет!

 

Что и как выбирать?

 

Конечно, спрос рождает предложение. И нынче появилось много сервисов, предлагающих платные и бесплатные услуги для онлайн-вещания. Но не все так радужно... Большая часть этих сервисов предоставляет недоброкачественные услуги, или неполноценный контент. Поэтому так важно иметь на примете действительно стоящие источники - где все нормально, просто, понятно и честно.

 

Я такие сервисы сразу добавляю в закладки своего браузера (самое просто, это смотреть ТВ через компьютер, на экране монитора). И поверьте, этих закладок не очень-то и много...

 

Оборудования сейчас очень много, и на нашем сайте об этом написано много статей, и тема хорошо обсуждается на форуме... Сейчас широко входят в обыденность уже упоминавшиеся домашние кинотеатры, которые перестали быть уделом немногих и богатых. Теперь домашний кинотеатр можно подобрать практически для каждой семьи. В сравнении с обычными телевизорами, даже очень хорошими, самые скромные проекторы, несомненно, выигрывают. И это очень важно, как для детей, так и для пожилых людей...

 

Семейное кино

 

В нашу действительность входит уже основательно забытое понятие - семейное кино. Когда все члены семьи (ну, или большая часть), собираются у экранов и вместе смотрят фильмы, передачи, шоу-программы. Что особенно ценно, так это то, что подобные мероприятия сближают и укрепляют семьи и семейные ценности. А обсуждения и дискуссии на тему просмотренного материала, развивают не только мышление, но и связи между поколениями, устраняя досадные моменты возрастного взаимонепонимания.

 

Подборки фильмов и сериалов - это в современном сверхизобилии предложений, очень нужное и практичное дело. Очень сложно искать и составлять свои "списки", скажем космической фантастики или классических детективов... Ну а "фильмы про любовь" - это вечная и негасимая тематика, и здесь сориентироваться без готовой классификации практически нереально.

 

IPTV и сервисы о кино, телесериалах, шоу и прочем - давно настоящее, но одновременно и будущее, которое вытеснит рано или поздно иные методы вещания. И мы сейчас уже можем быть не просто телезрителями, но и людьми, которые своим "голосом" формируют предложение.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
#1 Polly
October 02 2021 13:17:00
На сегодня IPTV очень неплохое решение!

Но, здесь есть свои подводные камни. Первое - правильный выбор приставки - медиаплеера. К сожалению этот рынок у нас слабо развит... Основной выбор - на Алиэкспрессе. Там медиаплееров тьма-тьмущая! И выбирать есть из чего...

Рекомендую прежде чем сделать окончательный выбор, посмотреть информацию об них на сервисе 4PDA - и если что, можно же и прошить это устройство!

Второе, медиаплееры постоянно развиваются и выходят все новые и новые модели. Конечно, можно пользоваться медиаплеером и 5-летней давности. Но надо понимать, он может сильно тормозить...

Третье - требования по интернету. В общем-то для IPTV не нужно ничего сверхскоростного. Но... при медленном интернете может застывать и рассыпаться на пиксели картинка. И это бывает при загруженности интернет-линии... особенно в "горячие" дни - в праздники или во время чемпионатов мира, например по футболу.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 33

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.13 секунд - 26 Запросов 78,085,403 уникальных посетителей