May 26 2026 12:06:44
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Epson L200 цветное с...
· Canon i-SENSYS MF808...
· Alienware М17Х R4 об...
· Защитись от уязвимостей
· MSI GeForce GTX 650 ...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Иерархия статей
Статьи » Клавиатуры, мыши, манипуляторы » FireOn - геймерский руль "Noname"...
FireOn - геймерский руль "Noname"...

FireOn - геймерский руль "Noname"...

 

Из старых недоделанных статей: мне попался руль для игр на компьютере во всякие там гонки, безо всех опознавательных знаков - только надпись FireOn... информации в интернете об нем нет, производитель неизвестен... Педали и коробка скоростей - которые вероятно были в комплекте с этим рулем - мне не попались... Опишем то, что есть.

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

 

На руле FireOn имеется 12 кнопок управления, один джойстик, два рычага с внутренней стороны руля, которые соединены с переменными резисторами. Сбоку основания руля имеется один переключатель и разъем, к которому подсоединяются педали (надпись Foot Pedal). С компьютером руль соединен с помощью USB шнура. Неизвестно какие драйвера и программное обеспечение требуются этому рулю.

 

 

Весь руль FireOn изготовлен из пластмассы, на самом руле имеются накладки из синей резины. На днище основания расположены четыре присоски, которыми руль должен крепко держаться за поверхность стола (однако сцепление недостаточно крепкое). Там же на днище имеются места как бы для батареек - но никаких батареек нет и в помине...

 

 

FireOn игровой руль, плата FOOT PEDAL

 

Раскручиваем руль и заглядываем внутрь. Основание: в нем крепится сам руль. Упругость поворотов придают две достаточно мощные пружины. Ось руля соединена с переменным резистором. Там же в основании находится плата с разъемом и переключателем для педалей. К ней идет кабель с шестью проводами.

 

FireOn разборка игрового руля, все платы электроники

 

Сам руль собран из двух половинок, "оплетка" руля из резины. Нижняя сторона, которая через рулевую колонку крепится с основанием, и через которую идут провода, имеет немного компонентов. Два переменных резистора и два рычага, которые через зубчатую передачу вращают их - вероятно, это Газ и Тормоз.

 

FireOn вибро двигатель в игровом руле

 

В руль вделаны два электродвигателя с достаточно увесистыми эксцентрическими маховиками - они имитируют тряску руля, виброотдачу.

 

 

В руле использовано пять печатных плат электроники. Одна большая - основная или системная. На ней маркировка - 2295G-01-11. На плате три микросхемы - две бескорпусные, залитые компаундом и одна обычная (но ее маркировка мне неизвестна)... Два светодиода - красный и зеленый... Одним словом - вы можете видеть все эти платы на фото.

 

Здесь надо сделать оговорку: эти фото и начало статьи были сделаны семь лет назад... многое вышло неудачно, многое я упустил. Если эти платы у меня сохранились, и я их найду - статья будет обязательно дополнена. Так что считайте это черновиком.

 

 

Михаил Дмитриенко, 2019 г.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google


Letzte Kommentare
News
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Кстати, это может звуч...
Американцы выступают п...
Пожалуйста, минута мол...
Artikel
Карточка вроде старая,...
Это чип памяти - отбра...
Забыли добавить один в...
К стыду своему должен ...
А я вообще на Windows ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.06 секунд - 19 Запросов 95,532,176 уникальных посетителей