April 20 2024 18:52:29
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Модемы, LAN, Интернет » WBR-6006 Ver. 1.0 Levelone - Wi-Fi роутер
WBR-6006 Ver. 1.0 Levelone - Wi-Fi роутер

Wi-Fi роутер WBR-6006 Ver. 1.0 от 1 Levelone

 

WBR-6006 это "печально" известный Wi-Fi роутер от Levelone, которым так щедро снабжаются пользователи интернета от Beeline... сегодня мы его рассмотрим со всех сторон, разберем и заглянем внутрь. Что это зверь такой и отчего столько нареканий в его адрес?

 

Итак, данный роутер был получен в качестве, дескать, подарка (отнюдь не новогоднего) при подключении интернета от Билайн "Интернет дома". Оставим в стороне мелкие несуразицы с информацией, полученной от Билайна и реально произошедшим, подключением, оплатой - пусть Билайн краснеет от стыда!

 

Wi-Fi роутер WBR-6006 Ver. 1.0 от Levelone от А до Я

 

Итак - большая коробка, в ней сам роутер WBR-6006, блок питания к нему, короткий сетевой кабель для соединения роутера с ПК для настройки, компакт-диск, краткое бумажное руководство пользователя на русском и казахском языках.

WBR-6006 внешне есть обычное вайфай устройство - очень легкий и скрипучий, если сжать руками. На передней мордашке индикация работы устройства и подключенных кабелей, кнопка для включения Wi-Fi и WPS (безопасное автоматическое подключение). Так же по бокам на передней панели отверстия для вентиляции. Так же вентиляционные отверстия находятся на верхней крышке роутера.

 

Levelone WBR-6006 Ver. 1.0 полный обзор и разборка

 

Задняя панель имеет пять разъемов RJ45, один из которых обособлен и подписан WAN - он служит для подключения кабеля от модема. Также на задней части WBR-6006 имеется разъем для подключения питания, маленькая утопленная кнопка для сброса всех настроек до заводского состояния и небольшая поворотная по оси антенна.

 

Wi-Fi роутер Levelone WBR-6006 описание

 

Levelone WBR-6006 обзор маршрутизатора Билайн

 

FCC ID: TWBR6006 Levelone WBR-6006

 

На компакт-диске имеется: Adobe Reader, программа для установки и настройки интернета от Билайн, два файла PDF с мануалом - русский, казахский, английский языки.

Блок питания - стандартный, на 5V и 1A. Производитель его - некто Амиго, или так - Amigo.

 

Wi-Fi роутер кабель витая пара LAN патчкорд

 

WBR-6006 руководство пользователя, настройки

 

Level One WBR-6006 диск программы

 

 

Для настройки роутера WBR-6006 его следует подключить к компьютеру сетевым кабелем, открыть Internet Explorer и в адресной строке ввести IP http://192.168.1.1, затем в открывшемся окне вводим пароль “admin” (этот пароль задан по умолчанию). Можно настраивать - но данные действия рекомендуется производить только опытным пользователям.

 

блок питания Amigo 5V 1.0A Levelone WBR-6006

 

 

разъем питания на вайфай Levelone WBR-6006

 

 

Подробнее об настройках Wi-Fi роутера WBR-6006 читайте в мануале на компакт-диске... если диска нет, то найти данное руководство трудно, на сайте изготовителя об этом роутере нет ни одной строчки - вообще! На сайте Билайна также есть краткая инструкция, но она затрагивает настройку только интернет соединения. (Ссылка на скачивание Инструкции по настройке роутера WBR-6006, прошивке и т.д. в конце страницы).

Теперь приступим к внутренностям WBR-6006. Разобрать роутер просто - внизу под эластичными заглушками есть два шурупа, выкручиваем их и аккуратно разделяем его на две части - можно поломать кнопку!

Внутри маленькая плата с минимумом элементов, из которых часть даже не распаяна. Основан роутер WBR-6006 на чипе Ralink RT5350F (P4P5380409 1108STA1). Чип оперативной памяти EM638165TS-6G EtronTech (031AC13AGP055/15Q) на 8 Мб (64 Мб ?). Два чипа Group-Tek HST-2027DR и один HST-1628DR обрабатывают проводную часть сети - подключения через RJ45. Плата имеет маркировки WL202 и 11340Y20F300302C1.

 

WBR-6006 Ver. 1.0 Levelone - схема роутера

 

Щелкните по рисунку, чтобы увеличить!

схема и ремонт Levelone WBR-6006 марштрутизатора


Щелкните по рисунку, чтобы увеличить!

 

Антенна припаяна к соответствующему месту на плате - экран и центральная жила.

Семь зеленых светодиодов индикации, рядом с ними кнопка управления, кнопка Reset рядом с разъемом питания.

При взгляде на лицевую часть печатной платы сразу бросается в глаза прямоугольная разметка вокруг основного чипа - здесь должен быть экран - его нет. Как нет и на тыльной стороне платы.

Другая сторона печатной платы практически пуста... сказать особо нечего.

 

Чип FR9882 Wi-Fi роутер WBR-6006 Levelone

 

крепление wi-fi антенны WBR-6006 - Wi-Fi роутер

 

 

Краткие характеристики, которые сумел выудить:

 

WBR-6006 - Wi-Fi роутер, или беспроводной маршрутизатор

Стандарт 802.11n 150 Мб/с

FCC ID: ULTWBR6006

LAN - 10/100

4 порта LAN

1 порт WAN

Питание - 5V 1A, постоянный

 

 

Levelone WBR-6006 характеристики и настройки

 

 

Работа. Здесь слишком много вопросов и мало положительных ответов... назвать работу WBR-6006 хорошей и даже удовлетворительной - язык не поворачивается. Нестабильно - то слово. При наличии множества сетей вы можете прождать подключения и 5 и 10 и более минут...

Провайдер (здесь Билайн), как всегда валит на пользователей и на помехи от других подобных устройств, которые вне его компетенции... вообще, этот роутер по всей вероятности заказан Билайном в Китае, и из расчета, что он будет в числе "бесплатных подарков", заказывали соответствующее - самую, что ни на есть дешевку. Так, что производитель Левелон постеснялся эту модель выложить на своем ресурсе.

 

1 - Казахстанский дистрибьютор Radix Solution - но и у них на сайте об этом роутере ни слова...

2 - Вот офсайт производителя - нет его

3 - На сайте Beeline есть прошивка на этот роутер (с инструкцией, как это делать) - сам не прошивал, потому ничего сказать не могу.

4 - Мануалы: Руководство пользователя, настройка модема, инструкция по прошивке роутера WBR-6006 здесь (скачивание доступно только зарегистрированным Пользователям!)

 

Михаил Дмитриенко, Алма-Ата, 2012 г.

Комментарии
#1 qazaxc
January 12 2012 18:48:19
ВСЕ ЯСНО ОДНИМ СЛОВОМ ВЕРНЕЕ ДВУМЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР
#2 andrewsko
February 03 2012 13:22:36
Да Да Да, я тже подключился, теперь вот сижу проклинаю этот Билайн, этот Роутер вообще ГАВНО!!! просто Кошмар!!! его будто специально сделали что бы издеваться, в день более 30-ти раз приходиться перезагружать роутер, отключается инет, иногда только WiFi, служба тех.поддержки не отвечает на претензию, написал им на все имеющиеся на сайте адреса, ни одного ответа на претензию, полный "игнор", получается они заведомо знали что я не смогу полноценно пользоваться инетом, значит они обмнули, это можно рассматривать как мошенничество, еще и скорости обещанной нету, и ни какой сетки между компами тоже нету, это всё враньё, им важно чтоб ты платил и всё, больше их ни чего не волнует, 6 лет пользовался Мегалайном и всё было нормально, возвращаюсь на мегалайн, Мегалайн прости что я тебя покинул, я так больше не буду)))
#3 Emelyan
February 24 2012 18:50:12
Да-а-а... Полностью согласен с предыдущими ораторами. Меня тоже постигла та же участь. Перед тем как подключаться на "шмеля" нужно было почитать здесь!! Спасибо автору, открыл глаза. Подключился на Новый год (халява ведь, блин!!!). За два месяца столько проблем, в Мегалайне за год не было! Начнем с проводки кабеля для подключения, сверление дырок, лишние провода... Дальше - Снег, лед, ветер, уборка крыши - несколько раз вызывал их спецов! Теперь обслуживание - набираешь номер телефона - начинают издеваться - "На ваш звонок ответят БОЛЕЕ чем через 10 МИНУТ!". И ждешь... А куда денешься, вызывать ведь надо. Ответили - морока с менеджерами, и стандартный ответ - ждите в течение суток ПОСМОТРИМ, ОЦЕНИМ!!! Последняя капля на 23 февраля, на праздник, в четверг - пропала сеть (в 17 часов), в пятницу не приехали! Когда нашел их руководителей - ответ: "В договоре сказано - поиск и устранение неисправности в течение 3 дней (рабочих!!!)"! Значит до понедельника Интернета нет! А я работаю через сеть... Побежал в Алма-ТВ (временно, потом перескачу на Мегу). Приехали быстренько, подключили, уже полчаса работаю! Сюда заглянул для того, чтобы узнать характеристики роутера и найти возможность его продать. Автору темы - ОГРОМНЫЙ РАХМЕТ!!! Ну а Билайн - это же Вымпелком. В Москве говорят он принадлежит Путиным!!! А мы хотим обслуживание как на Западе...
#4 kolyan7211
June 07 2012 19:05:51
Этот модем настоящие кавно он меня уже заепал каждый день нет отключается а теперь вобще перестал работать мигает одна лампочка статус и все я уже жалею что отключил мегалайн
#5 qazaxc
October 19 2012 22:26:33
Вот первая моя история о подключении к несчастному интернету от беелайна высказанная здесь же на форуме
https://wasp.kz/f...amp;page=1

Опубликовано 12-01-2012 13:28
RE: Интернет от Beeline
доброго всем времени суток и с новым годом!!!
вот и я тоже повелся на их рекламу главное роутер (сыр) бесплатно, дома настольный pc еще нетбук и ноут думаю подключу без проводов и интернет и домашняя сеть будет.
в декабре 16-го заказал безлемит 20.

на следующий день вернее ночь пришли 2-е - около или после 22.00. (с роутером).
организовал я им ключ от чердака они там полазили с фонарем при зажигалке!!! и говорят - давайте мы вам с чердака через окно с улицы (соплю) проведем (9-ти этажка живу на 6) .
я их, понятно, послал (окна пластиковые летом поставил) сказал что-бы через кабельные каналы проводили (не хватало мне дыр в пластике и так от них дует как будто щели с палец по всему периметру - это уже другая тема о пластиковых окнах) ну да ладно, покрутились, ясно что с этими фонарями они и по чердаку кабель не кинут, сказали завтра с утра придем.
пришли часов в 12 (утра) (к стати без коробочки с роутером) прокинули кабель прикрутив его, в подьезде на этаже. проволочками (ни молотка ни гвоздика с собой) к кабелю, ранее прокинутому по нормальному связистами idneт .
настроили интернет подключив кабель напрямую к рс все нормально работал и скорость как id.net-мегалайн - интернет дома честно говоря не успел еще распробовать.
далее о роутере
дают мне бумажжку \"акт выполненных работ по....\" говорят - подписывайте
я им - а где положенный мне по акции в подарок роутер (а они и пришли утром без него) ??? вы же вчера с ним приходили.
они с начало про склад начали заливать мол кончились. я давай звонить по телефону 3500035 (ответ оператора можно ждать до 10 минут, главное через каждую минуту автомат говорит - вам ответят через 9, 8, 7 и т.д. минут) это к слову. переговорил с оператором выяснил что роутеры есть на складе - завались, товарисчам дал трубку поговорить со своими, и сказал им пока не принесете подарок подписывать ничего не буду - каак они обиделись.
часа через 2 принесли роутер еще час настраивали его. я попросил что бы сеть домашнюю настроили, в ответ - мы не умеем.
видимо очень сильно я их обидел с подарком, а может действительно не умеют, научили какие кнопки нажимать. а дальше.
что касается работы через роутер - настольный по кабелю и лаптопы по wi-fi подключаются к инету без проблем нормально, но наверное слабенький передатчик у роутера т.к. в другой комнате (через 2 стены) уже сигнал совсем слабый если дальше отойдеш, к окну, то и пропадает совсем. вот вам и бесплатный сыр.
перед 19-20 декабря на белайне или далее потому как и id.net тоже не работал в аксае4, то потухнет то погаснет вот так оба проводные неты работали. звонил то на белайн то на id.net оба говорят устраняем неполадки.
до нового года так и не удалось поработать с "интернет дома" как следует протестить его (по скачивать).
сейчас пока сижу на id нет хорошо что не отключил.

вот значить сижу и думаю как бы роутер подключить к id.net и настроить его что бы и домашняя сеть была, компы соединять внутри, а не через инет.

стал искать настройки и попал на в а ш форум и как natali помоему, залогинился тут что бы рассказать свою историю с беелайном.

попутно может кто подскажет по настройкам данного беелайновского роутера wbr-6006 или ссылочку даст.

еще раз всех с новым годом, с рождеством и заодно уж и со старым новым годом.

А вот эта уже вторая по работе с роутером
Дальнейшая работа с этим роутом WBR-6006 - Wi-Fi роутер, или беспроводной маршрутизатор ( qazaxc January 12 2012 13:48:19 ВСЕ ЯСНО ОДНИМ СЛОВОМ ВЕРНЕЕ ДВУМЯ - БЕСПЛАТНЫЙ СЫР) показала его неплохую работоспособность - иногда по Wi-Fi на нем висит 3 нотбука, на одном ноуте -acer - показывает скорость 65 Мбит/сек на другом самсунг - 100, нетбук самсунг - 65, но это скорость между компьютерами и роутером, может все зависит от Lan карточки ну да ладно при устойчивой связи этого хватает за глаза, если на внешние соединение при обещаных 10 Мбит/сек при проверке до Мск или Питера. Новосибирска или Красноярска редко бывает 1-2, на КЗ то же самое все зависит отсайта и его загруженности, Я ТАК ДУМАЮ - МОЖЕТ КТО ПОПРАВИТ.
Скачивание файлов фильмов и т.д. идет с разных сайтов по разному максимально как то было 1,2 МБайт\сек х 8 бит = 9.6 Мбит/сек фильм залетел глазом не успел моргнуть, торенты то же самое иногда залетают иногда заползают, а в основном 100 - 400, вообщем по разному.

По первости случались сбои, а как позвониш "начинают издеваться - "На ваш звонок ответят БОЛЕЕ чем через 10 МИНУТ!". И ждешь... А куда денешься, вызывать ведь надо. Ответили - морока с менеджерами, и стандартный ответ - "- а вы выключите его (роутер), на минутку потом включите, а какие лампочки горят на роутере или подсоедините кабель к компу" и т.д. как буд то я ето и без них не делал перед тем как звонить им. Ну, а потом начинается перепалка - это делал. а то пробовали делать и так далее. Короче задолбал я их, только снимают трубку представляются я им сразу - нет интернета в чем дело? и только менеджер начинает про выкл роутера, я сразу перечисляю что все делал до звонка ищите у себя причину. И тут начинают кто на что способен, кто про крышу- мол там установлено оборудование возможно оно не работает, кто про кабель, кто про профилактику. вообщем через 5 - 10 мин инет появляется. Последнее время в свой лич кабинет в начале месяца для оплаты за интернет, иногда не получается войти, на звонок менеджеры ссылаются на большую нагрузку - мол все желают пополнить счет - не заплатишь отключают. С этими отключениями у них четко отработано деньги не положил 1-го в 00.00 отключают, в меге и ID такой наглости не было.

А так пока работает сутками и вроде не отключается тфу тфу тфу, чтоб не сглазить.

Еще есть вопрос на засыпку - все кто сидит на "ИНТЕРНЕТ ДОМА" - находятся в одной сети, в ID Net тоже самое, а теперь САМ вопрос - КАК СОЕДИНИТЬ ДВА КОМПА ПО ЕТОЙ СЕТКИ ДЛЯ ОБМЕНА ФАЙЛАМИ ??? ну как во офисах по сетке между компами.
#6 Shato
December 23 2012 17:05:48
Я подключил интернет от билайна интернет дома у меня все нормально и скорость большая но 1 проблема я не могу подключить WI-FI WBR-6006 а кто мне подключили интернет сказали мы не можем и кстати модем подарок мы не обязаны этого инет норм 4 гб качает за 3 минуты но вай-файа нет (((
#7 MeTuSsS
March 28 2013 22:07:07
Еще есть вопрос на засыпку - все кто сидит на "ИНТЕРНЕТ ДОМА" - находятся в одной сети, в ID Net тоже самое, а теперь САМ вопрос - КАК СОЕДИНИТЬ ДВА КОМПА ПО ЕТОЙ СЕТКИ ДЛЯ ОБМЕНА ФАЙЛАМИ ??? ну как во офисах по сетке между компами.

Как вариант, можно через RADMIN Соединиться.

И вообще, на Билайне около года и проблем в общем то никаких, за исключением пары случаев, но и это не вина Билайна (Криворукие соседи на крыше полазили). Роутер WBR6006 (не по акции, у друга взял, но тоже билайновский) работает отлично, настраивается легко, вего пару минут))) Все ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!!
#8 Tito-73
April 12 2021 06:02:53
Я был обладателем сего чудо-девайса. Когда мучительно долго 2 года сидел на интернете от Билайна.

Потом отказался в пользу другого провайдера. Мне с Билайна говорят - тогда мы у вас заберем наш роутер. Да ради бога - забирайте!
Но они так и не забрали - дрянь им не нужна.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 28

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.18 секунд - 26 Запросов 79,155,395 уникальных посетителей