April 25 2024 13:11:58
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Компьютерные игры » 7 Days To Die - Прокачка персонажа
7 Days To Die - Прокачка персонажа

Как быстро заработать очки опыта в 7 Days To Die

 

7 Days To Die - Прокачка персонажа, как лучше и быстроВ игре 7 Days To Die, как и во многих прочих, прокачка (развитие) главного героя играет решающую роль. Вы появляетесь в этом забытом богом и людьми местечке практически как новорожденное дитя - вы умете очень мало, у вас во всем нужда, даже простая задача отнимает у вас много времени и сил.

 

Зарабатывайте XP

 

Очень многие ваши действия приносят вам очки опыты - XP. Именно они позволяют вам развиваться, изучать новые рецепты и технологии, успешно добывать ресурсы и быть эффективным в работе или бою. Досматривая мусорные кучи, вы не только собираете полезные вещи, но и получаете бесценные очки опыта. Но... это не самое эффективное средство продвижение.

 

С самого начала перед игроком встают несколько вопросов: как быстро изучить те или иные рецепты, как заработать очки опыта, на что потратить эти кровно заработанные XP... и так далее. Начнем с главного - зомби.

 

Противник номер один

 

Я уже писал раньше - 7 Days To Die - выбор и строительство убежища и там этот вопрос обсуждался. Самый главный наш противник - это зомби. Затем дикие звери, голод, холод, жара, инфекции...

 

Однако нет худа без добра. В начале игры зомби не такие уж и опасные - конечно, вы может выбрать сумасшедший режим игры... но грамотные настройки должны быть взвешенными.

 

Можно легко убежать от зомби... но - убийство зомби дает сразу много очков опыта! Поэтому - убивайте зомби везде и всюду! Но, разумеется, это надо делать максимально безопасно для себя - лук и стрелы... хорошая дубинка... ударил по голове - отскочил, ударил - отскочил...

 

Не стоит вначале нападать на сильного противника, например на медведей - шансов мало, убьет! Однако, если у вас есть какое-нибудь огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, лук и стрелы, а вы взобрались на недоступную для медведя высоту - можно постараться убить его. Это дает много опыта и много добычи!

 

Не все зомби одинаковы, и не за всех одинаковое количество очков получаете... Стоит экспериментировать. Надо помнить, что в игре можно улучшать не только свои умения, но и качественно улучшать свои предметы, орудия и инструменты. Всем этим не стоит пренебрегать - хорошая стальная дубинка убивает врага с двух ударов, а это экономит время и силы!

 

Задания торговцев

 

На карте 7 Days To Die есть несколько торговцев, и лучше поселиться неподалеку от одного из них. Не стоит сразу бросать свои силы на улучшение жилища - вначале стоит сконцентрироваться именно на прокачке умений, на создание предметов.

 

В своем жилище вам следует создать ящики для хранения - туда мы будем все складывать про запас. Часть добычи продаем торговцам, но часть в обязательном порядке сохраняем - это ой как понадобится нам потом! Об этом я еще напишу статью: 7 Days To Die - сбор ресурсов... или как-нибудь еще назову.

 

Неплохое подспорье в прокачке персонажа - это брать задания у торговцев. Это нам дает сразу несколько выгод - XP очки, добычу, вознаграждение от торговца. Выполнив ряд заданий, мы как бы завершаем цикл и получаем хорошую награду в бонус - как правило, это ценный предмет.

 

Для начала не хватаемся за сложные задания. Берем такие - принести закопанные припасы (нужна лопата, можно каменная), принести припасы... в таких случаях мы получаем, например, глину и камень. Процесс копания приносит очки, большая часть откопанного останется у нас...

 

Выполнив задание, не спешите избавляться от груза. Внимательно его осмотрите - большую часть следует сохранить в своих ящиках и сундуках для хранения.

 

Не забывайте регулярно оббежать всю территорию торговца и все осмотреть и присвоить - там очень часто бывают ценные предметы и они спавнятся через время... Хорошо можно поиметь с оружейных ящиков на его территории.

 

Ночь кровавой луны

 

Это время раз в неделю (если настройки по умолчанию). Надо подготовиться к этому - лучше выбрать место повыше, крепкое здание. Стоит вооружиться - сейчас можно завалить кучу зомби и враз поднять уровень!

 

Конечно, врукопашную лучше не соваться - вас сожрут. Особенно если у вас зомби бегают... также стоит иметь в виду, что ловушки типа кольев или колючей проволоки, убивают зомби, но вам за это очки не начисляются (как и мины). Но если вы используете коктейли Молотова или гранаты - очки начисляются.

 

Внимательно смотрим - обычно кровавая луна заканчивается быстро - орда зомби иссякнет. И если вы видели, что из убитых зомби выпадают желтые или красные рюкзаки - бежим к ним и досматриваем, там всегда есть добыча и частенько очень ценная! И если еще нет 4 часов утра, вы можете выйти из игры и тут же снова её начать - снова появится орда, но не такая мощная. Еще можно покрошить зомбарей и набрать очков и вполне вероятно поживится добычей.

 

Долбим киркой

 

Неплохо можно прокачаться, добывая полезные ископаемые - железо, камень, уголь, свинец, селитру, песок... и так далее. Все это нам крайне нужно - если не сейчас, то позже обязательно. Но добыча этих вещей вначале усложняется плохими инструментами, которые быстро приходят в негодность. А так же невысоким нашим КПД - мы добываем немного, устаем быстро... Поэтому долбить киркой без особой нужды не стоит. Вот когда у нас будет хорошая кирка со всеми улучшениями, хорошая выносливость и высокий уровень добычи - тогда да, можно будет и Арбайтен по-стахановски замутить!

 

Трата очков

 

Много вопросов на тему - что в первую очередь брать на очки, на что их тратить? Здесь все зависит от ваших предпочтений в игре - на нашем форуме вот здесь - мы все это уже не раз обсуждали.

 

Есть навыки, которые вообще не стоит покупать - они откроются легко и просто путем прочитывания соответствующей книги. Другие вещи можно достигнуть, создав соответствующие улучшения для орудий или экипировки... А многое можно только купить у торговца или крайне редко найти...

 

В любом случае - XP нам достаются нелегко, поэтому тратить их надо вдумчиво, взвешенно. Игра не позволяет переиграть те или иные эпизоды...

 

Прокачивание персонажа, как и строительство убежища - это основные мотивы игры. Зарабатывая очки, мы развиваемся, нам становится проще добывать ресурсы, мы становимся более выносливым, ловким, метким... но - противник также становится все опаснее и все многочисленнее. Нам еще многое предстоит преодолеть и многое достичь! В этом и прелесть игры 7 Days To Die.

 

 

Статью прислал brobik

10.01.2023

Комментарии
#1 Veter-severny
September 23 2023 05:45:45
Давно не играл в эту игрушку... раньше можно было набрать камней палок и травы и запустить изготовленные каменных топоров - сам делами занимаешься, а они делаются и уровень поднимается. Потихоньку но все же ХР капает. И потом уровень каменного топора растет. Потом эти топоры можно опять разобрать... По моему эту штуку позже убрали...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 27

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.11 секунд - 26 Запросов 79,393,701 уникальных посетителей