April 25 2024 22:03:34
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Компьютеры - общая, разное, интересное » Как правильно почистить компьютер?
Как правильно почистить компьютер?

Чистим компьютер без регистрации и смс

Каждый раз, когда компьютер начинает долго думать, появляется непреодолимое желание ускорить его физическим воздействием. Причины долгого отклика на простые воздействия могут быть в железе или на уровне программного обеспечения. Рассмотрим как можно почистить компьютер не прибегая к значительным затратам, как денежным так и эмоциональным.

Первопричины и действия при медленной работе

Вне зависимости от того, сколько лет вашему компьютеру, необходимо четко осознавать его ресурс работы и правильно обслуживать его, чтобы продлить его быстрый отклик на повседневные задачи. Разобраться в причинах и почистить компьютер можно различными способами:

  • Избавить системный блок от пыли и прочей грязи. Чаще всего это касается системных блоков, которые стоят под столами и выполняют роль пылесборника. Это происходит из-за того, что на корпусе есть множество технических отверстий, в которых располагаются вентиляторы системы внутреннего охлаждения. Крупную пыль и мусор можно убрать обычным пылесосом, а мелкую протереть кисточкой или сухой тканью.
  • Провести внутреннюю диагностику операционной системы и почистить компьютер от ненужных файлов. К примеру, распространенным случаем является ситуация, когда все данные на компьютере сохраняются на локальный диск, где расположена операционная система. При отсутствии свободного места на системном диске начинаются длительные загрузки процессов, так как нет пространства для кэширования операций.

Уборка компьютера как часть жизни

Если для того чтобы почистить компьютер внешне не нужно никаких особых приспособлений, то для внутренней чистки нужны специальные утилиты, которые помогут определить список ненужных файлов или неиспользуемых программ. К таким программам относятся:

  • CCleaner – программа, которая прочно вошла в список самых востребованных утилит. Интуитивно понятный интерфейс и гибкие настройки. Находит и помогает в удалении системных временных файлов, неиспользуемых программ и других данных, которые зачастую приводят к медленной работе без систематической чистки компьютера.
  • Advanced System Optimizer – вторая по популярности программа для чистки и диагностики компьютера. Выполняет всю работу за вас, но есть один нюанс, для корректной установки программы лучше отключить антивирус, так как некоторые по каким-то причинам определяют её как программу вредитель.

В интернете также есть множество других способов почистить ноутбук или персональный компьютер и заставить его работать так быстро, будто вы купили его вчера. Больше полезных советов и инструкций есть на портале Vector Media. Возможно, именно там вы сможете найти решение своей проблемы.

Компьютер – нежное создание

Каким бы агрессивным внешне по корпусу или названию не был современный компьютер, внутри он по-прежнему очень нежный и требовательный к себе. Есть несколько фишек, которые облегчат жизнь вам и вашему компьютеру:

  • Используйте облачные сервисы. Не загружайте пространство на ваших локальных дисках тысячами фотографий, различной музыкой или кучей смешных картинок с мемами. Храните их на облаке, которое сейчас предоставляет любой хостинг электронной почты, например, Mail.ru или Google.
  • Используйте антивирусные программы и подчищайте временные файлы, которые хранит в себе система. Антивирусы позволят не допустить попадание вирусных файлов, которые оказывают значительную нагрузку на оперативную память. Чистка cookie позволит работать быстрее браузерам.

Относитесь к компьютеру как к своему лучшему другу. Не давайте ему поводов думать о том, что он никому не нужен и за ним никто не присматривает. Постоянно чистить компьютер – это не сложно. Достаточно просто ввести это в повседневный список задач, и вы никогда больше не столкнетесь с ситуацией, когда программа или браузер начинают заставлять вас задумываться о покупке нового персонального компьютера.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 24

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.11 секунд - 26 Запросов 79,417,028 уникальных посетителей