June 28 2026 15:20:55
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Какой ноутбук выбрат...
· Анонимность в сети: ...
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » История, география... науки!
 Распечатать тему
Алматы, Казахстан - туристические достопримечательности
ZIzili
Вот и приехали мы к вам в гости... одна благотворительная европейская организация помогла, да что там - все оплатили и организовали!

Путь был - просто кошмар. Через все страны и везде досмотр, словно мы не инвалиды, а какие-то боевики.

И вот самолет приземлился в Алматы - город... красота! Тихо, спокойно, размеренно, чисто... люди приветливые и доброжелательные. За какие времена спокойно выспался!

Но ближе к теме. У нас есть некоторая программа - так сказать официальная часть. Но большая часть времени свободная. И мы хотим посетить те или иные замечательные места вашего города - так сказать "по личной рекомендации", может какие есть особенности. Вообще, мы все впервые здесь. И хоть по интернету, конечно, ознакомились с правилами и нормами - Восток дело тонкое! Обычаи, что можно и что нельзя... вообще как люди живут и все понимают...

Об своих впечатлениях обязательно напишу! Чуть ниже.

А пока - дайте советы. Но конечно надо учесть, что в средствах мы ограничены. Европейцы нам обеспечивают дорогу и проживание, и еще немного прочего - что обязательно. Остальное свои средства - но сами понимаете, что можно инвалиду скопить сегодня в Украине? Хорошо, родственники помогли. Сказали на дорожку - "Присмотрись и оставайся там на совсем"...

Мир-дружба
 
ZIzili
Первые впечатления: жара, солнце палит, зелень и горы - просто красотища невероятная! Потому город под углом - уклон везде. Это с непривычки странно... Наши все сегодня поехали в горы, где каток высокогорный, а у меня голова кружится - наверное давление... акклиматизация? Вот сижу на ноутбуке печатаю.

Люди хорошие - деликатные, внимательные, не навязчивые. Готовы помочь. Заметил, что национальный вопрос - табу. Неважно кто и как - не трогай никого по национальному признаку!

Интернет быстрый - по вайфаю хостела. С ценами еще не ознакомился, но инструкцию нам уже дали соседи - где и что лучше покупать, начиная от супермаркетов и овощных магазинов, заканчивая аптеками.

Вчера ходили на местный рынок - небольшой, но живописный! Прямо настоящий восточный базар! Сколько людей и все такое самобытное! Но, как говорят, скоро все это снесут и построят современные бутики под аренду и вся прелесть мгновенно пропадет. А жаль... именно такие места гарантированно привлекают туристов и гостей - эти "европейские" бутики никому не интересны. Ради них никто не поедет в другую страну...

А так, походили, устали, зашли на базар, торговцы предлагают - у каждого своя присказка, торгуются, тут же чебуреки поели и кумыс попробовали. С собой баурсаки взяли. Кто-то ходит окуривает дымом ряды - продавцов и покупателей, товары. У кого-то свои ритуалы интересные. Там в нарды играют, здесь парень слепой на домбре играет...
 
MaxaMax
Горы - Заилийский Алатау - это одни из самых замечательных достопримечательностей нашего города. И по деньгам - крайне экономно получается. Главное - соблюдать правила!

Не мусорить и не жечь костры, в горах надо быть внимательным и четко отмечать ориентиры и придерживаться их, чтобы не заблудиться.

На автобусе №12 до Медео можно доехать, или на автобусе №28 до развилки - в одну сторону ущелье Алма-Арасан, другая дорога ведет на БАО - Большое Алматинское озеро.

Можно взять с собой немного еды и питья, и пройти немного. Но, так как у вас проблемы со здоровьем - это будет достаточно тяжело. Идти в горы - трудно.
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.13 секунд - 24 Запросов 96,491,502 уникальных посетителей