May 09 2026 23:11:59
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Scythe Kabuto II – к...
· ОС для автомобиля......
· Сборка бюджетного ПК...
· Windows 11: как обой...
· Десятка капут? Как т...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
 Распечатать тему
Надежный смартфон - ваши советы!
Johnss
Нужен надежный, прочный, крепкий смартфон, который не боится влаги, холода и жары, терпелив к падениям, и более-менее долго работает от аккумуляторной батареи.

Есть на Алиэкспрессе подобные. Стальные корпуса с прорезинеными вставками, но какие они в реальности?

***

Sony Ericsson P1: самый функциональный смартфон

wasp.kz/forum/attachments/04-032026-kroom-4.jpg

Компания Sony Ericsson, некогда ставшая пионером в области разработки смартфонов, представила модель Р1 - последнее дополнение к линейке Р.

Построенный на основе более ранних моделей, Sony Ericsson Pl поддерживает широкий спектр решений push e-mail и приложений для работы в Интернете, соединение через сети UMTS и беспроводную сеть Wi-Fi. Учитывая компактный размер и мультимедийные возможности, Р1 представляет собой полноценный мобильный офис.

Устройство базируется на операционной системе Symbian v9.1 UIQ 3.0. Sony Ericsson Pl позволяет читать и редактировать документы в дороге. Он также дает возможность синхронизации с компьютером и получения доступа к корпоративной телефонной книге на расстоянии.

Серфинг в Интернете прост и удобен благодаря браузеру Opera, который отображает страницы в горизонтальном (широкоэкранном) режиме. Изображение на большом сенсорном дисплее QVGA, выполненном с использованием технологии Transflective Display, хорошо читается даже при ярком освещении. 3.2-мегапиксельная камера делает отличные снимки, которые можно опубликовать в персональном фотоблоге. Присутствует и функция сканирования визитных карточек.

Аппарат по размеру на 25% меньше, чем Р990, поддерживает WLAN с возможностью VoIP

***
Johnss присоединено следующее:изображение:
04-032026-kroom-4.jpg

Изменил(а) vip-bomzh, 04-03-2026 13:00
 
Papa-SU
Как тут советовать? Это все пробовать и сравнивать надо... нет таких возможностей

*

Samsung i8910 Omnia HD

Новый Samsung i8910 Omnia HD — один из самых мощных смартфонов нового поколения с сенсорным дисплеем, да к тому же одни из первых, умеющих записывать видео в HD-разрешенпп. Дизайн аппарата нельзя назвать броским и запоминающимся, поскольку он служит лишь обрамлением для главного «украшения» — великолепного дисплея диагональю 3,7", который выполнен по технологии AMOLED. И действительно, от экрана невозможно отвести глаз: картинка выглядит яркой, сочной и живой, а углы обзора просто отличные.

Экран отличается хорошей чувствительностью к нажатиям и выполнен по емкостной технологии, так что стилус вам не понадобится. Всю работу можно будет проделывать пальцем. Защищает дисплей от повреждений закаленное стекло, которое устойчиво к появлению царапин и потертостей, так что наклеивать защитную пленку не придется. Еще одним достоинством дисплея можно считать его разрешение, которое составляет 360x640 точек, что соответствует формату 16:9, так что смотреть фильмы на Omnia HD одно удовольствие. Кстати, просмотру кино способствуют и два динамика, которые располагаются на торцах и способны обеспечить довольно ощутимый стереоэффект.

К слову, качество проигрывания музыки у Samsung i8910 тоже на достаточно высоком уровне: этот смартфон справляется с аудио чуть хуже МР3-плееров, но намного лучше большинства телефонов. Возвращаясь к просмотру кино на устройстве, стоит отметить, что Omnia HD может проигрывать фильмы без предварительной конвертации в таких форматах, как DivX и XviD. Есть, конечно, некоторые ограничения — например, аппарат «не понимает» видеофайлы размером более 2 Гб, а также не воспроизводит фильмы в разрешении HD, но вот с обычными DVD-рипами справляется без проблем. Воспроизведение видео проходит гладко, без тормозов.

Примечателен Samsung i8910 и мощной 8 Мп камерой, позволяющей делать не только качественные фотографии, но и записывать видео в разрешении вплоть до HD. Конечно, с записью видео не все так хорошо, как хотелось бы: запись возможна только в разрешении 720р при 24 кадрах в секунду. При просмотре можно заметить, что изображение при перемещении немного дергается, да и проблемы со звуком наблюдаются. Но, с другой стороны, для телефона такое качество видеозаписи можно назвать отличным. Что касается фото, то тут у нашего героя тоже не все идеально. При дневном освещении аппарат делает отличные снимки (хоть макро, хоть панораму), но вот как только света перестает хватать, на снимках сразу появляются шумы и артефакты.

В коммуникационном смысле у нашего героя имеется все необходимое — от поддержки сетей третьего поколения до Wi-Fi с Bluetooth, а также GPS с поддержкой геотеггинга. В силу того, что i8910 — смартфон под управлением Series 60, вы сможете устанавливать на него дополнительный софт. Кстати, скорость работы аппарата очень высокая, программы запускаются моментально и не тормозят. В среднем Omnia HD работает около двух дней при средней нагрузке и порядка одного дня, если злоупотре(xxx)ть работой с Wi-Fi. Отличный дисплей, быстродействие, хорошие фото- и видеовозможности делают i8910 Omnia HD одним из лучших предложений на рынке. Немного портит картину маркий глянцевый корпус, но с этим можно смириться.

Ну и, конечно, за такое сокровище придется выложить немалые деньги.

*
Изменил(а) vip-bomzh, 15-12-2025 21:11
 
Grazies
Самсунги - и простые и надежные.

ну или

НТС Touch Diamond 2


Перед нами один из новейших коммуникаторов НТС на базе Windows Mobile 6.1. Название у модели, возможно, не самое оригинальное, зато очень говорящее. Даже неосведомленным пользователям сразу ясно, что перед ними — прямой последователь прошлогоднего бестселлера НТС Touch Diamond. То есть издание второе, исправленное и дополненное. Но в чем исправленное и чем дополненное?

Первым делом НТС отказалась от треугольных граней на задней стороне корпуса, которые были главным предметом споров в обсуждениях предыдущей модели. С одной стороны, благодаря этому решению коммуникатор эффектно выглядел и воспринимался как имиджевое решение. Но, с другой стороны, после нескольких недель активного использования краска на гранях протиралась и внешний вид сильно портился. Новая модель этого недостатка лишена, но в то же время коммуникатор лишился и былого обаяния. Теперь это довольно сдержанное с дизайнерской точки зрения устройство, которое можно назвать имиджевым с большой натяжкой.

Пожалуй, это единственный спорный момент в Touch Diamond 2. В остальном модель удалась. 2,8-дюймовый VGA-дисплей из оригинального Touch Diamond остался в прошлом. Вместо него теперь 3,2-дюймовая матрица с разрешением 800x480, широкими углами обзора, отличной яркостью и высокой контрастностью. Число аппаратных кнопок сведено к минимуму: навигационный блок упразднен за ненадобностью, а вместе с ним и кнопка камеры.

Вся навигация теперь осуществляется жестами с помощью обновленной оболочки TouchFLO 3D и видоизмененного интерфейса Windows Mobile. НТС позаботилась о том, чтобы во всех основных разделах были крупные экранные кнопки и широкие выпадающие меню, поскольку стандартные интерфейс этой ОС не слишком располагает к пальцевому управлению. Удобство работы действительно возросло. Более того, интерфейс стал немного логичнее и проще в освоении для неопытных пользователей.

А между экраном и клавишным блоком в Touch Diamond 2 появилась сенсорная полоска (zoombar). С ее помощью осуществляется зумирование при фотосъемке, масштабирование картинок, вебстраниц, а также документов Word и Excel Mobile. И все эти новшества вовсе не требуют долго привыкания, эргономика традиционно для НТС на высоте. Последнее отличие от предшественника заключено во встроенной камере. Ксеноновой или хотя бы светодиодной вспышки у Touch Diamond 2 нет, однако разрешение камеры возросло (было 3 Мп, стало 5), а вместе с ним улучшилось и качество снимков.

В настройках теперь можно изменять даже чувствительность (в пределах от 100 до 800 единиц ISO).
Единственное, что могло удержать от покупки Touch Diamond 2, — высокая заявленная стоимость. Изначально коммуникатор продавался за 27 000 рублей, что не в последнюю очередь было обусловлено фактором новизны. Но сейчас, спустя три месяца с начала продаж, цена коммуникатора ощутимо снизилась. И Diamond 2 имеет все шансы повторить успех первого Diamond, который по сей день остается самым продаваемым устройством от НТС.

*
Изменил(а) vip-bomzh, 15-12-2025 21:18
 
Bad-Kochegar
Сейчас наши власти "с заботой" придумали нам новую головную боль - борьба с серыми телефонами. Это те, которые из Китая, контрафактные. У которых левые IMEI - теперь владельцам начали приходить СМСки с сообщением, что "ваш телефон в списке "серых" и будет заблокирован через столько-то дней"... И я вот жду - когда мошенники начнут это использовать? Власть придумывает для них стартапы!

А суть - зачем все это делается? Ни один чиновник не смог внятно рассказать. В минцифре говорят: "нововведения направлены на совершенствование системы регистрации, борьбу с мошенничеством, защиту прав потребителей и повышение безопасности использования мобильных устройств"

Но все это глупости! Важен не сам аппарат, а телефонный номер! А он привязывается к ИИН, по которому любого вычисляют в три секунды - о каких мошенниках вы тут говорите? Или о тех, которые используют IP-телефонию и виртуальные телефонные номера? Так там вообще телефоны не используются...

В чем заключается СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ регистрации? В чем заключается ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - если вы сами и нарушаете моё ПРАВО ВЫБОРА? Я хочу иметь серый телефон - и это глубоко моё личное дело, оно вас не должно касаться! Эта моя свобода не нарушает чужих свобод. А вы диктуете мне...
 
Killer-2001
Я сторонник Самсунга - у меня их перебывало много. Да, Айфоны красавчики - но дорого. Да и вечно за него трясешься - уронить страшно. Самсунг - лучше всего.

*

Смартфон Samsung Ultra Messaging 1600

Компания Samsung Electronics представила в 2007 г. смартфон Samsung 1600, созданный на базе платформы Windows Mobile 5.0. Эта модель стала первой в новой линейке смартфонов Samsung Ultra Messaging, отличительная черта которых — удачное сочетание высоких технологий, богатой функциональности и дизайнерского искусства. Новинка представляет собой элегантный компактный терминал с расширенными возможностями по обмену сообщениями. При толщине корпуса всего 11,8 мм 1600 является самым тонким в мире 3G-смартфоном с полноценной QWERTY-клавиатурой.

Аппарат представляет собой настоящее мобильное рабочее место — со скоростным подключением к Интернету, возможностью работы с электронной почтой и документами MS Office, устройство, которое без труда помещается в кармане.

Благодаря поддержке технологии Wi-Fi в точках беспроводного доступа со смартфона можно выходить в Интернет со скоростью до 54 Мб/с. Можно также легко обмениваться данными с другими устройствами, поддерживающими интерфейс Wi-Fi, и синхронизировать их работу со смартфоном. А передачу данных на высоких скоростях вне действия Wi-Fi обеспечит технология HSDPA.

Технология MS Direct Push позволяет автоматически обновлять электронную почту в MS Outlook, незамедлительно принимая письма по мере их поступления на почтовый сервер. Быстро и удобно набирать SMS и почтовые сообщения, а также вводить в смартфон любую информацию поможет QWERTY-клавиатура. Кроме того, 1600 стал первым смартфоном с поддержкой таких веб-приложений, как подкасты и RSS-потоки. В ряду мультимедийных возможностей устройства — аудиоплейер, 1,3-мегапиксельная камера с записью видео и дисплей с диагональю 2,3 дюйма, на котором удобно просматривать как офисные документы, так и видео.

В магазинах 1600 будет продаваться в комплекте с дополнительным аккумулятором повышенной емкости.

Цена $560

***
Изменил(а) vip-bomzh, 04-03-2026 13:09
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Letzte Kommentare
News
Американцы выступают п...
Пожалуйста, минута мол...
Несмотря на весь наш п...
В США набирает обороты...
Уже сейчас Google Glas...
Artikel
К стыду своему должен ...
А я вообще на Windows ...
Музей бы сделать... у ...
Ну а эта как в майнинг...
Нормальный чип. Раз с ...
Fotos
Телевизор для всех сис...
Помощник врачу Учен...
«Домашняя» ЭВМ Опыт...
Поломка оказалась в то...
Специалисты по эргоном...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.21 секунд - 26 Запросов 95,252,144 уникальных посетителей