June 18 2026 03:16:51
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Что такое робуксы Ro...
· Зачем нужен NAS – из...
· SketchUp обзор прогр...
· Chieftec GPS-500C об...
· Форматы JSON и XML д...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Интернет - общее
 Распечатать тему
Будет ли блокировка Соцсетей в РК
grabby
В Казахстане принимают закон о блокировке социальных сетей.

Теперь каждая социальная сеть должна иметь свое зарегистрированное представительство в РК, во главе которого должен стоять гражданин РК...

Разумеется, все это нелепо и смехотворно, напоминает - сами не способны ничего создать, так хоть примазаться к чужим достижениям!

Разумеется, большинство социальных сетей этого не сделают - представьте, какие доходы должна приносить социальная сеть, чтобы во всех странах создавать и содержать подобные представительства!

Разумеется, Казахстан не будет закрывать эти социальные сети, и тем более не рискнет тронуть гигантов, типа Фейсбук. Но этот закон нужен, чтобы в любой момент можно было бы на законных основаниях заткнуть рот неугодным.

Разумеется, в Казахстане и без того УЖЕ ЕСТЬ масса (избыточная масса) регулировки, контроля и влияния на интернет - зачем нужно еще один закон? Ответ - там сидят люди совершенно не понимающие принципов и механизмов работы интернета.

Ну и напоследок: президент Токаев дал поручение разработать закон о защите животных более года назад (если мне не изменяет память), но никто даже и не приступил к написанию этого закона. Здесь же закон принимается молниеносно. Как и закон о криптовалютах. Вопрос - почему ТАМ не спешат, а здесь - бегут теряя на ходу штанишки? Ответ - там болтовня для отмазки, здесь деньги и защита своей задницы.
 
USSR_VIVA
Ерунда изначально провальная - проблемы с мировым сообществом нужны?
 
krossayder
Удавка это - надо затянут, надо отпустят... чисто чтобы кислорода хватало, но чтобы и не дышали вволю!

Гестапо.
 
xmen
Да нет - хитрый ход. Дает большое поле для маневров.
 
Nacoc
Проходили это и во многих странах. Ни к чему хорошему это не приводит.
 
Nurbek
Бояться правду про них напишут!
 
Kiril
Власть пытается накинуть на чужой роток платок... но не получится.
 
grabby
Как я понял - у нас принимают множество законов и они не исполняются. Начиная с штрафов за плевки, заканчивая борьбой с коррупцией и так далее.

Вероятно эти депутаты, что законы сочиняют, этим изображают свою работу и свою необходимость? Или эти законы написаны про запас - когда надо всегда можно вспомнить о них и привлечь неугодного к ответственности?
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.14 секунд - 29 Запросов 96,063,912 уникальных посетителей