October 26 2025 15:38:34
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Топ 10 Новогодних по...
· Системы впрыска двиг...
· Samsung SyncMaster L...
· Samsung SyncMaster L...
· Что такое телематика?
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ФИРМЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, МАГАЗИНЫ, ПРОДАВЦЫ, ТОВАРЫ.. » Кулинария и застолье
 Распечатать тему
Что пьем на Новый год?
Erofey-KTK
Гоните спамера в шею - вечный бан!
 
krossayder
Не люблю я этого дела... просто водка, но еще - за часик в бутылку можно кинуть кусочек меда, совсем немного - треть чайной ложечки. Он быстро растворится и водка станет очень мягкой на вкус.

Это из практики 90-х годов, когда я был молод и мы постоянно на работе бухали... но тогда вся водка была пеленкой... хорошо не передохли еще...
 
krossayder
В общем... я лично только водочку. И никакого смешивания! Даже пиво теперь боюсь на опохмелье - мотор уже не тот, можно ласты склеить!
 
Ringo_Starr
Сейчас все магазины на выбор - скидки так и прут! Даже страшно - ведь столько контрафактной продукции будет продано и выпито!
 
Dormidontych
Традиционно на бой часов - шампанское. Только брют, все прочие - сладкие и полусладкие - они хоть и нравятся дамам, но ненастоящие. Настоящее - только брют, без вариантов.
Ну, а перед этим, за ужином, можно и водочки чуток. Я перед новым годом заболел, поэтому вместо водки пил имбирную настойку, самолично сделанную заблаговременно, на всякий пожарный.
 
ermek1970
А я делал вишневую настойку - очень простои эффектно. Просто в водку вишню закидываем и она стоит. Вскоре приобретает соответствующий вишневый цвет - очень красивый, вкус тоже хороший и так далее.

Но заметил такие вещи: крепость алкоголя падает, поэтому, если хотите сохранить нормальный градус - спирта надо доливать. И второе - много не выпьешь. Лично за себя говорю. Просто водку могу выпить 0,5 без проблем, если что еще 0,5 за сутки - больше нежелательно. А вот эту настойку - пьется легко и приятно, но даже 0,5 не лезет. Такое ощущение, что полбутылки выпил - еще рюмочка и она назад запросится...
 
Bad-Kochegar
Хочу настройку на корне хрена попробовать сделать...
 
Mamas-n-Papas
Рано вы начали! До Нового года ой как далеко! Хотя, вот брат у меня тоже начал заранее - он какие-то настойки на самогоне делает. Аппарат купил в складчину с двумя друганами, так скоро совсем сопьются!

Но мне понравилось - они где-то надыбали несколько ящиков просроченного и некондиционного пива. Ну и прогнали его через самогонный аппарат. А что - классно получилось!
 
grabby
Что такое брют? - я не знаток шипучих вин...
 
Altay
Брют это типа не сладкое или слабосладкие игристое вино, и по градусам слабенькое. Но оно дескать самым истинным способом передает букеты настоящего вина... ну и прочее.

Я только не понимаю, в наше время контрафакт в этой области наверное 99% - какой там брют и послевкусие могут быть?
 
ermek1970
Ну, брют иль не брют. Я мечтаю безалкогольно НГ встретить. Хотя понимаю - не получиться, не дадут!
 
Droid
Дожить надо еще. Или не терпится накатить?
 
Kissmy-assy
wasp.kz/23-2/12-rfdf-rtdtrd-675484-fgrtdtrd-ytrutf-wasp.jpg

Вот у меня сосед настоятельно просил опубликовать его мнение и такую вот фотографию: водка QAZAQ Standart Vodka. Classic. 500 VL 40% ALC - "Мужики, не берите эту водку [цензура] - от нее на утро башка раскалывается и сердце останавливается" - вот такое его мнение и отзыв. Верить или нет - ваше дело. Я не пробовал. Но мужику-соседу врать резона нет.
 
Frolov
Вот меня заинтересовала настойка на яблоках, но не слабенькая, а вполне таки крепкая - кто рецептиком поделиться?
 
Frolov
Я хотел бы какую-нибудь настойку сделать. А так как обычно - водочку. От шампанского я уже научился ловко отказываться! Ну его нафиг - газировка.
 
wasp
Друг обещал привезти домашнего вина... ну если нет, то куплю какое-нибудь простенькое вино. Более крепкое боюсь.
 
Kuzya
Не - вино это не тот случай. печень посадишь, братан! Лучше тогда вообще трезвенником быть.
 
Kissmy-assy
Водка особая The ONE gastro - мой отзыв...
 
vip-bomzh
Моё кредо - пить водку, так водку. Пить коньяк - так коньяк. Не люблю всякие настойки и ароматизаторы! Первые 2-3 рюмки ничего, потом тошниловка! Искусство правильного бухалова - наука тонкая!
 
Yardossy
Купил у знакомого самогон, типа под виски... со всеми делами, на дубовых чипсах... 3 тысячи за литр - это поллитра по 1,5 тыс тенге получается и крепость примерно 45 градусов. Неплохо. Главное - проверено! Отлично он делает! а вот насчет шампанского не определился - и тратится на эту газировку не охота и дрянь брать тоже как-то не резон! Но мои требуют. Я бы лучше просто вина купил бы... но они требуют и шапусика и винца! Просто разорение какое-то!
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.45 секунд - 36 Запросов 92,101,511 уникальных посетителей