September 17 2024 00:31:42
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
· Pioneer DV-2022K обз...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
А вот теперь русские м...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - все разговоры
 Распечатать тему
Рост цен в Казахстане
vip-bomzh
Кстати, насчет "сдерживания цен" - вчера в Магнуме брал картошку - 111 тенге недавно стоила, теперь 122 тенге за кило. Это самая дешевая, которую Магнум называет "социальной" - мелкая, битая, частично гнилая...
 
Altay
Нет никакого сдерживания цен. Есть просто манипуляции с товарами и ценниками. Под видом "социального продукта" продают всякую отбраковку! Картошку и лук плохого качества, то, что в одном шаге от выбрасывания на помойку! Мясо по 2050 - это кости, жилы и жир, мяса совсем ничего! Вот Аксайский хлеб социальный - он неплохой! Вкусный. 80 тенге. Но вес у него по-моему полкило не будет!
 
bla-bla-bla
Купил гречки в Магнуме на вес по 511 тенге кило - там треть мусор! Перебирать прямо на нервы действует! Нельзя же такое людям продавать! Это вон - голубей кормить годиться!
 
bags
В Казахстане подорожала капуста, сахар и картофель - так пишут в новостях. А я сегодня сходил и увидел, что дороже стали и макароны, печенье и конфеты тоже. Подорожала лапша быстрого приготовления - ощутимо подорожала! Кетчупы и всякие подобные приправы тоже. Пиво подорожало!
 
ermek1970
Где там Токаев со своими правильными речами? У меня тетя купила лекарства и нет пенсии - одни долги до самой смерти!
 
vip-bomzh
Блин, ну понятно же всем - денег нет, работы нет, рост цен, трудно... Какие ваши предложения? Что может сделать правительство, для улучшения обстановки?
 
Erofey-KTK
vip-bomzh, не все люди государственного ума, но пар выпустить надо же!

Я вот сегодня пошел покупать кошкам корм - пакет сухого корма Китекет 1,9 кг теперь стоит 1900 тенге! Еще три дня назад он стоил 1600 тенге... а в других магазинах он подскочил до 2000 тысяч, а в Магнуме он стоит 2150 тенге... И что это за наглый беспредел? Тем более продавец говорит, что это еще старые запасы - потом еще дороже станет!

Завтра на Оптовку съезжу - там этот Китекет 1500 стоит. А может и там уже цену задрали?
 
Korona-Virus
Цены прыгнули высоко. Причем неважно откуда товар - торгаши сейчас волну оседлали и пытаются навариться по-максимуму!

А еще истоно ноют, что МСБ в Казахстане страдает и он бедный-пребедный! И требуют компенсаций за январские погромы... Да они уже давно компенсировали все свои убытки! Хапуги.
 
Erofey-KTK
На Оптовке пакет сухого корма Китекет 1,9 кг стоит 1860 тенге... А Вискас такой же паке - 3 с лишним тысяси тенге... Все корма для животных резко подскочили в цене.

Так что...
 
bags
Лично я заметил рост цен на лекарства. На фрукты и овощи. На курицу. Да - корм котейкам подскочил. И не только корм. Да еще - у одного родственника день рождения завтра, купил коньяк - он дорогущий стал! Лучше б водки взял, хотя и она подорожала. Не знаю - может я не удачно в магазин зашел?
 
Biser-kirov
Если сейчас прикинуть, то больше половина зарплаты на продукты питания уходит, остальное на медицинские препараты и на квартплату - и все это при жесткой экономии.
 
Ringo_Starr
Купил картофель белый Казахстан по 133 тенге за килограмм в Магнуме - горох! Мелкий и хреновый. Взял 2,5 кило. После того как помыл и почистил, осталось всего 1 кило 550 грамм - все остальное ушло на очистки. И не потому, что я толсто чищу, а потому, что с мелкой картошки по любому больше очисток!

Корм. Kitekat сухой корм для кошек пакет 1,9 килограмма стоит в Магнуме 2769 тенге... Но зато скидка на Friskies для котят, пакет 2 килограмма - 1764 тенге - обычно он стоит больше 2 тысяч.

Сахара в Магнуме нет - ни песка, ни рафинада (ну или как там его - кубиками в картонных упаковках) - вот так...

Самые дешевые яйца по 433 тенге за десяток - в лотке на 30 штук, лоток стоит 1299 тенге. Яйца мелкие.
 
xmen
Бизнес сейчас шустро наверстывает "упущенные возможности", а потом как хайп пройдет - начнут ныть о том, что "мы на грани банкротства, Государство помоги деньгами!"
 
Vizitors
Цены поднялись еще вчера, а власти только на послезавтра обещают - мы будем контролировать рост цен...
 
Erofey-KTK
Напитки и соки подорожают в РК на 20% из-за роста цен на сахар

А почему рост цен на сахар? Свеклы что ли нет? А - нет заводов... ну да, государство ждет, когда народятся буржуи-государственники... Само государство категорически не хочет работать! Все отдано на волю случая, на самотек...

И без того отвратительные Буратины и псевдо абрикосовые псевдо соки стоили дорого, теперь и подавно - очередной деликатес из говна делают! Видимо в расчете на жаркое лето - пример аномальной жары в Индии вдохновляет наших торгашей на получение прибылей на серединном несчастье сограждан...
 
Pont-re1111
Сейчас пришел... зашел в SMALL - офигел. Зашел в Magnum - обалдел. Прошел до Toimart - на жопу сел!

Ничего не купил, а денег 3 тысячи как ветром сдуло...
 
Veter-severny
В СМАЛЛ два дня назад акция - макароны "Перья" от MADINA 149 тенге, и спагетти - 150 тенге. Пакеты по 400 грамм. Купил, все верно.

Тетка вчера в обед пошла - все правильно, все ценники прежние 149 и 150. А на кассе ей посчитали по 180 с лишним тенге. И главное полное пренебрежение, никто нормально и не объяснили - почему на ценнике так а на кассе по другому. Пользуются тем, что тетке 84 года, она путается и не может криком брать, как другие.

Обжулили пенсионерку - я так считаю.
 
AySha
Затянуть пояса посоветовал казахстанцам министр нацэкономики

Уровень годовой инфляции в Казахстане достиг 14 процентов, а продовольственной - 19%

А кто и так живет ЗАТЯНУВ ПОЯС - что им посоветует этот "умный" министр?
 
Kovrik
Цены будут расти, так как Казахстан полностью зависим от импорта. Гуд бай независимость!
 
Jazzik
Рост цен далеко не всегда ОБЪЕКТИВНАЯ причина. Часто цены задирают по принципу - на сахар поднялась цена, на бензин поднялась цена, а чем я хуже? И я подниму цену на свои семечки в три раза!

Вот так они соревнуются друг с другом. Конечно, оправданий они себе придумают сто штук, слюнями тебя забрызгают доказывая свою правоту...

А вот как быть людям, которые не могут цены поднимать - инвалиду или пенсионеру? Безработному?

Пошел в аптеку, купил таблетки - и нет твоей пенсии!
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.43 секунд - 47 Запросов 86,573,252 уникальных посетителей