September 17 2024 01:22:58
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
· Pioneer DV-2022K обз...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
А вот теперь русские м...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Зооуголок
 Распечатать тему
Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!
alenka
Не люблю людей, а таких особенно!
А у нас в Казахстане люди еще и жадные. Если государство и выделит деньги на питомник или котов кастрировать - украдут. И все равно - сколько! выделят 100 миллионов - украдут. Выделят 100 тенге - украдут.
Купят себе дорогую машину и начнут выпендриваться, гонки по ночам на дорогах устраивать.
 
krossayder
В прошлом году в Испанию ездил, так там муниципалитеты в городах лечат, стерилизуют и кормят кошек в отведенных специальных местах. И там четко понимают, что такое гуманность, и что такое выгода. Городские власти прямо и говорят - кошки нас защищают от нашествия крыс.

Небось испанцы не дурнее казахстанцев!
 
moscowit
У вас в азии это норма.
Хоть амбиции у вашего правительства и стать передовой страной - но именно с этого простого становятся либо передовой страной, либо захолустьем!

У нас попробовал бы кто так! Бывает разное и бывает весьма плохо. Но люди бы возмутились. И не дали бы живодерам воли. Уже какая-нибудь телекомпания сняла бы репортаж и съела бы такую контору ЖКХ к чертовой матери.

Лужков конечно заворачивал много лишнего, но в этом вопросе все же продвинулся далеко вперед. Он животных любил, а ваши чиновники животных любят только на столе в виде бесбармака.
 
wasp
Так... у нас вчера дождь шел, ночью снег выпал... сейчас тает все, конечно, но холодно... и кошкам начинаются испытания. По жестокости каких-то уродов часть погибнет мучительной смертью...
 
Donna
wasp написал:
Так... у нас вчера дождь шел, ночью снег выпал... сейчас тает все, конечно, но холодно... и кошкам начинаются испытания. По жестокости каких-то уродов часть погибнет мучительной смертью...
Найдут лазейку. Они в такие пролезают, что удивляешься. Один раз видела, кот лез в подвал через амбразуру в полкирпича.Сперва башка и передние лапы, потом извиваясь втиснул задние ноги.
 
wasp
Ну в щель 3-4 см никто не пролезет... кроме

[img]http://www.philipsmiley.com/images/fashion_expand/libertine/rats .jpg[/img] is not a valid Image.
 
Donna
Видела ,мыши пролезают через дырочку, куда только карандаш пролезет.
 
Donna
Сказка Андерсена "Крысолов" Потом люди полюбят крыс и будут их подкармливать и жалеть. Милые серые создания !... Grin
 
Donna
Трофеями немецких охотников становятся не только кабаны, косули, олени или, на худой конец, дикие утки. Ежегодно они вполне легально отстреливают до 250 тыс домашних кошек и 35 тыс собак. Нередко домашних любимцев убивают прямо на глазах их хозяев.
Закон об охоте, принятый еще в 1934 году, гласит, что кошки могут уничтожаться, если удаляются от границы населенного пункта более чем на 200 метров.

Такая
вот гуманность !!!

При этом в той же Германии ---
По данным Немецкого объединения по борьбе с вредителями (Deutscher Schaedlingsbekaempferverband), за последние пять лет число крыс в Германии удвоилось и достигло примерно 300 миллионов. И, похоже, в нашей земле поселилось большинство этих премилых животных.
рейнская газета
На Рейне.

(так им и надо, буржуям) Angry

Добавлено через 08:56 мин.

В РОССИИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЖИВОТНЫХ В ДЕНЬ ПОГИБАЮТ ОТ БРОДЯЧИХ СОБАК • В ОТЛИЧИИ ОТ ХИЩНИКОВ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ, СОБАКИ НЕ ПРОСТО ОХОТЯТСЯ, А ИМЕННО ИСТРЕ(хочуВбан)ЮТ ЖИВОТНЫХ, ДЕЛАЯ ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ • В ОТЛИЧИИ ОТ ВОЛКОВ ИЛИ ТИГРОВ, СОБАКИ НЕ УБИВАЮТ ЖЕРТВУ БЫСТРО, А ИМЕННО МУЧАЮТ ЕЕ, ЧАСТО ОСТАВЛЯЯ ЕЩЕ ЖИВОЙ НА ДОЛГУЮ И МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ •
• С СЕРЕДИНЫ 1990-Х ГОДОВ В РОССИИ ПОД ВИДОМ ГУМАННЫХ ПРОГРАММ ПРОВОДЯТСЯ МОШЕННИЧЕСКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, ИСКУССТВЕННО СОЗДАЮЩИЕ ПРОБЛЕМУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ТАКИЕ КАК СТЕРИЛИЗАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК С ВЫПУСКОМ НА МЕСТА ОБИТАНИЯ ИЛИ СОДЕРЖАНИЕ ИХ В ПРИЮТАХ ЗА государственный счет.
http://www.animal...nn411.html
Изменил(а) Donna, 30-10-2013 15:16
 
brobik
Такие фото не надо размещать.

Программа стерилизации бездомных животных с последующим выпуском их обратно на место обитания - имела хорошую обоснованную теорию. И в общем-то дала результат. В Москве например. Но, был и еще один момент - стерилизованных животных изгоняли нестерилизованные.
Но в целом - при достаточной настойчивости, эта программа может дать результаты контроля над численностью бездомных животных - они ведь по любому занимают территорию, площади прокорма и не оставляют места другим, которые не кастрированные.

Насчет собак - это точно. Собака имеет иную психологию и "общественную организацию" - они в общем-то те же волки. А волки, когда нападают на стадо баранов, съедят одного-двух, а всех остальных просто загрызают - бессмысленно так! Ведь завтра снова жрать охота будет, а некого.

В городах как отдельные собаки, так и стаи собак захватывают территории и стремятся на ней уничтожить все, что "чужое". Кошек, других собак, даже пытаются голубей убить. При достаточной степени наглости они нападают и на человека - на самых слабых - детей, бомжей. Потом они осмеливаются нападать и на прочих.
 
Chaynik
у нормальных хозяев собаки нормальные. Я вот раньше имел собаку - уже 5 лет как нет...
Так она у меня сама кошек защищать кидалась. Редкой души была собака, хоть совершенно беспородная.

-

Да, сегодня прошел по нашему микрорайону - есть еще открытые оконца и хватит им. Но ближе к Саина, Шаляпина... там уже решетки видел свежие, или просто заделано фанерой и залито пеной монтажной.

Чтоб вас крысы пожрали и от вони и от плесени ядовитой задохлись! В моем доме этого нет - стабильно кормят кошек, блюдечки стоят, детвора во дворе любит и охраняет кошек.
 
Donna
Chaynik написал:
у нормальных хозяев собаки нормальные. .
У нас жила собака наших друзей. Добрая , но невоспитанная и глупая. За кошками бегала , гоняла их. Так разве я ей позволю ? Я ее вывела , я за нее и отвечаю.
 
Kazbek
Ну... позвонил я в ваше КСК Алатау... еле дозвонился... тетка крайне скандальная, мгновенно начала пробивать мой адрес - дом, квартиру.
Я у нее начал узнавать - "кто решил?" - "Жильцы решили" - "Какие жильцы, я вот ничего не решал и наоборот против". Снова давай пытать мой адрес.
Я у нее спрашиваю - "Почему вы кричите?" - "Я не кричу" - отвечает. Я говорю - "Буду писать в Акимат" - "Пишите куда хотите - акимат в курсе всех наших дел - нам плевать, куда вы там еще напишите!" и бросила трубку.

Вообще-то я живу в другом районе, но в Орбите-2 у меня родственники... и как раз в этом КСК Алатау... Хотел узнать - чего это батарея в подъезде еле теплая - покойники в морге и то горячее! - но та трубку бросила.
 
Donna
Kazbek, Как это хамство уже достало ! Сидят, дармоеды, на наших шеях и нам же хамят !
 
Sirius
О да - эти типы из КСК очень наглые!
Я в Орбите, дом на Биржана, угол Навои - рядом с девятиэтажкой, видел как такая же тетка из КСК орала на бабку лет 80-ти. Та кормила кошек, всего-то было штуки три... и орала так: "Развели здесь вонь! Заберите их всех домой и делайте что хотите с ними!" - в общем, угрожала и полицией и санэпидемнадзором, штрафами и под конец обещала "Сегодня же вызову службу отлова и они ваших тварей (так и сказала) выловят и прибьют".

Смотрю бабушке уже плохо. Я вмешался - мол, чего орете? Она смутилась - "Бабка глухая", а бабушка говорит - я не глухая... в общем эта тетка из КСК и на меня орать начала. Подошли еще жильцы и начали спрашивать - что случилось. И тоже бабушку защищать. Эта тетка мигом задний ход включила и убежала.

У нас в микрорайонах та же история - окна заделывают. От наркоманов, бомжей и кошек. Есть один дом - там 5 кошек и всех их стерилизовали. Все равно заколотили окна. Пошел на днях вечером с монтировкой, хотел решетку отогнуть. Ага - не получилось! Меня бог здоровьем не обидел, но там действительно решетка как в тюрьме - капитально сварена! Болгарку надо или чего такого.

Sad
 
wasp
Sirius, так это рядом со мной, и бабушку я эту знаю - бабушка Нина, ей 84 года. Кормит действительно 2-3 кошек, сейчас вообще одна кошка осталась... Весь дом у них закрыли решетками, видимо остальные кошки погибли.

====

Акимат молчит. КСК также ругается. Стоимость решетки с установкой - не разглашается.
 
Donna
Тут на одном форуме тетка- председатель КСК - говорит ,заделываем, да. Для сохранения тепла в подвале. А для кошек, говорит, она оставляет проход. Но видит их редко в подвале.
 
wasp
Так на самом деле кошки и не живут в подвалах табунами. Это такие животные - индивидуалисты. Они стаями не живут. У нас сейчас всего одна кошка на весь подвал одного дома - она такая неуживчивая и всех других изгоняет, считает, что это все ее территория.

---

Еще любят лни приводить аргументы: "Кошки дохнут там, воняют, жильцам плохо, а мы должны их убирать". Ну, помимо того, что это их работа и они за это деньги неплохие получают... чего сказать? Не хотят работать, но мы им должны платить по прежнему, словно они работают?

Да и не сильно они убирают-то... в соседнем доме воняло страшно, КСК все звонили непрерывно, а те отвечают: "Этим должна заниматься санэпидемстанция", а там говорят - "Трупы павших животных собирает и захоранивает служба отлова бродячих животных" (между прочим за государственный счет)... так никто месяц и не убирал, а когда жильцы совсем осатанели от вони, сбросились и нашли какого-то частного мужика, так тот вытащил из подвала здоровенную дохлую собаку...

Но КСК тем не менее продолжает вспоминать этот случай - дескать: "Видите как было! Расплодили тут кошек!"

*
 
wasp

 
Donna
wasp, это вы хорошо оговорились и назвали их "пни". Grin Значит у нас кошки блаженствуют (пока). Это видно даже по возросшей численности. Тут даже не знаю сколько их обитает , около 20 штук.
Когда КСК начинают дико скандалить , можно попробовать сразу активно начать выяснять насчет ремонта подъезда , замены коммуникаций и прочего для них крайне неприятного . Например : мы , жильцы, платим , ну навскидку, 200 тыс.руб. в год за содержание жилья . И что сделано для нас на наши деньги ?
Изменил(а) Donna, 03-11-2013 21:04
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.84 секунд - 51 Запросов 86,573,889 уникальных посетителей