September 20 2024 04:51:16
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
А помните [url=https:/...
Моссад конечно постара...
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - все разговоры
 Распечатать тему
Новости Алматы
Buratinos
Сколько деревьев попилили, судорожно тырят деньги, словно задыхаются - жадность как наркомания!
 
Sparta-V
Я видел как один мужик ножовкой кору по кругу подпиливал - чтобы деревья высохли и их по закону нужно было бы спилить. Три дерева типа закрывали вид на ресторан. Я достал телефон и хотел снимать, этот мужик сперва на меня агрессивно пошел, но видит - я не боюсь, быстро так свалил, дворами, я за ним - он кругом и пропал!
 
vip-bomzh
Погода у нас в Алма-Ате паршивая! А вот думаю - не съездить ли на Оптовку? А то, что-то мне подсказывает - при таких темпах город закроют очень скоро и снова придется все покупать по тройной цене!

А с другой стороны - вот так сейчас разъезжать можно реально заразу подцепить!

Власть бы уж ОПРЕДЕЛИЛАСЬ - карантин так карантин, или открывайте все, сами без вас справимся!
 
Korona-Virus
Власть прожрала все бабки - на введение реального карантина денег нет!

Нам всем еще ой как аукнутся все эти выпендрёжи властей и эти бордюры, на которых воровали из бюджета деньги.
 
GZZ-121212
Buratinos написал:
Сколько деревьев попилили, судорожно тырят деньги, словно задыхаются - жадность как наркомания!


Читали новость - Сулпак деревья перед своим магазином на Тоде Би Ауэзова попилили?
 
vip-bomzh
Читали, читали... Сулпак - убийца деревьев...

Ничего им не будет, заплатят копейки штрафа, его разбросают на продавцов, грузчиков, охранников, уборщиц и все - шито крыто! И дело сделано - деревья теперь не закрывают вид на их кирпич.
 
Semen-semenich
Ну как вам снегопад? За ночь в Алма-Ате снега навалит как в Антарктиде! Это так?
 
Funtik
В горах Алматы сегодня ночью выпало до 40 см снега. А в городе, как говорят в акимате выпало от 3 до 10 см снега. Я утром измерил - 18 см...
 
Venera-kazbay
Как многие и предполагали, а депутат Азат Перуашев озвучил на всю страну - эти "мониторинговые" группы, которые бегали по кафе да ресторанам, отлавливая нарушителей карантина, попросту оказались вымогателями - узаконенными рэкетирами. Сумма 50 тысяч тенге с малого и среднего бизнеса, каждую неделю и вас не тронут, иначе штрафы и прочие неприятности. Такова суть.

Пока что это только заявление, но то, что дыма без огня не бывает - я не сомневаюсь!
 
vip-bomzh
Что воруют - никого уже не удивляет и не возмущает, привыкли. Раньше еще поражались суммам, какие они клали себе в карман. Но и это теперь никого не трогает. И это плохо - это предвестник всяких потрясений, оранжевых революций и прочего... Внутри у людей просто все так утрамбовалось, что только дай искорку - бабахнет.
 
Bulgakov-1998
А ведь терпят. Главное народ разобщен, раздроблен. И кто-то умело все это проворачивает.
 
DOLG
Так власть готовится, готовится... когда у нас там декабристы в 1986 году бузили? Вот и сейчас заранее готовятся. Учения по кибербезопасности провели - суть вовремя отрезать всех, кто по интернету начнет координировать всяких митингующих (как это в Белоруссии делали).

Ну и запросто на этот случай и берегут жесткий карантин, локдаун и даже режим ЧП - если что, мигом введут. И потом с чистой совестью всех можно разгонять, дескать - они нарушители карантина, а политических репрессий у нас нет.
 
My-way-dance
Вчера стою с коллегой в центре, недалеко от парка 28-панфиловцев. Мужик сидит на лавке, синяк такой, но не самый опущенный. Он кашляет прямо чуть не выворачивается. Ни маски ничего нет. Едет патрульная машина. Остановилась. Высунулся полицейский из нее, минуты три смотрел на мужика, потом сел и они уехали.

Мы прошли недалеко, в кафешку зашли. Через 40 минут идем - мужик сидит и с ним еще двое таких же, что-то пьют и все трое кашляют, короче страшно мимо пройти.

Вот и все - и весь карантин и вся наша борьба с вирусом! Власть просто болтает - ей пока везет, но удача не вечная и она отвернется. Что они будут делать, если начнется как в России или как в Италии? Деньги все украли же!
 
Ali-sergey
А у нас все так из одного места сделано: вчера читаю одну новость за другой - мол, Казахстан в целом переходит в "зеленую" зону, значит опасность миновала... и тут же - с 25 по 5 ужесточение карантина. Это чтобы праздники нам испортить... и так они испорчены дикими ценами и отсутствием денег!

Вот если бы правительство ввело бы эти ужесточения карантина и одновременно хоть какую-нибудь выплату провели для нуждающихся... Но куда там - все под себя гребут!

Вот увидите, еще будут скандалы с тем, что они себе миллионные премии на новый год выписывают!
 
Buratinos
Кому война - кому мать родна!

Господа государственные воры поняли, что на этом можно нагреть руки ой как хорошо!

Вот Токаев подписал распоряжение о займе 1,5 миллиарда евро сроком на 10 лет... для борьбы с коронавирусом, для восстановления экономики и прочее... А куда ушли 6 триллионов тенге, всего полгода назад - много слов но ничего не заметно!

42500 как стало известно выплачивали не из государственного кармана, а из пенсионных накоплений граждан. Так что власть сюда пусть не примазывается! Где деньги?

Снимали видеоролики и печатали плакатики? Один раз я получил 2 маски бесплатно! Офигеть как щедро!

Так что впереди нас ждет только капец.
 
Venera-kazbay
Очередной казахстанский нонсенс - полицию обвинили, полиция сказала "мы невиновны" и "кто нас обвинит - понесет суровое наказание!"

А дело так: некто Жумакан Бекбасов написал в Фейсуке, что полиция погрузила в автобус порядка 40 человек на Сейфуллина (там постоянно стоят люди, в поисках любой работы), потом их якобы вывезли за пределы города.

Я здесь не говорю - это правда или это вранье. Здесь важен подход нашего государства к возникшей проблеме:

- Человек обвинил полицию в преступлении,
- Полиция в ходе мониторинга социальных сетей отследила это сообщение и вычислила писавшего,
- Полиция провела расследование и заявила, что происшествие не имело места - это фейк,
- Полиция накажет написавшего.

Это все равно, что подозреваемый сам расследует свое дело... и разумеется не находит состава преступления. Есть заинтересованность силовой структуры, она не может быть объективной - конфликт интересов!

Такие вещи должна расследовать Прокуратора или КНБ - вот так, тогда будет доверие к полиции.
 
Games-KZ-Arman
Venera-kazbay, я бы удивился, если бы было все по иному...

Вон в новстях пишут - какие-то джигиты камеры Сергек грабили. Снимали аккумуляторы и сдавали их на цветной металл.

Ну что это за камеры такие? Система безопасности которая сама уязвима для любого прохожего! И что там за металл в этих аккумуляторах - свинец что ли?
 
Zema-KOMPOT
Сегодня едем по Правде - совсем микроши засранны... словно и не убирает в них никто. На Дежнева выехали - ништяк, чистота!

К приятелю на Мельникайте завернули - там два нарика полуголых на всех кидаются... башню наверное снесло.
 
koch
А вы обратите внимание - город грязным стал! Вот Zema-KOMPOT, правильно сказал - засрался город по самые уши... Дворники вообще никакие! Везде раздавленные и вмерзшие в лёд голуби, вороны - никто не убирает месяц! Я так прикинул, наши отцы-командиры про развитие туризма балаболят - пусть пройдут по городу и носом в такую дохлятину сунутся!

Какие нафиг туристы, о чем вы, родные? Головка вава? С Марса прилетели?
 
bags
Я грипп подцепил и боюсь - а вдруг это корона?

Сижу дома как зэк, антигриппин весь выпил, Нол-грипп тоже, еще какие-то шипучие таблетки остались...

Не хотется думать о смерти поверьте в шишнадцать малчышеских лет... Smile
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 30

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.63 секунд - 47 Запросов 86,647,974 уникальных посетителей