June 23 2026 21:25:48
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ЗВУК, РАДИОДЕЛО, ТЕЛЕВИДЕНИЕ » Спутниковое, эфирное и кабельное телевидение
 Распечатать тему
Dreamsky HD 8000 - прошивка
Kazbek
Прошивка ресивера Dreamsky HD 8000

Интересует вопрос, как прошить ресивер Dreamsky HD 8000 ?

Надо сделать кардшаринг на 9 градус, на Платформу HD...
 
wasp
Найти и скачать прошивку (обновление ПО) на HD8000 - последняя версия, насколько я в курсе 2.2.7136
Это прошивку закидываем на флешку, расширение файла должно быть .abs
Втыкаем флешку в ресивер, в меню выбираем обновление ПО через USB
Ресивер найдет по расширению прошиву, ее выделяем и прошиваем.

Ресивер перезагрузится, потом все - настраиваем и вперед!
 
Kazbek
Нифига не работает!

Нашел, скачал, прошил.
Зашел на сайт одного раздавателя шаринга, зарегистрировался, перекинул деньги, подключился к пакету Платформа HD
Антенна настроена.
Подключаю ресивер через LAN к интернету
В ресивере открываю шаринг, прописываю как положено:
IP адрес - какой даден на сайте шаринга
Порт
Логин
Пароль
Ключ и так прописан

Перезагружаю ресивер, сброс настроек на заводские не делал - ресивер новый и настройки все заводские
Сканирую каналы - находит, правда кое-что приходится вручную прописывать.
Каналы закрытые - кодированные.

И все тут! Дальше полный стоп!

-------------

После прошивки 2.2.7136 версией HD каналы (те, что в открытом вещании) начали гнать - рывками, при динамичных сценах вообще невозможно смотреть. Настройки самого телевизора - в норме, все перепробовали.
 
DMB
Наверное в модеме файрволл встроенный не пускает или надо открыть соответствующие порты...
 
wasp
Dreamsky HD 8000 - https://radius.kz...cle_id=135 - разборка ресивера...
Изменил(а) vip-bomzh, 28-03-2019 15:11
 
gaer-007
платформа запустилась ! а вот видимо прошивав подглючивает, вот что странно
так это каналы, настроены на одной частоте ОРТ и НТВ – ОРТ идет без проблем, а вот у НТВ через ± 20-40 секунд прерывается картинка и звук, HD EUROSPORT также глючит,
HD КИНОПОКАЗ идет нормально, иногда залипают каналы при переключении.
 
wasp
gaer-007, ты забыл сказать КАК шара запустилась. А запустилась она путем правильного прописывания порта...
 
Kazbek
Да, да - все работает. Не скажу чтоб все олрайт, но терпимо и думаю в будущем решится по прошивкам в лучшую сторону.
 
Alexspawn
gaer-007 написал:
платформа запустилась ! а вот видимо прошивав подглючивает, вот что странно
так это каналы, настроены на одной частоте ОРТ и НТВ – ОРТ идет без проблем, а вот у НТВ через ± 20-40 секунд прерывается картинка и звук, HD EUROSPORT также глючит,
HD КИНОПОКАЗ идет нормально, иногда залипают каналы при переключении.


привет ну ты смог решить проблему зависания на НТВ+ у меня тоже через 20-40 сек виснет. прошивка 2.2.7507 пробовал даже на оф карте СТАРТОВЫЙ пакет смотреть ТНТ есть в пакете и тоже виснет. незнаю куда копать
 
Kazbek
Здесь две вещи, на которые помимо прошивки следует обратить внимание: либо слабоват сам ресивер, либо так же слабовать процессор в самом телевизоре и обработка HD им дается с трудом... кроме того в них часто применяют память старых стандартов - медленную...
 
brobik
Это правда - часто на слабых телевизорах ХД тормозит. А еще можно в настройках посмотреть - правильное ли разрешение выставлено? Если не правильное - не соответствует сигналу, тоже притормаживает.
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.25 секунд - 33 Запросов 96,331,372 уникальных посетителей