June 23 2026 05:11:13
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ФИРМЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, МАГАЗИНЫ, ПРОДАВЦЫ, ТОВАРЫ.. » Кулинария и застолье
 Распечатать тему
Как сохранить продукты долго?
Mashka
Вот меня озадачили проблемой - как сохранить максимально долго продукты питания?

Предыстория: родственники готовились к свадьбе и все сперва было - "сделаем по старинке", все сами приготовим, у родственников будущего зятя большой частный дом и места очень много, все гости уместятся! И все будет хорошо, по-домашнему, без официальной натянутости, все перезнакомятся и главное - денег хорошо сэкономить можно!

Купили они продуктов и тут раз - молодожены решили отправиться заграницу, Тайвань, Таиланд или чего там у них сейчас модно? Им дескать хорошую путевку подарили в компании будущего супруга.

И что теперь делать? Вчера вот этот гром грянул! Холодильники забиты, молодые улетели сегодня, а что родителям делать с двух сторон?!

Самое дорогое конечно в морозильники определили, а что попроще - в обычные камеры холодильника... мне ведь тоже забили весь холодильник! Родственники позвонили и говорят - дарим. Все ваше! Полный холодильник - забит курицами, мясо, какие-то бургеры, рыба... Мясо в морозилку, рыбу пожарим, а вот куры уже потекли... поставили максимум мороза, но - сомневаюсь, что поможет...

Первый раз в такой ситуации. И жаль пропадет если и что делать - не знаю. Мы втроем не съедим! Я, супруг и ребенок... Что делать?

В каком виде курица дольше сохранится - вареная, тушеная, жареная? Кто посоветует?!
 
Bad-Kochegar
Жаренное дольше всего хранится. Копчение, как понятно - не вариант? Или продать?
 
Luter
Как вариант - часть замариновать можно. В маринаде еще дольше сохраняется. Только маринад правильный нужен - всякие сметаны, кефиры, лук и помидоры не годятся! Вот интересно, а магазинный кетчуп прекрасно долго сохраняется! Химия...

Как вариант, у нас примерно такое же было один раз. Что в морозилке - тому не страшно. А все остальное отварили, сделали типа колбаса, ветчина и подобное. В интернете специально рецепты искали. Соль, специи, чеснок, перец.

А еще часть пришлось коптить - метод горячего копчения. Для этого была куплена нитритно-посолочная смесь, мясные продукты обработаны соответствующим образом - делали рульки свиные и типа рулет, и так далее. Все заготовили и на дачу смотались - в квартире коптить как-то не очень... По сути - нужна емкая кастрюля, какая не жалко - у нас это две китайские мантоварки из нержавейки. А можно даже просто железное ведро использовать - главное крышка хорошо должна закрывать всё. Ну и нужны опилки и щепа - пересущенные. И не смолистые. Типа - вишня, груша, яблоня... можно и саксаул.

Процесс простой и по плечу любому. В принципе, даже в квартире это можно делать, ничего страшного! Не тонну же перерабатываете продукта!
 
Semen-semenich
Кошек можно накормить всех в округе

Шок
 
vip-bomzh
Не было печали - черти накачали?
 
Mashka
Ничего не пропало. Часть конечно раздали, часть уличным кошкам пошла. А так - готовили все... Впервые я столько много разных рецептов попробовала!

Мужу и сынишке особенно понравились полоски филе в хрустящей корочке (панировке) - стрипсы. Перепробовала разные рецепты. И наконец научилась, как в KFC получаются!
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.20 секунд - 27 Запросов 96,302,075 уникальных посетителей