June 23 2026 15:59:33
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » КОМПЬЮТЕРНОЕ «ЖЕЛЕЗО» » Оперативная память - RAM
 Распечатать тему
DDR3 что зависит от частоты?
Gena
Сейчас присматриваюсь к памяти DDR3 и помимо производителя есть проблема с выбором частоты: есть 1333, 1600, 1866 и 2133... как понимаю, чем выше частота, тем память быстрее работает. Ну соответственно и дороже стоит...

Вопрос в том - НАСКОЛЬКО это критичная характеристика? Большая ли разница между 1333 и скажем 1600 ? И еще, если на материнской плате написано " DDR3 DIMM частотой 1066 - 1600 МГц", то будет ли память 1866 работать на ней и не будет ли глюков?
 
Kazbek
Материнская плата будет работать с любой DDR3 памятью, но на частотах в своем радиусе. Если вы возьмете 2133 мГц, то она будет работать на частоте 1600 (максимум поддерживаемый матплатой). Правда, в зависимости от производителя материнской платы, это значение может быть придется выставлять в BIOS вручную.

Прирост скорости работы с памятью больших частот ощутим, и вполне наглядно. В том числе и в играх. Может достигать 25% и более.
 
KlaSS
Надо брать память на частоте, которая максимально поддерживается материнской платой. Большую брать - деньги на ветер. Конечно, если вы разгоном заниматься не намерены.
 
RedRice
в основном Intel работает 1600, а АМД 2133

Бюджетную DDR3 память Kingston разогнали до 2400 МГц

Память с частотой свыше 2000 МГц обычно стоит гораздо дороже. Однако бюджетная память Kingston на 4 Гбайт поставляется всего за $18.99 или €14.70-18.99 в Европе.

При частоте 1600 МГц модули работают с таймингами 11-11-11-28 при напряжении 1.5 В. Сниженная цена обусловлена отсутствием радиаторов и сертификации Intel CMP. Тем не менее, из Kingston ValueRam на 4 Гбайт удалось выжать 2400 МГц с задержкой CLIO. Хотя даже 1600 МГц вполне хватит, чтобы не стать узким местом в системах на Intel или AMD.

*
Изменил(а) vip-bomzh, 23-05-2026 16:38
 
Beelty78
Просто смотреть по характеристикам матери и проца и от этого подбирать память.
 
TRR
И еще - конечно же - все зависит от задач, которые решает компьютер.

Большинству ПК вполне хватает 1333, но многие из них рвутся взять 1600, переплачивая за "ненужную мощность", которой не воспользуются никогда.
 
KalmikovO
Конечно, именно от чистоты и зависит. поэтому нечему удивляться)
 
Aimovu
Частота решает!
 
Domosedka
KalmikovO написал:
Конечно, именно от чистоты и зависит. поэтому нечему удивляться)

Полностью с Вами согласна.
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.15 секунд - 30 Запросов 96,322,684 уникальных посетителей