May 25 2026 16:53:03
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Epson L200 цветное с...
· Canon i-SENSYS MF808...
· Alienware М17Х R4 об...
· Защитись от уязвимостей
· MSI GeForce GTX 650 ...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Иерархия статей
Статьи » Принтеры, МФУ, сканеры, копиры » Canon i-SENSYS MF8080Cw обзор МФУ
Canon i-SENSYS MF8080Cw обзор МФУ

Многофонкуционал Canon i-SENSYS MF8080Cw

Какой по счету МФУ в истории Canon мы рассматриваем сегодня, сказать трудно. Выглядит он, как и положено серьезному МФУ, громоздко, а весит целых 26 кг. Ничем экстравагантным внешность Canon i-SENSYS MF8080Cw не отличается. Все по-современному, деловито, строго. Разве что цветная лазерная печать – это все еще не массовый офисный сегмент.

Canon i-SENSYS MF8080Cw лазерный цветной принтер, CIS-сканер

Панель управления нависает над выходным лотком принтера, но не закрывает его целиком, давая возможность легко забирать распечатанные документы. Входной лоток полностью помещается в МФУ, что и не удивительно, учитывая размеры Canon i-SENSYS MF8080Cw, но способен «приютить» всего 150 листов. Передняя панель откидывается, чтобы дать возможность выкатить каретку с картриджами и за секунды заменить любой необходимый. На виду находится порт USB, так что не обязательно включать компьютер, чтобы взять с собой электронную копию только что отсканированного документа.

Что ж, переходим к функциональности. Радует пятистрочный монохромный дисплей, облегчающий использование МФУ. Обилие кнопок на панели приводит к мысли, что далеко лазить по меню за нужными функциями не придется, однако интуитивно-понятным управление никак не назовешь: инструкцию лучше держать поближе к аппарату.

Canon i-SENSYS MF8080CW может работать не только как факс, но и как телефон - в комплекте есть трубка и кронштейн, чтобы повесить ее на стену рядом с МФУ (в стиле – «Смольный слушает, Ленин у аппарата»). Аппарат можно подключить не только посредством USB. но и по Ethernet, и по Wi-Fi 802.11 b/g. Последнее поможет сэкономить на проводах, особенно если речь идет об покупке сразу нескольких Canon i-SENSYS MF8080Cw.

Хочется отметить хороший объем памяти - 128 Мбайт, и невысокие показатели оптического разрешения печати и сканирования: в обоих случаях это 600x600 dpi (злопамятный и CIS-матрица в сканере).

К сожалению, в лидерах какого-нибудь из нашего тестов Canon i-SENSYS MF8080Cw ни разу не побывал, а все попытки сканировать текст на компьютер оканчивались ошибкой, не помог никакой бубен. Зато это МФУ оказалось самым экономичным в работе - обошел его только струйный Epson L200, который отличается очень и очень вместительными картриджами. Недорогой, но экономичный и функциональный - так в наших глазах выглядит Canon i-SENSYS MF8080Cw после завершения всех тестов.

Плюсы:

  • модуль Wi-Fi
  • факс и телефон

Минусы:

  • оптическое разрешение могло бы быть выше
  • проблемы с софтом

Характеристики Canon i-SENSYS MF8080Cw:

  • Технология печати: лазерная, цветная
  • Максимальное разрешение печати: 600x600 dpi
  • Входной лоток: 150 листов
  • Дисплей: монохромный, 5 строк
  • Память мин/макс: 128/128 Мбайт
  • Интерфейсы: USB 2.0, Ethernet (10/100 Мбайт/с)
  • Максимальное разрешение сканирования: 600x600 dpi
  • Wi-Fi: 802.11 b/g
  • Факс: есть
  • Габариты: 430x484x429 мм
  • Вес: 26 кг

Картриджи:

  • Cartridge 716 Black (черный)
  • Cartridge 716 Cyan (голубой),
  • Cartridge 716 Magenta (пурпурный),
  • Cartridge 716 Yellow (желтый)

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google


Letzte Kommentare
News
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Кстати, это может звуч...
Американцы выступают п...
Пожалуйста, минута мол...
Artikel
Карточка вроде старая,...
Это чип памяти - отбра...
Забыли добавить один в...
К стыду своему должен ...
А я вообще на Windows ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.10 секунд - 20 Запросов 95,519,014 уникальных посетителей