April 24 2026 14:55:29
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· QNAP TS-469 Pro обзо...
· Netgear RND4000-200E...
· iomega StorCenter ix...
· Buffalo LinkStation ...
· НIS 7970 X Turbo 3GB...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Иерархия статей
Статьи » Сеть и интернет » Netgear RND4000-200EUS обзор NAS-сервера
Netgear RND4000-200EUS обзор NAS-сервера

Обзор сетевого накопителя Netgear RND4000-200EUS

Как всегда, сетевые хранилища NETGEAR выглядят строго и опрятно. Внешний вид ReadyNAS не претерпевает изменения уже долгое время. При этом в конструкции используется исключительно металл. Радуют и компактные размеры хранилища.

Обзор сетевого накопителя Netgear RND4000-200EUS

Передняя панель устройства выполнена из глянцевого пластика. В верхней части расположены клавиша включения/отключения устройства, индикаторы активности работы жестких дисков, а также порт USB 2.0 и кнопка backup. Центральная часть отведена под доки для винчестеров. Используются классические выдвижные салазки. В нижней части расположен двухстрочный дисплей без органов управления. В моменты работы он оповещает пользователя о том или ином процессе: перезагрузке системы, проверке HDD, форматировании и так далее.

Задняя панель хранилища оснащена удобной ручкой для переноски. За отвод горячего воздуха из внутреннего пространства NAS'a отвечает небольшой вентилятор. Работает «карлсон», к слову, достаточно шумно. Здесь же, на «корме», нашлось место для двух портов USB 3.0 и одного RJ-45. Есть возможность обезопасить устройство при помощи кенсингтонского замка.

За производительность ReadyNAS NV+ v2 отвечает процессор Marvell Armada ХР, функционирующий на частоте 1.6 ГГц. Сам «камень» практически не греется, а потому для его охлаждения хватает небольшого алюминиевого «гребешка» высотой всего один сантиметр. Наклеены радиаторы и на ОЗУ. В системе используется лишь 256 Мбайт «мозгов» без возможности дальнейшего апгрейда. Конструктивно NAS состоит из двух плат: основной со всеми процессорами и контроллерами и дискретной, со слотами SATA, подключаемой по интерфейсу PCI Express х4.

После установки жестких дисков и непродолжительного времени сканирования накопителей RAIDar выдал достаточно «стандартную» ошибку Corrupt Root. В итоге пришлось перезагружать NAS и ждать, пока диски будут проверены. Настройка массивов производится только при помощи RAIDar. В случае с RAID5 придется подождать несколько часов, пока все жесткие диски будут проверены. Однако в это же время можно спокойно работать с сервером, мирясь с достаточно низким уровнем производительности.

Веб-интерфейс RND4000-200EUS - RAIDiatorV5 - классический. Здесь нет главного меню. Основные функции настройки хранилища «раскиданы» по следующим вкладкам: System, Shares, Security, Backup. Также есть функции настройки языка интерфейса и собственного профиля.

Среди интересных программ можно найти DVBLink, превращающий NAS в видеорекодер. ReadyNAS Surveillance, при помощи которого можно управлять IP-камерами. И Egnyte Cloud File Server - облачный сервис, без которого сегодня не обходится ни один NAS.

Отметим, что ReadyNAS NV+ v2 может как поставляться без дисков, так и комплектоваться предустановленными винчестерами общим объемом 2 Тбайт и 4 Тбайт.

Достоинства:

  • качество NAS
  • наличие USB 3.0
  • доступная цена

Недостатки:

  • низкие результаты в тесте
  • нет поддержки RAID6
  • шумная работа
  • использование статического IP

Характеристики Netgear RND4000-200EUS:

  • Процессор: Marvell, 1.6 ГГц
  • Память: 256 Мбайт
  • Интерфейсы: 1x RJ-45 (10/100/1000 Мбит/с), 2х USB 3.0, 1x USB 2.0
  • Уровни массивов: X-RAID2, RAID0/1/5, JBOD
  • Поддерживаемые протоколы: AFP, Bonjour, FTP, HTTP/HTTPS, NFS, SMB/CIFS, UPnP, ISCSI, Telnet, SSH, SNMP, TFTP
  • Поддерживаемые сервисы: медиасервер, принт-сервер, сервер видеонаблюдения, BitTorrent, Time Machine, сервер iTunes
  • Возможная комплектация: без дисков, 2 Тбайт, 4 Тбайт

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Letzte Kommentare
News
В США набирает обороты...
Уже сейчас Google Glas...
Увы - то что нам нрави...
Нет, ну тут так: нрави...
Ситуация с новыми проц...
Artikel
Есть еще мышь A4Tech V...
Это для музея Истории ...
не нашёл логотип р/зав...
Есть похожий, но Hitac...
Так и электромобили у ...
Fotos
Телевизор для всех сис...
Помощник врачу Учен...
«Домашняя» ЭВМ Опыт...
Поломка оказалась в то...
Специалисты по эргоном...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.06 секунд - 20 Запросов 94,982,753 уникальных посетителей