August 22 2026 22:08:13
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Оценка и продажа дом...
· Микроразметка сайта ...
· Компьютерные игры. В...
· Нюансы компьютерных игр
· Общая методика запра...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Иерархия статей
Статьи » Накопители - HDD, SSD, FDD... » Kingmax KM240GSMU35 обзор SSD
Kingmax KM240GSMU35 обзор SSD

Твердотельный накопитель Kingmax KM240GSMU35

Появившаяся в 1989 году KINGMAX Technology Inc. всю свою жизнь посвятила созданию довольно узкого круга продуктов, а именно, различного рода накопителей. Простым пользователям она известна в основном по модулям оперативной памяти, флешкам, внешним жестким дискам и с недавнего времени еще и SSD, что вполне закономерно. При этом контроллеры для твердотельных накопителей в сегменте 2.5-дюймовых накопителей KINGMAX приобретает у сторонних производителей. Так, для SSD с интерфейсом SATA II используются чипы Silicon Motion, малораспространенные на рынке «твердотельников». А вот более продвинутые накопители имеют очень популярные контроллеры LSI SandForce. Как и Kingmax KM240GSMU35, попавший к нам в тестовую лабораторию.

Kingmax KM240GSMU35 обзор и тест SSD накопителя, плюсы и минусы

Всего у KINGMAX два типа SSD с интерфейсом SATA 3.0. Чуть более дешевые SMP32 Client и SMP35 Client, оснащенные асинхронной памятью (читай - недорогой, но медленной), и накопители с чипами синхронной памяти SMU32 Client Pro и SMU35 Client Pro. От цифры в конце кода зависит лишь комплектация, причем по принципу «все или ничего». То есть «32-е» больше подойдут владельцам ноутбуков, так как для установки в последние никаких дополнительных аксессуаров не требуется. А вот в коробке с KINGMAX KM240GSMU35 чего мы только не нашли: и кронштейн в отсек 3.5”, и SATA-кабель, и даже переходник питания с Molex на SATA. Правда, если у блока питания твоего ПК нет проводов с разъемом SATA, то одной лишь установкой SSD компьютер от устаревания не спасти.

Вернемся к самому накопителю. KINGMAX KM240GSMU35 имеет контроллер LSI SandForce SF-2281 и упомянутую выше синхронную память, то есть неплохой, но типичный набор. Все это заключено в 7-мм корпус, то есть должно поместиться в любые ноутбуки, оснащенные 2.5-дюймвым отсеком. Модельный ряд рассчитан на различную аудиторию и начинается с SSD объемом 60 Гбайт для тех, кто все еще боится, но уже просто не может не попробовать, заканчивая бескомпромиссным 480-гигабайтным накопителем.

Кроме указанных 1.2 млн часов для KINGMAX KM240GSMU35, производитель заявляет о том, что твои данные будут храниться на нем как минимум десять лет. Но гарантию дает только на три.

В АТТО Disk Benchmark «твердотельник» немного даже превысил заявленные показатели последовательного чтения и записи, но в остальных тестах проявил себя достаточно бледно. Зато, что касается цены за гигабайт, к новинке от KINGMAX нет никаких претензий - она одна из самых низких в нашем сравнительном тестировании.

Плюсы:

  • низкая цена за гигабайт
  • хорошая комплектация

Минусы:

  • в разы хуже справляется с несжимаемыми данными, чем со сжимаемыми

Характеристики Kingmax KM240GSMU35:

  • Объем: 240 Гбайт
  • Интерфейс: SATA 3.0
  • Тип памяти: MLC, синхронная. 25 нм
  • Контроллер: LSI SandForce SF-2281
  • Заявленная скорость чтения: 550 Мбайт/с
  • Заявленная скорость записи: 520 Мбайт/с
  • Время наработки на отказ: 1.2 млн часов
  • Толщина: 7 мм

Общая оценка: 7 баллов из 10 возможных.

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
И нафига этому пацану ...
Я уверен - именно они ...
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Artikel
В 7 дейс есть интересн...
Dying Light - достойна...
Знатная древность! Инт...
Два разъёма сзади дейс...
Ну, племянник прикупил...
Fotos
И главное каким-то шпа...
А как он внутри - разб...
Это она свои коленки р...
В контрстрайк не иначе...
Это точно! Причем, чем...
Eigene Seiten
Никогда я этих ультраб...
Игра дерьмовенькая - н...
А рядом было ущелье Ск...
Часто сайт-визитка и е...
Господа англичане дово...
Время загрузки: 0.09 секунд - 20 Запросов 97,636,681 уникальных посетителей