August 23 2026 22:56:41
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Компьютер, школа и р...
· Ноутбук и его опасности
· Оценка и продажа дом...
· Микроразметка сайта ...
· Компьютерные игры. В...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Иерархия статей
Статьи » Принтеры, МФУ, сканеры, копиры » Canon PIXMA MG5440 обзор МФУ
Canon PIXMA MG5440 обзор МФУ

МФУ Canon PIXMA MG5440 – все особенности

Вот уж действительно вещь в себе - корпус Canon PIXMA MG5440 напоминает технологичный девайс древних египтян, но стоит подключить питание, как начинается движение, странные звуки, и уже начинаешь ждать появления пятого элемента. Принтер заметно трясется и шумит при печати, в большей степени, чем это делают другие подобные девайсы.

МФУ Canon PIXMA MG5440 обзор и все достоинства, недостатки

Фронтальная крышка откидывается и одновременно превращается в приемный лоток отпечатанной продукции. Под ним прячутся два лотка, один из которых предназначен для обычной, а второй для фотобумаги. Такое разделение было бы удобным, если б не крайне узкие лотки, которые сложно разглядеть по незнанию. Естественно, при такой установке лотков невозможно проконтролировать количество оставшейся бумаги. Да и пополнение лотка представляет некоторую трудность, если девайс стоит не на краю стола или полки - вытащить лоток не так-то просто. Есть разъем для печати на дисках - пригодится, если хочется сделать кому-то подарок или количество оптических накопителей превращается в заметную коллекцию (но сперва нужны ведь и специальные printable CD-DVD болванки).

Canon PIXMA MG5440 как заправлять картриджи, СНПЧ и что делать со сканером?

Все управление Canon PIXMA MG5440 выведено на наклонную панель с небольшим дисплеем, который хотя и не сенсорный, недовольно информативен, а благодаря заметному количеству кнопок, русскоязычным подписям и логичному меню, работа с ним не доставляет хлопот. Сканер и копир работают отменно, правда, крышка сканера утоплена в центре всей конструкции, поэтому копировать большие книги, прижимая крышкой страницы, будет очень неудобно.

Что касается самого процесса печати, о котором мы уже упомянули, надо отметить достаточно долгую подготовку перед выдачей каждой первой страницы из документа - чуть не половину времени девайс готовится к печати и только потом заметно разгоняется. Но относится это только к документам, если перейти к печати фото, то стоит запастись терпением, краской и бесперебойником - большие фотографии печатаются долго и потребляют заметное количество краски, при этом качество фото можно сравнить с печатными станциями в салоне, с той лишь разницей, что снимок выходит заметно дороже. А бесперебойник понадобится, чтобы дождаться завершения работы, если вдруг отключат электроэнергию. Стоимость напечатанной на 90% фотографии, которую можно выбросить, будет слишком высока, а принтер при печати потребляет мизер энергии и для завершения его работы хватит даже маломощного ИБП.

Плюсы:

  • высокое качество печати фотографий

Минусы:

  • задумчивый на старте
  • не очень удобная крышка сканера
  • CIS-сканер

Многие эксперты оценивают этот аппарат на 9 баллов из 10 возможных. Мы не будем такими оптимистами…

Характеристики Canon PIXMA MG5440:

  • Интерфейс: USB 2.0, Wi-Fi
  • Формат бумаги: А4
  • Емкость основного лотка: 125 листов, фото: 25 листов
  • Емкость выходного лотка: 50 листов
  • Дисплей: 7.5 см цветной
  • Скорость ч/б печати: до 35 стр/мин (150x600 т/д)
  • Скорость цветной печати: до 10 стр/мин (150x600 т/д)
  • Скорость печати фотографии 10x15 см: до 21 секунд
  • Разрешение печати: до 9600x2400 т/д
  • Скорость ч/б копирования: до 23 копий в минуту (150x600 т/д)
  • Скорость цветного копирования: до 7.7копий в минуту (150x600 т/д)
  • Разрешение копирования: 1200x1200 т/д (ч/б), 600x1200 т/д (цвет)
  • Оптическое разрешение сканирования: до 2400x4800 т/д
  • Скорость сканирования ч/б: от 3.44 сек. (А4,100x100 т/д)
  • Скорость сканирования цвет: от 4.83 сек. (А4,100x100 т/д)
  • Кард-ридер: Memory Stick, Secure Digital, SDHC
  • Размеры: 455x369x148 мм
  • Вес: 8 кг

Canon PIXMA MG5440 экспертное замечание

Несомненное удобство этого МФУ – это использование простых чернильниц + печатающая головка. Заправка принтера становится максимально простой. Есть много совместимых чернильниц и выбор чернил.

Кроме того, есть варианты СНПЧ – системы непрерывной подачи чернил, что позволит вам сэкономить колоссальные деньги и использовать аппарат с максимальной отдачей.

Но надо помнить, что и печатающая головка у МФУ не вечная.

Но вот что невозможно исправить – это блок сканера. Здесь как обвчно использована самая дешевая и дешманская система с CIS-сенсором и светодиодной подсветкой. Это просто дно. Если вас хоть чуточку волнует вопрос сканерирования, то CCD матрица вам и подсветка нормальной лампой. Лучше купить архаичный 10-летней давности сканер, чем этот новомодный скоростной и однозначно фекальный CIS…

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
И нафига этому пацану ...
Я уверен - именно они ...
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Artikel
В 7 дейс есть интересн...
Dying Light - достойна...
Знатная древность! Инт...
Два разъёма сзади дейс...
Ну, племянник прикупил...
Fotos
И главное каким-то шпа...
А как он внутри - разб...
Это она свои коленки р...
В контрстрайк не иначе...
Это точно! Причем, чем...
Eigene Seiten
Никогда я этих ультраб...
Игра дерьмовенькая - н...
А рядом было ущелье Ск...
Часто сайт-визитка и е...
Господа англичане дово...
Время загрузки: 0.07 секунд - 20 Запросов 97,653,363 уникальных посетителей