August 11 2026 07:47:09
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Acer V273HL и Acer S...
· Acer S271HL и Acer H...
· Gigabyte GA-Z77X-UP5...
· Xerox WorkCentre 304...
· Razer Anansi + Razer...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Иерархия статей
Статьи » Компьютерные игры » Петька VIII: Покорение Рима и Чукча в большом городе
Петька VIII: Покорение Рима и Чукча в большом городе

Тяжелая карма

Эх, казалось бы, родился мужик — видный, статный, орел-красавец. Отрастил пышные усы, обзавелся шашкой, оседлал удалого коня и отправился супостата в капусту рубить. А в конце своего жизненного пути встретил героическую гибель от руки презренного врага. Не жизнь, а мечта! Любой мужик обзавидуется. Но с одной поправкой: мужика не должны звать Василием, а батюшку его — Иваном Чапаевым.

Никакая харизма и молодецкая стать не выдержит восьмикратного насилия над собой посредством такого изощренного инструмента, как «руссо-квесто». Один раз, как говорится, еще куда ни шло, играть в первого «Петьку» было даже весело. Но уже к третьей части наметился очевидный кризис жанра... Тем не менее, факт налицо: игры покупают, работа окупается, а значит, show must go on, и пускай inside my heart is breaking сколько ему заблагорассудится. Встречаем новый шедевр: «Петька VIII: Покорение Рима». Описывать геймплей «новой» игры — занятие гиблое.

Кто видел один руссоквест, тот и так все знает. Описывать сюжет еще менее продуктивно, поскольку полет мысли разработчиков можно только цитировать:

— Ну, что тебе, Петька, на этот раз? Небось, опять какая-нибудь “непонятка” образовалась?
— Ну, почему сразу “непонятка”? Все предельно понятно, но не до конца. Вот, например, никак не могу понять, как это вдруг мы в компьютерной игре оказались? Эти... Как их? Персоны?
— Персонажи, Петька, персонажи. Меня, Петька, другой вопрос интересует: как эта контра к компьютерным кодам доступ получила?

Вопрос, как понимаете, риторический. А полный текст ищите на сайте Бука (правда его там скорее всего уже давным-давно нет). Релиз уже состоялся, так что все желающие могут идти в магазин за диском.

Алиса, а почему у тебя такие узкие глазки?

Не успели мы толком оправиться от нахлынувшего вихря впечатлений после знакомства с игрой «Алиса: Английский в Стране Чудес», как компания Aerohills радует нас новым релизом. Игра «Чукча в большом городе» уже попадала в наши новости (да и как могли мы пройти мимо анонса такого блокбастера?), и с тех пор ничего кардинально нового в концепте не появилось. Одна радость — по крайней мере, прямых цитат из бородатых анекдотов (в отличие от героя предыдущей новости) тут не предвидится. Но сам типаж будет сохранен в первозданном виде. А что? Чукчи в компьютерные игры не играются, равно как и их всенародно назначенный губернатор. Так что отбросим комплексы по поводу ксенофобии и поверим в то, что обещанный «яркий сюжет» действительно будет оригинальным. Ну, или хотя бы таким, чтобы в обзоре не пришлось в каждой строчке писать слово «ретро», переводимое с интеллигентского на падонкавский как «боян».

Игра уже в продаже, поэтому у любителей старых анекдотов получается очень непростой выбор — «Петька» или «Чукча»? «Чукча» или «Петька»? О, бедный Йорик...

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
И нафига этому пацану ...
Я уверен - именно они ...
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Artikel
Два разъёма сзади дейс...
Ну, племянник прикупил...
Да, точно - от старинн...
Есть несколько подобны...
Да - у меня тоже таког...
Fotos
И главное каким-то шпа...
А как он внутри - разб...
Это она свои коленки р...
В контрстрайк не иначе...
Это точно! Причем, чем...
Eigene Seiten
Никогда я этих ультраб...
Игра дерьмовенькая - н...
А рядом было ущелье Ск...
Часто сайт-визитка и е...
Господа англичане дово...
Время загрузки: 0.05 секунд - 19 Запросов 97,453,324 уникальных посетителей