April 30 2024 02:18:44
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Конденсаторы СССР с ...
· Конденсаторы СССР с ...
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Принтеры, МФУ, сканеры, копиры » Фотпринтеры Canon - год 2004-й...
Фотпринтеры Canon - год 2004-й...

Новинки Canon: все для фотопечати

 

Canon значительно расширила свою линейку принтеров, в большей или меньшей мере специализированных для фотопечати. Теперь эта компания предлагает решения для любых целей - от четырехцветных моделей с улучшенными возможностями вывода фото до высокоуровневых фотопринтеров с принципиальными технологическими новшествами.

 

Все новейшие струйные принтеры Canon уровня выше среднего класса печатают с минимальным размером капли 2 пл и поддерживают прямую печать с PictBridge-совместимых фотоаппаратов. Они также оснащаются кассетой для подачи листов фотобумаги форматом 10x15 см и лотком с механизмом для печати на CD/DVD-дисках со специальным покрытием.

 

Кассета для носителей размером 10x15 см, вмещающая 20 листов, устанавливается прямо над входным лотком, не мешая проходу обычной бумаги, однако максимальная загрузка принтера уменьшается втрое (со 150 до 50 листов формата А4). «Включение» кассеты осуществляется поворотом рукоятки, после чего драйвер принтера запрещает работу с форматами носителей, отличающимися от 10x15 см. Поднятие кассеты позволяет пополнить запас фотобумаги и автоматически переключает подающий механизм на стандартный лоток.

 

Для печати на поверхности дисков CD или DVD с соответствующим покрытием предназначены специализированный лоток и механизм его подачи. Они устанавливаются в выходном тракте принтера, при этом использование обычного тракта и печать на бумаге становятся невозможными. Устройство может наносить изображения на диски как стандартного (133 мм), так и уменьшенного (80 мм) диаметра.

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

Цены указаны розничные, примерные (средние) на первую половину 2004 года.

 

Canon i475D

 

Canon i475D описание фото принтера достоинства

 

Эта модель представляет собой незначительно модифицированный i455, отличающийся возможностью прямой печати с камеры, соответствующей стандарту PictBridge и с флэш-карт. Поддерживаются форматы CompactFlash/Microdrive, SmartMedia, MemoryStick, SD/MultiMedia, а при использовании дополнительно приобретаемого адаптера - еще и xD-Picture.

 

i475D достаточно быстро печатает текст - это свойство он унаследовал от универсальных моделей, в отличие от медлительных «чистых» фотопринтеров. Но в процессе работы  хорошо слышны шумы от мотора позиционирования головки. В фоторежиме производительность аппарата заметно меньше. В отличие от старших моделей, i475D не комплектуется кассетой для фотобумаги 10x15 см и приспособлениями для печати на CD/DVD-дисках.

 

Как заправить картриджи в Canon i475D

 

Качество фотопечати у этого устройства - отличное как для четырехцветных принтеров, но все же немного хуже, чем у шестицветных, что видно на плавных переходах цветов и в областях, заполненных светлыми оттенками. Зато цветопередача очень и очень хороша.

 

Цена - $225

Максимальное разрешение 4800x1200 dpi

Минимальный размер капли - 2 пл

Тип печати - четырехцветная

Интерфейс - USB

Ресурс и цена черного картриджа 130 с., $7

Ресурс и цена цветного картриджа 120 с., $13

 

Выводы: Четырехцветный принтер с отличными возможностями фотопечати, но достаточно дорогой. Плюсы: малый размер капли, великолепная цветопередача, быстрый вывод текста. Минусы: шумность и высокая цена.

 

Canon i905D

 

Canon i905D фотопринтер описание, модель 2004 года

 

Шестицветный фотопринтер i905D, оптимизированный для прямой печати с фотокамер, соответствующих стандарту PictBridge, и с карт форматов CompactFlash/Microd rive, SmartMedia, Memory Stick (за исключением Pro),SD/MultiMedia. Кустройству можно также докупить специализированные адаптеры для установки карт xD-Picture, Memory Stick Duo или miniSD - если ваша камера использует один из этих форматов. Предварительный просмотр фотографий перед выводом на печать производится на встроенном ЖК-экране с диагональю 2".

 

Canon i905D принтер струйный, кард-ридер, печать фото описание

 

Порты кард-ридера расположены под полупрозрачной крышкой. Устройство оборудовано раздельными чернильницами, что способствует снижению расходов при больших объемах печати. Работает принтер очень тихо, практически беззвучно. Он достаточно быстро справляется с фотографиями, а вот вывод текста на нем занял больше времени, чем у остальных: сказывается специализация.

 

Цена - $340

Максимальное разрешение 4800x1200 dpi

Минимальный размер капли 2 пл

Тип печати шестицветная

Интерфейс USB

Ресурс и цена черного картриджа 270 с., $12
Ресурс и цена цветного картриджа 5 чернильниц, каждая - 270 с., $10

 

Выводы: Хороший фотопринтер среднего класса с кард-ридером, но при наличии более доступной альтернативы он не оптимален. Плюсы: отличное качество изображений, встроенный кардридер, высокое быстродействие при фотопечати. Минусы: очень медленный вывод текста.

 

Canon i965

 

качественный принтер Canon i965 струйный, с функцией фотопечати, отзыв

 

Если быть кратким, i965 - это просто очень быстрый и качественный фотопринтер. Как и остальные высококлассные модели, он оснащен кассетой для фотобумаги формата 10x15 см и лотком для печати на дисках. Из особенностей реализации можно отметить целый арсенал интерфейсных разъемов - USB и USB 2.0 для подключения к ПК (хотя практическая потребность в таком разделении минимальна), а также USB-гнездо для присоединения PictBridge-совместимой камеры. Шестицветная система печати позволяет получать практически идеально плавные переходы оттенков, а в сочетании с 2-пиколитровым размером капли - незаметный невооруженным глазом растр, для обнаружения которого требуется увеличительное стекло. Canon i965 очень быстр, причем во всех режимах. По производительности он уступает лишь i990, но при этом стоит значительно меньше.

 

принтер Canon i965 как на нем печатапть на компакт-дисках

 

Цена - $330

Максимальное разрешение 4800x1200 dpi

Минимальный размер капли 2 пл

Тип печати шестицветная

Интерфейс USB, USB 2.0

Ресурс и цена черного картриджа 270 с., $12

Ресурс и цена цветного картриджа

5 чернильниц, каждая - 270 с., $10

 

Выводы: Преимущественно «PC-ориентированный» фотопринтер без кард-ридера, но зато более быстрый. Плюсы: отличное качество фотопечати, высокое быстродействие. Минусы: относительно высокая цена.

 

Canon i990

 

Canon i990 струйный фотопринтер 2004 года описание и отзыв

 

Флагманская модель в серии фотопринтеров Canon, печатающих на бумаге формата А4. Основное отличие i990 от остальных устройств заключается в применении семицветного набора чернил - к традиционному комплекту добавляется емкость с красным красителем. Это позволяет расширить цветовой охват в зоне теплых цветов, которые очень хорошо воспринимаются глазами человека. Как и в предыдущей модели, встроенного кард-ридера нет. Она ориентирована в большей степени на полупрофессиональное применение, обычно подразумевающее участие компьютера в цепочке подготовки изображения к печати. Набор интерфейсных разъемов включает, помимо PictBridge, пару USB-входов - обычный и High-speed USB (USB 2.0).

 

Canon i990 картриджи чернильницы в фотопринтере, как заправлять

 

Принтер продемонстрировал не только выдающееся качество печати, но и высокую производительность, оставаясь при этом практически бесшумным. Конечно, цена i990 высока, но она соответствует уровню стоимости других топовых фотопринтеров с расширенными возможностями.

 

Цена - $480

Максимальное разрешение 4800x1200 dpi

Минимальный размер капли 2 пл

Тип печати семицветная

Интерфейс USB, USB 2.0

Ресурс и цена черного картриджа 270 с., $12

Ресурс и цена цветного картриджа 6 чернильниц, каждая - 270 с., $10

 

Выводы: Высококлассный фотопринтер с семицветной печатью; стоит дорого, но не оставляет сомнений в качестве изображений Плюсы: превосходное качество фотопечати, высокое быстродействие, поддержка USB 2.0. Минусы: большая цена

 

 

Владимир Марчук

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,371
· Новый пользователь: AndrePro
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.07 секунд - 26 Запросов 79,665,261 уникальных посетителей